Закуски и салаты

Что можно приготовить из маленьких початочков консервированной кукурузы?

Салатик
кусочек на 200-250 г соленой семги или лосося мелко порезать, порезать яйца, пару свежих огурчиков, добавить разобранную на мелкие-мелкие соцветия отварную цветную капусту и - самый необычный для нас ингредиент - консервированные малюсенькие початочки кукурузы. Один раз я заправляла такой салатик майонезом, другой - ничем не заправляла, хватило жира с рыбки, было вкуснее, чем с майонезом. Очень необычно и свеженько.
Ульяна Тыльцева
Ульяна Тыльцева
17 640
Лучший ответ
OTVARIVAETE MAKARONI, REZETE POMIDORI, BOLGARSKII PEREC,VETCHINA KUBIKAMI,KUKURUZKA,SOL,PRIPRAVKA I ZAPRAVLYAETE SLEGKA MASLOM OLIVKOVIM .PODAETSYA V HOLODNOM VIDE
Салат "особенный"

По пучку салата и редиса
2 помидора
250 граммов свежих огурцов
200 граммов вареной колбасы
100 граммов сметаны
8 консервированных початочков кукурузы
1 ст. л. лимонного сока
1 ч. л. соевого соуса
1/2 ч. л. соли
1 ч. л. горошин перца
Энергетическая ценность одной порции —1450 кдж/ 345 ккал

Разрезать помидоры на 8 частей, нарезать огурцы и редис. Выложить посуду, в которой готовится блюдо, листьями салата и положить на них помидоры, кукурузу, редис и огурцы. Нарезать колбасу кругами, надрезать каждый круг до середины и свернуть в "трубочку". Затем положить "трубочки" в салат и добавить сметану. Для салата, изображенного на заднем плане, следует взять маринованные огурцы, сыр и красный перец, нарезанные "соломкой", добавить масло, 1 крутое яйцо, разрезанное на 8 частей, добавив горчицу, соль, мелко нарубленный лук и молотый перец.
Салат "Восторг"
Ингредиенты:
Лук по вкусу,
печень трески - 1 банка (можно говяжью гр. 300),
кукуруза - 1 банка,
крабовые палочки - 250 гр. ,
яйца - 5 шт. ,
сыр,
майонез.
Способ приготовления:
Все выкладываем слоями:
1-ый слой - лук, маринованный и нарезанный кольцами (мариновать - 1 ч. л. уксуса, 1 ч. л. сахара или вместо уксуса - соком лимона) .
2-ой слой - печень (если говяжья, то сваренная и потертая на крупную терку) .
3-ий - крабовые палочки, порезанные на кубики.
4-ый - кукуруза.
5-ый - яйца порезанные.
6-ой - майонез.
7-ой - сыр тертый.
Майонезом немного поливать каждый слой (кроме лука) .
С печенью трески салат мягче, с говяжьей, как по мне, вкуснее.
Количество определяйте на глаз, в зависимости от тарелки...