Закуски и салаты

Какую можно сделать закуску (быстро) из простых ингридиентов?

РУЛЕТИКИ ИЗ ЛАВАША ( с сыром )
3 плавленых сырка,
3—4 дольки чеснока,
3 яйца,
3—4 ст. ложки майонеза.
Охлажденные плавленые сырки натереть на крупной терке, чеснок и вареные яйца мелко нарезать.
Все перемешать, заправить майонезом. Намазать лаваш салатом, свернуть в рулет и нарезать на порции.

РУЛЕТИКИ ИЗ ЛАВАША ( рыбные )
рис - 100 г
лук репчатый - 100 г
кукуруза консервированная - 60 г
майонез - 100 г
зелень - 30 г
рыба консервированная в масле - 1 банка
Варят рассыпчатый рис. Воду сливают, рис охлаждают. , рыбу измельчают вилкой ,
добавляют кукурузу и нашинкованный лук и зелень . Все заправляют майонезом и намазывают на лаваш.
Сворачивают лаваш в рулет и нарезают на порции.

РУЛЕТИКИ ИЗ ЛАВАША ( с колбасой)
на 2 лаваша;
майонез,
200 г колбасы (или ветчину) ,
200 г соленого сыра типа брынзы,
200 г морковки по-корейски,
зелень кинзы.
Взять лаваш, положить на стол, половину намазать майонезом. Сверху посыпать сыром, посыпать колбаской.
Накрыть непромазанной стороной лаваша.
Вторую половину лаваша смазать майонезом, сверху посыпать зеленью кинзы, (если нет кинзы я могу её заменить луком зелёным и петрушкой) .
Свернуть лаваш рулетом и положить на 20 мин в морозилку. Вынуть и порезать рулетиками. Сложить на тарелку.

Сырные рулетики
Сыр оставить нагреться до комнатной температуры и тонко нарезать.
Приготовить начинку: обжарить мелко порезанный лук с грибами, остудить, добавить натертые вареные яйца и немножко майонеза, хорошо перемешать.
Смазать ломтики сыра начинкой, свернуть в трубочки и украсить.

Рулетики из соленой красной рыбы
Рыбу тонко нарезать.
Приготовить начинку: тертый сыр, тертые вареные яйца, мелко порезанная зелень укропа и майонез.
Ломтики рыбы смазать начинкой, свернуть рулетиками и украсить дольками лимона.

Рулетики ветчинные
Ветчину порезать тонкими ломтиками, чтобы их можно было свернуть в трубочки.
Приготовить начинку: тертый сыр, зубок чеснока и майонез. Массу хорошо вымешать, смазать ею ломтики ветчины.
Свернуть рулетики, разложить на блюде и украсить по своему усмотрению.

Закуска из творога.
Творог — 250 г
Майонез или сметана — 50 г
Соль по вкусу
Перец по вкусу
Зубчик чеснока (можно без него)
Морковь сырая — 1 шт.
Орех грецкий — 1 горст.
Зелень (укроп, петрушка и т. д. )
Творог хорошо размять вилкой, добавить майонез (сметану) , соль, перец, чеснок, хорошо размешать.
Добавить орехи (размять в ступке) или меленько порезать, мелко натертую морковь, мелко рубленую зелень. Хорошо вымешать до однородной массы.
Делаем шарики величиной с грецкий орех, можно подавать уже и в таком виде, а можно украсить как на картинке - обвалять в зелени, морковке, яйце, сыре и т. д.
Выложить на блюдо.
Рецепт от IrIsPrAhA

Закуска "Снежные шарики"
сыр плавленый – 3 шт.
яйцо – 2 шт.
чеснок – 2 зубчика
майонез
стружка кокосовая
Яйца отварить вкрутую. Сыр слегка охладить. Сыр и яйца натереть на терке. Чеснок раздавить в чеснокодавилке и добавить к сыру. Добавить майонез. Перемешать. Сформировать небольшие шарики (размером с грецкий орех) и обвалять в кокосовой стружке.

Фаршированные помидоры от Бьянки
Нескольким средним помидорчикам срезать верхушку, вычистить внутренности и набить смесью из тертого сыра, тертого чеснока и майонеза. Сверху посыпать рубленой зеленью. Красиво выглядит на блюде и главное - очень вкусно! Начинить помидоры можно чем угодно - кому что нравится.
Туристическое Агентство
Лучший ответ
колбасу на хлеб положить!
Луковый тортик закусочный!

