Закуски и салаты

Какой салат можно приготовить из консервированного тунца?

Салат «Ромашковое поле»
Листья салата порвать и выложить на блюдо.
Затем высыпать варёный рис и разровнять.
Рис смазать майонезом. Банку консервов размять вилкой, слив перед этим лишнюю жидкость. Рыбу выложить сверху риса и смазать майонезом.
После этого порезать луковицу и уложить следующим слоем.
Смазать майонезом.
Дальше потереть на средней тёрке морковь и потушить её в сковороде до полуготовности. Выложить следующим слоем.
Опять смазать майонезом. Очистить от кожицы свежий огурец и порезать кусочками. Уложить поверх моркови и опять майонез
Последний слой посыпать тёртыми яйцами или украсить ромашками. Сделать ромашки: из белков яиц, порезанных соломкой, приготовить лепестки, из желтка, тертого на мелкой терке – середину цветка. Украсить салат укропом.
Дерзкий Свитер
Лучший ответ
Салат с тунцом рецепт

Тунец консервированный 1банка (270г)
Кукуруза консервированная 400г
Рис (крупа) 100г
Лук репчатый 2 головки
Зелень укропа рубленая 3 ст ложки
Майонез легкий оливковый 250г
Соль, перец черный молотый по вкусу.

Рис отварите до готовности в подсоленной воде, тунец выложите на сито, дайте соку стечь и разомните вилкой. Рыбу соедините с кукурузой, мелко нарезанным луком и рисом, заправьте соусом, перемешайте.
Поставить охлаждаться в холодильник на 40–60 минут.
Салат готов можно есть!
САЛАТ С ТУНЦОМ И ФАСОЛЬЮ РЕЦЕПТ

Ингредиенты:
Салат латук 100 г. Свежая зеленая фасоль 100 г. Репчатый лук 2 маленькие луковицы. Помидоры (небольшие) 4 шт. Огурцы 1/2 шт. Крутые яйца 4 шт.
Консервированные анчоусы 40 г. Консервированный тунец 200 г. Несколько маслин без косточек. Кислый соус для заправки.

Приготовление:
Очистите и промойте фасоль, разрежьте пополам каждый стручок, бросьте на 3 минуты в кипящую воду, затем промойте холодной водой. Листья салата порвите руками. Огурец нарежьте кружками, помидоры – четвертушками. В большую миску положить огурец, помидоры и фасоль. Вилкой разомните тунец, анчоусы разрежьте пополам в длину. Яйца тоже на 4 части. Все смешать и приправьте соусом.
Время приготовления: 10 мин.

Салат с тунцом и сухариками рецепт

Ингредиенты
300 г консервированного тунца
200 г батона
3 яйца
150 г моркови
100 г лука
соль
майонез
растительное масло

Рецепт приготовления:
Батон порезать кубиками.
Обжарить батон на растительном масле до золотистого цвета.
Лук порезать соломкой.
Если вы используете горький лук, его надо залить кипятком и оставить на 10 минут. Затем воду слить, лук промыть в холодной воде.
Морковь (сырую) натереть на мелкой терке.
Яйца натереть на крупной терке.
С рыбы слить масло, размять ее вилкой.
Смешать сухарики, лук, яйца, морковь, рыбу, посолить по вкусу.
Заправить майонезом.

Салат с тунцом по-итальянски рецепт

Необходимые продукты:
"перья" – 250 г
тунец консервированный в собственном соку – 180 г
фасоль белая мелкая консервированная – 360 г
лук репчатый – 2 головки
фасоль стручковая – 150 г
бульон мясной или овощной – 125 г
уксус винный – 4 ст. ложки
масло оливковое – 5 ст. ложек
горчица дижонская – 1 ч. ложка
перец черный молотый, соль по вкусу

Способ приготовления:
Макароны сварить в большом количестве подсоленной воды, откинуть на дуршлаг. Стручковую фасоль сварить до полуготовности, откинуть на дуршлаг и обдать холодной водой.
Тунца размять, лук нарезать полукольцами, белую фасоль отделить от заливки.
Для соуса уксус смешать с горчицей, солью, перцем и маслом, разбавить бульоном.
Подготовленные ингредиенты салата соединить, заправить соусом и выдержать в холодильнике не менее 1 часа.
При подаче салат оформить зеленью.
Мне нравится только так. Тунец в собственном соку, размятый вилкой, со свежим огурцом.
Андалузский салат
Нарезать огурец, помидоры, оливки, лук, листья салата порвать руками. Заправить салат лимонным соком, смешанным с оливковым маслом, солью и перцем, добавить тунца, размятого вилкой, перемешать.
Ирина Зорко
Я обычно самый простой делаю- свежие помидоры, свежие огурцы, лук, зелень, тунец, заправляю маслом. .
Тунец в консервах очень разного качества поэтому часто делаю его в виде бутербродов- хлеб (можно немного обжарить) сверху слой тунца, кружочек помидора, огурец, зелень- очень вкусно- и точно получится- а то иногда в салате в мазню превращается.
Тунец, свежий огурец, пекинская капуста, кукуруза, зелень. Заправить майонезом
салат айсберг, помидоры, огурцы, лук репчатый или фиолетовый, маслины и тунец, немного лимонного сока. Такой салат я попробовала в греции - очень вкусно!
Stella Ρыбакова
сама делаю часто: тунец, фасоль в собственном соку консервированная, листья салата порезанные, болгарский перец порезанный кубиками, заправляется хоть чем, я заправляю маслом
в яндексе полно
&O
&olesya Olesya
Очень хорош классический Цезарь, только вместо курицы-консервированный тунец.
Салат "Мимоза" с тунцом очень вкусно и нежно и нет такого запаха как от сайры