Закуски и салаты

Подскажите салат быстрого приготовления))

Вареная грудка, чесночёк меленько, сметанка, майонез, грецкий орех, болгарский перец (красный).
А*
Аленка ***
Лучший ответ
Салат-коктейль "Весенний"
огурцы - 2 шт.
лук зеленый рубленый - 2 ст. ложки
кефир - 1/2 стакана
соль - по вкусу
Огурцы натрите на крупной терке, смешайте с зеленым луком.
Добавьте охлажденный кефир, соль и перемешайте.
Подавайте в бокалах, оформив петрушкой.
Листья салата, помидорчик, огурчик, креветки, соус для салата - быстро и вкусно)) )

И еще один - колбасный сыр потереть на терке, БЕЛАЯ фасоль из баночки, сухарики и майонез - так же быстро и вкусно, а главное сытно.

Салат из редьки и моркови.
На мелкой терке натереть 50 на 50 редьки и сырой моркови. Смешать. Заправить сметаной или растительным маслом. Можно добавить чеснок

Салат с консервированной фасолью.
Копченую грудку курицы нарезать кусочками. Добавить банку белой фасоли. Нарезать мелко солёный огурчик. Мелко нарезать зелень: лук, укроп, петрушку и смешать с фасолью, огурчиками и курицей. И всё заправляем майонезом.
Влада Фомичева
Рассчитано на 4 порции
1 консервная банка пятнистой фасоли (или любой другой)
100 г молодых побегов фасоли
2 нарезанных мясистых помидора
2 нарезанных корня сельдерея
2 ст. л. нарезанной свежей петрушки
400 г консервированного тунца/2 ст. л. семечек подсолнуха (по выбору) .
Режем соломкой в соотношении 1:1 свежий огурец и копченую колбасу, НЕ СОЛИМ, заправляем майонезом предварительно перед подачей на стол, постарайся положить в прозрачный салатник.... ВКУСНО И КРАСИВО!
Вера Нестерова
греческий. быстро, легко, вкусно
Marija Kurockina
огурцы+помидоры + майонез=салат быстрого приготовления :-)
салат "Трава"
редиска, пекинская капуста, помидор, огурец, можно свеж болг. перец чуток+зелень-лук, петрушка укроп. (майонез или раст. масло)
салат "Трава №2"
пекинская капуста (много), ветчина, сыр"Филадельфия"(или подобный или можно без него) +майонез50/50 с маслом-только понемногу.
салат"Трава №3"
пекинская капуста, лук зелёный, яйца варёные, майонез (можно на любителя зел горош. или кукурузу)
Ирина Куприна
Шпинат, картошка, лук, майонез, яйцо, чеснок,
Шпинат, картошку порезать кубиками 2шт, положить на сковородку и протушить мин 15,режим мелко лук, чеснок, все смешать и заправить майонезом вкусно сама придумала вкусненько и все за 15 мин.
Alsu Qasanova
овощной с сыром фета, оливковым маслом+специями

вот тебе вкусный, полезный, греческий салат... а если посытнее хочется, то так быстро не отделаешься...)