Мимоза (с сыром и маслом) .
5 вареных яиц, 100 г. твердого сыра, 100 г. сливочного масла из морозилки, 1 банка рыбных консервов, 1 луковица, 1 упаковка майонеза. Способ приготовления этого салата идентичен предыдущему – ингредиенты натираются на крупной терке на блюдо слоями в следующем порядке:
- белки
- сыр
- половина банки консервов
- майонез
- мелко порезанный лук
- сливочное масло
- половина банки консервов
- майонез
- желтки
Салат получается очень воздушным и нежным
Закуски и салаты
какой салат можно приготовить с консервированным тунцом.
консервированный тунец - 200 гр.
огурцы - 1 шт.
оливки - 50 гр.
помидоры - 2 шт.
салат - 1 пучок
лимон - 1 шт.
масло оливковое - 2 ст. л
соль, перец - по вкусу.
Огурцы, помидоры, оливки мелко нарезать, листья салата порвать.
Соком лимона сбрызнуть салат, добавить соль, перец по вкусу, добавить размельченного тунца и заправить оливковым маслом. Салат хорошо перемешать.
4 помидора,
1 банка консервированного тунца,
2 маринованных огурца,
400 г консервированной кукурузы,
1 ч. л. оливок,
2 ст. л. консервированных каперсов,
1/2 ч. л. черного перца,
1 ч. л. сухого тимьяна,
2 ст. л. оливкового масла,
2 ст. л. яблочного уксуса,
1/4 ч. л. соли.
Помидоры вымыть, нарезать кружочками и выложить в салатницу. Сверху разложить кукурузу. Тунец выложить из банки в сито, дать соку стечь. Затем переложить рыбу в отдельное блюдо и размять вилкой. Получившуюся массу добавить к помидорам и кукурузе. Огурцы нарезать кружочками. В салат добавить огурцы, каперсы и оливки. Приготовить заправку: в емкости взбить до однородной массы уксус, оливковое масло, черный перец, тимьян и соль. Приготовленной смесью заправить салат.
1банка консервированного тунца,
1банка консервированной красной фасоли,
4-5столовых ложек риса,
1средний свежий огурец,
1средний соленый огурец,
соль и специи по вкусу.
Отварите предварительно рис, желательно рассыпчатый, слейте воду и высыпьте в миску. Красную фасоль высыпьте на дуршлаг, промойте кипяченной водой, обсушите и пока отставьте. Откройте банку консервированного тунца, масло из-под него слейте в отдельную мисочку, а тунца разомните вилкой и добавьте к рису. Вымытый свежий огурец нарежьте мелкими кусочками и отправьте к тунцу и рису, туда же добавьте фасоль и соленый огурец, нарезанный мелкими кубиками. Перемешайте. В масло от тунца добавьте черный молотый перец, сушеный чеснок, рубленый зеленый лук и этой заправкой полейте салат и размешайте.
1 банка консервированного тунца,
2 яйца,
1 болгарский сладкий перец,
500 г пекинской капусты,
соль, перец, зелень, майонез.
Раскрошить тунец, нашинковать пекинскую капусту. Отварить яйца, порезать их соломкой. Перец также порезать соломкой, добавить измельченную зелень, посолить, поперчить, заправить майонезом.
тунец (консервированный) – 1 банка
гранат – 1 шт.
яйцо (вкрутую) – 2 шт.
рис (отваренный) – 1/2 стакана
сливочное масло – 100г
соль, черный перец (молотый) – по вкусу.
Филе тунца вынуть из банки, дать стечь соку и нарезать небольшими кубиками. Гранат надрезать ножом, аккуратно разломать пополам и вынуть зерна. Смешать мелко нашинкованные яйца, зерна граната, рис и тунец, добавить соль и перец по вкусу. Заправить салат маслом.
огурцы - 1 шт.
оливки - 50 гр.
помидоры - 2 шт.
салат - 1 пучок
лимон - 1 шт.
масло оливковое - 2 ст. л
соль, перец - по вкусу.
4 помидора,
1 банка консервированного тунца,
2 маринованных огурца,
400 г консервированной кукурузы,
1 ч. л. оливок,
2 ст. л. консервированных каперсов,
1/2 ч. л. черного перца,
1 ч. л. сухого тимьяна,
2 ст. л. оливкового масла,
2 ст. л. яблочного уксуса,
1/4 ч. л. соли.
1банка консервированного тунца,
1банка консервированной красной фасоли,
4-5столовых ложек риса,
1средний свежий огурец,
1средний соленый огурец,
соль и специи по вкусу.
1 банка консервированного тунца,
2 яйца,
1 болгарский сладкий перец,
500 г пекинской капусты,
соль, перец, зелень, майонез.
тунец (консервированный) – 1 банка
гранат – 1 шт.
яйцо (вкрутую) – 2 шт.
рис (отваренный) – 1/2 стакана
сливочное масло – 100г
Салат "Мимоза"
Как приготовить салат из консервированного тунца с овощами?
Можно рекомендовать этот салат как диетическое блюдо. Конечно, отварной или запеченный тунец будет полезнее, но за неимением можно приготовить салат и с консервированной рыбой.
Необходимые продукты
Баночка консервированного тунца в собственном соку
Небольшой пучок салатных листьев или кочанчик листового салата
Два – три помидора
Два огурца
Одна луковица
Соль и черный молотый перец по вкусу
Оливковое масло
Лимонный сок или уксус для заправки
Приготовление
С тунца слейте воду, рыбу разомните вилочкой. Листья салата промойте под проточной водой, нарвите руками на небольшие кусочки. Огурцы нарежьте тонкими кружочками и потом разрежьте пополам или на четыре части. Помидоры – ломтиками, лук – тонкими полукольцами. Все смешайте в салатнике, посолите и поперчите по вкусу.
Для заправки смешайте оливковое или растительное масло с лимонным соком или с яблочным уксусом и слегка взбейте вилочкой. Полейте заправкой салат и сразу же подавайте к столу. Можно заправку подать и отдельно, в соуснике, тогда каждый ваш гость сможет регулировать вкус и остроту салата.
Как вариант – к салату добавляется отварной картофель или оливки, каперсы. Заправка может быть и из майонеза. Но тогда это будет уже не диетический салат.
Необходимые продукты
Два – три помидора
Два огурца
Одна луковица
Соль и черный молотый перец по вкусу
Оливковое масло
Лимонный сок или уксус для заправки
Приготовление
натереть на крупной тёрке св. огурец, мелко нарезать лук, немного мелко нарезанного острого перца, соль по вкусу и немного чёрного перца, полить постным маслом. приятного аппетита!)))