Закуски и салаты

Что можно приготовить из консервированного тунца?

Оля Ефремова
Салатик.
4 картофеля, 2 моркови,
150 г твердого сыра,
1 баночка консервированного тунца,
2 яйца, майонез

Приготовление салата Мимоза:

1. Картофель, морковь и яйца отварить.

2. Яйца, картофель, морковь, сыр потереть на мелкой терке. Тунца размять вилкой и перемешать с небольшим количеством майонеза.

3. На тарелку выложить зелень (листья салата или петрушки) , уложить салат слоями:
- картофель, майонез
- морковь, майонез
- тунец
- яйца, майонез.
Сверху присыпать тертым сыром.
Танюшка Пронина
Лучший ответ
Сверху на только сваренную картошечку выложить!
Анита Кир Сан
Андалузский салат
Нарезать огурец, помидоры, оливки, лук, листья салата порвать руками. Заправить салат лимонным соком, смешанным с оливковым маслом, солью и перцем, добавить тунца, размятого вилкой, перемешать.
Ирина Бадьина
Про салаты написали, а можно еще супчик на скорую руку сварганить. Вкусно!
Салат с тунцом и стручковой фасолью

Ингредиенты

• 300 г консервированного тунца (или горбуши)
• 400 г стручковой фасоли
• 8-10 перепелиных яиц (или 2-3 куриных)
• зелень по вкусу
• соль
• перец
• растительное масло
Рецепт приготовления

Фасоль опустить в горячую воду, варить 10 минут.
Зелень мелко покрошить.
Перепелиные яйца разрезать на 2 части (куриные на 4-6 частей) .
Смешать фасоль, тунца (жидкость слить) , зелень. Немного посолить, поперчить.
Заправить растительным маслом.
При подаче в центр тарелочки выложить салат, по краям выложить яйца.
Приятного аппетита!