Салатик.
4 картофеля, 2 моркови,
150 г твердого сыра,
1 баночка консервированного тунца,
2 яйца, майонез
Приготовление салата Мимоза:
1. Картофель, морковь и яйца отварить.
2. Яйца, картофель, морковь, сыр потереть на мелкой терке. Тунца размять вилкой и перемешать с небольшим количеством майонеза.
3. На тарелку выложить зелень (листья салата или петрушки) , уложить салат слоями:
- картофель, майонез
- морковь, майонез
- тунец
- яйца, майонез.
Сверху присыпать тертым сыром.
Закуски и салаты
Что можно приготовить из консервированного тунца?
Сверху на только сваренную картошечку выложить!
Андалузский салат
Нарезать огурец, помидоры, оливки, лук, листья салата порвать руками. Заправить салат лимонным соком, смешанным с оливковым маслом, солью и перцем, добавить тунца, размятого вилкой, перемешать.
Про салаты написали, а можно еще супчик на скорую руку сварганить. Вкусно!
Салат с тунцом и стручковой фасолью
Ингредиенты
• 300 г консервированного тунца (или горбуши)
• 400 г стручковой фасоли
• 8-10 перепелиных яиц (или 2-3 куриных)
• зелень по вкусу
• соль
• перец
• растительное масло
Рецепт приготовления
Фасоль опустить в горячую воду, варить 10 минут.
Зелень мелко покрошить.
Перепелиные яйца разрезать на 2 части (куриные на 4-6 частей) .
Смешать фасоль, тунца (жидкость слить) , зелень. Немного посолить, поперчить.
Заправить растительным маслом.
При подаче в центр тарелочки выложить салат, по краям выложить яйца.
Приятного аппетита!
Ингредиенты
• 400 г стручковой фасоли
• зелень по вкусу
• соль
• перец
• растительное масло
Рецепт приготовления
Зелень мелко покрошить.
Заправить растительным маслом.
Приятного аппетита!