Закуски и салаты

Что вкусненькое можно приготовить из консервированного тунца или нерки?

консервированный тунец, молодой отварной картофель (кружочками) , яйца, сладкий салатный лук, листья салата, помидоры, огурцы, заправить смесью оливкового масла и лимонного сока
Таня Копотилова
Лучший ответ
Салат вроде "Мимозы" (с маринованным луком, под майонезом)
Екатерина Л
консервированный тунец; 1 отварная картофелина; полстакана отварных зеленых стручков фасоли (можно заменить консервированным зеленым горошком) ; салат-латук; заправка для салатов или оливковое масло.
1. Все ингредиенты мелко нарезать, перемешать и выложить на листья салата;
2. Полить сверху заправкой – салат из консервированного тунца готов.
http://forum.say7(точка) info/topic8897.html
очень рекомендую, расходится всегда на ура и требования добавки
Салат с тунцом
500 г щампиньонов
3 шт тунец консервы
200 г рукколы (салат)
1 лимон
перец, куркума, сухие травы
Сырые грибы нарезать тонкими пластиками. Выложить на тарелку, полить соусом, сверху посыпать рукколой, порваной на кусочки.
Соус: тунец, сок лимона, куркума, перец, сухие травы взбить в блендере.
Борщ))))
Консервированный тунец (натуральный 2 банки) — 500 г
Красный лук (большая) — 1 шт
Красный болгарский перец — 1 шт
Соленые огурцы — 3 шт
Яйца отварные — 4 шт
Картофель отварной — 2 шт
Зеленая фасоль (стручкавая) — 100 г
Лимонный сок (соль и прец по вкусу)
Отвариваем фасоль.
Остается добавить тунец и яйца!
Открыть консервы из тунца откинуть на друшлаг. Нарезать как можно мельче репчатый лук, болгарский перец, соленые огурцы, вареные яйца и вареный картофель. Отварить стручковую фасоль 6 мин. отбросить на друшлаг, охладить холодной водой. Тунец и остальные компоненты перемешать, заправить лимонным соком и растительным маслом. Посолить поперчить.
Виктория***** )))
Вот такие пирожки можно сделать

Для теста:
125 г пастообразного творога (20% жирности)
6 ст. л. растительного масла без запаха
6 ст. л. молока
250 г муки
2 ч. л. пекарского порошка
Обязательно берите творог 20 % жирности, т. к. обезжиренный творог уменьшаяет нежность теста. Проверено!! !
Все составляющие теста соединить, хорошо вымесить и завернув в пленку поставить в холодильник на 30 мин.

1 банка тунца, 1 головка лука, 2 вареных яйца, 2-3 ложки сметаны. Слить жидкость с консерв, тунец размять вилкой, добавить обжаренный лук, рубленные яйца и сметану. Поперчить, посолить. Тесто разделить на порционные кружки, положить начинку. Тесто собрать вокруг начинки, оставить открытое место. Твердый сыр порезать на полоски. Из полос сыра сформировать сетку. Запекать при 180 гр. 20-30 мин. Затем пирожки вынуть и оставить в покое на 20-30 минут (тогда они станут мыгкими).
Залить майонезиком, и получится отличная еда для студента!