Закуски и салаты

Подскажите рецепт быстрого приготовления из болгарского перца в сладкой заливке. Спасибо)))

Елена Дзреян
ПЕЕЦ С ЯБЛОКАМИ
Для приготовления перца Вам потребуются:
- сладкий перец
- яблоки
для заливки:
- вода - 1 л
- сахар - 2 ст. л.
- соль - 1 ст. л.
- 6%-н уксус - 300 г
- молотая корица - 1 ч. л.
Отбирают желтые или красные перцы и неокрашенные сорта яблок. Перец промывают, очищают, разрезают на половинки, бланшируют в кипящей воде 2-3 минуты и охлаждают. Яблоки разрезают на 4 дольки, удаляя семенную коробочку, бланшируют 1-2 минуты и охлаждают. В банки чередуя слоями, укладывают перец и яблоки, затем заливают маринадом и стерилизуют банки при 90С: пол-литровые - 20 минут; литровый 25 минут.
Резеда Галимзянова (Ахметшина)
Лучший ответ
Болгарский перец в сладкой заливке

Ингредиенты

перец сладкий очищенный 285 гр
растительное масло 25 гр
петрушка свежая2 веточки
чеснок 2 зубчика
вода 1 литр
уксус 125 гр
соль 1 ст. ложка
сахар4 ст. ложки

Метод приготовления

Ингредиенты даны из расчета на пол-литровую банку. Заливка на литр воды, хватает на 2-3 банки. Перец очистить, разрезать пополам или надрезать, чтобы потом сложить пополам. Бланшировать минут 5. Разложить по стерильным банкам, на дне которых лежит чеснок, петрушка, подсолнечное прокаленное масло (нагретое до потрескивания) . Заливаем кипящей заливкой, накрываем прокипяченными крышками и ставим стерилизовать на 15 минут. (Вода должна быть 60 градусов, на дно кастрюли положить маленькое полотенце, вода должна доходить до "плечиков" банки. 15 минут с момента закипания воды в кастрюле) . Вынимаем и закатываем. Банку перевернуть крышкой вниз, накрыть полотенцем до охлаждения.