Закуски и салаты

Подскажите хороший салат из свеклы ( только без майонеза)

САЛАТ ИЗ СВЕКЛЫ С ЧЕСНОКОМ
1 вареная свекла, 2 дольки чеснока, 3-4 грецких ореха, 50 г изюма или чернослива (мелко порезанного) , растительное масло, соль - по вкусу.
Отварить свеклу, очистить и натереть ее на средней терке, добавить измельченный чеснок, ошпаренный и высушенный изюм, нарезанный мелкими кусочками, или чернослив. Добавить измельченные орехи. Все полить маслом, посолить по вкусу и тщательно перемешать.
Выложить горкой в салатник и украсить зеленью петрушки.

Салат из свеклы с картофелем
2 свеклы, 2 клубня картофеля, 1 луковица, 2 чайные ложки натертого хрена, 2 столовые ложки растительного масла, уксус по вкусу.
Свеклу отварите, очистите и нарежьте тонкими ломтиками, добавьте нарезанный ломтиками отваренный картофель, натертый хрен. Лук нарежьте кольцами и слегка поджарьте. Все перемешайте, залейте растительным маслом и уксусом по вкусу.
Манька Шиповская
Лучший ответ
Варенная свекла ( на крупную тёрку )
грибы любые, сваренные ( в 2 раза меньше, чем свеклы )
красный лук ---1 шт.
грецкие орехи ( в 3-4 раза меньше, чем свеклы )

полить раст. маслом с добавлением лимонного сока ( уксуса, если нет лимона, на вкус )
и посолить ...

можно украсить зеленью или посыпать рубленной ...

или вот ещё ...

свекла варенная ---2 шт .
чернослив ---150 гр.
горсть грецких орехов
чеснок, зубчика 2-3, на ваш вкус

заправка та же самая ---рас. масло, лимонный сок и соль

Марина Шишлянникова Лана - спасибо за рецепт с грибами ! ПРЕКРАСНЫЙ ОТВЕТ !!!
Винегрет. Еще мы готовим с детьми в филе селедки соленой или другой любой рыбы заворачиваем кусочек свеклы, огурчика соленого, свежего, помидорчика свежего, кусочек груздей. Затем закалываем зубочисткой, укладываем в салатницу, перекладывая кольцами лука, поливаем лимонным соком, растительным маслом и в холодильник. Пока рыба настаивается запекаем в духовке картофель. Если на даче то в мангале. Картофель с пылу с жару на стол, а рыбка с холодильника! Приятного аппетита!
Ангелина Эванс
Свекла с подсолнечным маслом.. . очень хороший !
Винегрет
Daria Sergien
Вареная свекла через крупную терку, добавить грецкие орехи и заправить оливковым маслом. Сытно и полезно!