Ингредиенты:
1 баночка консервированного тунца
1 кочан зеленого салата
8 ст. ложек консервированной кукурузы
1 свежий огурец
1 ст. ложка лимонного сока
2 ст. ложка оливкового масла
черный молотый перец по вкусу
соль по вкусу
Способ приготовления:
Листья салата порвать руками на крупные кусочки.
Огурец нарезать полукольцами.
Выложить в глубокую миску огурец и зеленый салат. Добавить консервированную кукурузу и тунец.
Лимонный сок соединить с оливковым маслом. Добавить соль, черный молотый перец по вкусу и слегка взбить с помощью венчика.
Полить приготовленной заправкой салат, аккуратно перемешать и переложить в салатник.
Рецепт Салат из тунца с кукурузой
Закуски и салаты
какой салат вы знаете из консервированного тунца?
САЛАТ "МИМОЗА"
яйца, сваренные вкрутую - 6 шт, рыбные консервы (лосось, тунец) - 1 б, масло слив - 100 г, сыр - 100 г,
лук - 1 шт, майонез, соль, зелень
Яйца отварить вкрутую. Белки отделить от желтков, натереть на крупной терке. Сыр-на мелкой терке.
Лук мелко порезать и ошпарить. Рыбные консервы размять вилкой. Охлажд слив масло натереть на крупной терке. Уложить в салатницу слоями
1-й слой: белки
2-й слой: масло
3-й слой: сыр
4-й слой: рыбные консервы
5-й слой: майонез,
Сверху салат посыпать тертым на мелкой терке желтком и охладить 2-3 ч.
лук - 1 шт, майонез, соль, зелень
1-й слой: белки
2-й слой: масло
3-й слой: сыр
4-й слой: рыбные консервы
5-й слой: майонез,
1 банка консервов “Тунец натуральный”, 1 стакан вареного риса, 1 соленый огурец, 1 головка репчатого лука, 2 сваренных вкрутую яйца, 0,5 стакана майонеза, зелень укропа и петрушки по вкусу.
Содержимое банки размять вилкой. Огурцы, лук, яйца мелко нашинковать. Все компоненты смешать, заправить майонезом, выложить горкой в салатник, посыпать мелко нарубленным желтком, украсить зеленью укропа и петрушки
Ингредиенты для "Салат с тунцом к Рождеству"
* Консервированный тунец (натуральный 2 банки) — 500 г
* Красный лук (большая) — 1 шт
* Красный болгарский перец — 1 шт
* Соленые огурцы — 3 шт
* Яйца отварные — 4 шт
* Картофель отварной — 2 шт
* Зеленая фасоль (стручкавая) — 100 г
* Лимонный сок (соль и прец по вкусу)
Рецепт "Салат с тунцом к Рождеству"
Салат с тунцом к Рождеству ингредиентыПродукты которые нам нужны:
Салат с тунцом к РождествуОтвариваем фасоль.
фото Салат с тунцом к РождествуВот такая разноцветная красотища получается!
Салат с тунцом к Рождеству Консервированный тунецОстается добавить тунец и яйца!
Открыть консервы из тунца откинуть на друшлаг. Нарезать как можно мельче репчатый лук, болгарский перец, соленые огурцы, вареные яйца и вареный картофель. Отварить стручковую фасоль 6 мин. отбросить на друшлаг, охладить холодной водой. Тунец и остальные компоненты перемешать, заправить лимонным соком и растительным маслом. Посолить поперчить. Приятного аппетита!!!
* Красный лук (большая) — 1 шт
* Красный болгарский перец — 1 шт
* Соленые огурцы — 3 шт
* Яйца отварные — 4 шт
* Картофель отварной — 2 шт
* Зеленая фасоль (стручкавая) — 100 г
* Лимонный сок (соль и прец по вкусу)
Рецепт "Салат с тунцом к Рождеству"
пекинская капуста, огурец, помидо, красный перец, вареное яйцо и консервированый тунец. Заправить маслом
1. Консеривированный тунец (1 банку) хорошо размять вилкой, мелко нарезаать два крутых яйца, и маринованные огурчики (штук 12-15 небольших) . Добавить предварительно отваренный рис (2-3 столовых ложки) , посолить, поперчить. Если есть желание, можно заправить майонезом или соевым соусом.
2. Нарезать помидоры, лук репчатый. Добавить пару ложек консервированной кукурузы и пол-банки тунца, размятого вилочкой. Салат заправить оливковым маслом, соевым соусом, посолить слегка (!), поперчить, посыпать мелконарубленной петрушкой. Украсить маслинами, отделенными от косточек.
Приятного аппетита!
Свежий огурец, помидор, листья салата и сладкий перец нарезать крупно, СЫРЫЕ шампиньоны нарезать тонко, тунец размять, все перемешать, заправить оливковым масло и бальзамическим уксусом, дать постоять 20 минут, посолить по вкусу. Приятного аппетита!