Закуски и салаты

напиши рецепт быстрого приготовления овощного салатика...Спасибо!

Ольга Бусс
Свежие огурцы порезать, добавить резаных листьев салата, посолить, поперчить (по вкусу) , перемешать. Сверху делаем "шапочку": режем свежие помидоры маленькими дольками, сладкий перец двух цветов, солим, посыпаем зеленью, поливаем светаной или оливковым маслом. У меня на такой салат уходит 10-15 минут.
Мадина Бабаева
Лучший ответ
Салат Уолдорф (Waldorf Astoria)

Стебли сельдерея отваривают на пару 15 минут, очищают от пленки и режут соломкой. Яблоки режут мелкими кубиками, бланшируют, спрыскивают лимонным соком, смешивают с сельдереем, жареными молотыми грецкими орехами и майонезом. Дают настояться полчаса. Несколько половинок орехов и ломтиков яблок оставляют для украшения. Гарнируют листиками сельдерея и виноградом.

пучок сельдерея, 300 г красных сладких яблок, 150 г грецких орехов, ¼ лимона, 100 г легкого майонеза

Фильм http://www.youtube.com/watch?v=yr4aqkX4FJc&feature=related

Этот салат хорош и без орехов.
порезать луковицу, залить на 5 минут кипятком, слить и смазать растительным маслом
соль по вкусу
быстрее этого салата - только готовая квашеная капуста :)
Витаминный салат.
Так свежего салатика захотелось! Пошел на рынок и накупил овощей, все что под руку попались. Ну что, посмотрим, что у меня есть.
Молодая капуста, мягкая, как салат. Отделяю четыре листика, тоненько шинкую и кладу в большую салатницу. (Можно использовать обычную капусту, только ее нужно помять руками, посыпав солью и сахаром) . Сверху натираю немного морковки, посыпаю солью, сахаром и хорошенько перемешиваю. Что там еще? Огурчики. Тоненькие, крепенькие. Режу их тонко, наискосок. Похоже на листики, а как хорошо пахнут! Редиска не крупная, ее можно порезать кружочком. Теперь помидорки. Их нарезаю полудольками. А это красный салатный лук. Чищу, режу повдоль и нарезаю тонкими полукружочками. Половинки хватит? Нет, порежу весь. Слегка разминаю руками и рассыпаю поверх помидоров. Где-то у меня оставалось полбаночки кукурузы. Думаю, пару ложек не помешает, также как и консервированного горошка. Зеленая редька, мою хорошенечко, счищаю шкурку и тру на крупной терке. О, сколько сока дала, выкладываю в салат вместе с соком. Для кислинки, натираю половинку антоновки. Пусть салатик немного постоит, а я порублю укроп и петрушечку. Выкладываю зелень и тщательно перемешиваю. А какой запах, как бы слюнями не захлебнуться. Половину салата выкладываю в миску, слегка сбрызгиваю уксусом и поливаю нерафинированным маслом. Отламываю от батона горбушку, наливаю стакан сока и начинаю. Какой дивный вкус, а аромат.. .
Вторую половину съем попозже. Заправив ее жирной сметанкой, пополам с майонезом.
порубить купусту и заправить майонезом
да элементарно!! !
такие то овощи уж точно всегда дома есть:
-капуста (тонкой соломкой)
-морква (на терке)
-свекла (на терке)
-огурец свеж (мелкими брусочками) - если его дома не окажется не беда, можно и без него
сбрызгиваете соком лимона, немного присаливаете, черный перчик тоже можно и ливок растительного маслица.