Тесто: 0,5 пачки маргарина
2 стакана муки
0,5 ч. л. соды
3 стол. ложки сметаны
щепотка соли

Начинка: 3-4 крупные луковицы (кольца - поджарить)
2 плавл. сырка (на терку)
2 сыр. яйца (взбить)
2 ст. л. майонеза (можно и без него)
Перемешать

Половину теста выложить в форму (круглую) , сверху разложить равномерно начинку. Закрыть пирог второй половиной теста, разровнять, края защипать.
Верхний слой теста проколоть вилкой.
Выпекать в горячей духовке, пока не зарумянится, минут 20. Можно сверху также смазать яичным белком - пирог будет румянее.
Приятного аппетита!
Помидоры фаршированные
Помидоры 4 шт.
Горбуша, консервированная в масле 100 г.
Яичный желток 2 шт.
Сыр тёртый.
Чеснок 2 зубчика.
Зелень петрушки, базилика.
Перец чёрный молотый.
Соль.

Помидоры разрезать пополам, вынув мякоть мелко её нарезать. Часть зелени мелко порубить. Размять рыбу, смешать с желтками, сыром, мякотью помидоров, базиликом и измельченным чесноком. Смесь посолить, поперчить, наполнить половинки помидоров. Посыпать оставшимся сыром, запечь в разогретом духовом шкафу при температуре 160-170 градусов 10 минут. При подаче украсить зеленью.
Алёна Тимирова
Cska_Lady 35
горячие бутеры
селёдка)) )
салат из св. овощей
смотря, что люди едят и пьют)))
Марина Даркина
возьмите длинные или овальные булочки, сделайте в них надрезы (не доконца) вставтье в разрезы кружек буженины или колбасы, сыр, кружек помидоры, все это ередуя) и в микроволновку или духовку до зарумянивания. Также все можно проделать с крупненькой отварной чищенной картошкой
селедочку на черный хлебушек положить, да лучком присыпать, а сверху соусом полить, взбить ложку сметаны и ложку майонеза+горчицы, вилочкой взбить!!!!
пожарь черный хлеб, натри чесноком, сверху шпроты, еще возьми лист лаваша и намажь его плавленным сыром лучше альмете или майонезом с сыром или еще чем нибудь сверни в рулет и нарежь роллы, кукуруза, крабовые палочки и свежий огурец с майонезом
Бутеры с сыром колбасой, помидорами резаными пластом, оливки
Ольга Бызова
Канапе проще всего.
[]
[Zhenya ]*
Нарезать тонкие кружки вареной колбасы в серединку положить начинку из тертого сыра с чесноком и сметаны, завернуть рулетиком и на рулетик надеть колечко от лука, чтоб рулет не развернулся! Приятного аппетита
булку в яйцо с молоком обмакнуть и поджарить.
сваренное яйцо растолочь смешать с сыром, и все это положить на поджаренные булку.
украсить зелепухой)
поджарить хлебцы и сверху паштетиком или саирой какой-нибудь... огручкиво с помидорчиками настругать - опять же.. или яйца с майонезом сварганить.. вариантов море)
КАНАПЕ «на скорую руку»
1 огурец,
1 пачка крабовых палочек,
1 банка оливок без косточек,
зелень,
зубочистки.
Огурец и крабовые палочки нарезаем кусочками величиной с оливку. Одеваем на зубочистку и выкладываем на блюдо. Украшаем зеленью. Быстрая и вкусная закуска готова.

КАНАПЕ С СЫРОМ И БАНАНАМИ
20 маленьких ломтиков хлеба,
50 г сливочного масла с зеленым луком,
100 г сыра,
1 банан.
Кусочки хлеба намазать зеленым маслом, положить кусочек сыра такой же формы, а сверху - тонкий кружок банана

КАНАПЕ С ВИНОГРАДОМ
200 г сливочного мягкого сыра куском
200 г сыра типа «Гауда»
8 помидоров Черри
виноград.
Нарезать крупными кубиками сыр. Вымыть виноград и помидоры. Насадить на маленькие шпажки попеременно сыр, помидоры и ягоды винограда. По желанию подавать с хлебом с отрубями.

КАНАПЕ НА ШПАЖКАХ
хлеб пшеничный - 200 г
яблоко - 1 шт.
груша - 1 шт.
банан - 1 шт.
киви - 1-2 шт.
виноград - 100 г
мед - 2 ст. ложки
Хлеб нарежь небольшими кубиками, смажь каждый медом.
Фрукты нарежь кусочками одинакового размера и нанижи на шпажки, чередуя с виноградом и хлебом.

ОВОЩИ НА ШПАЖКАХ
огурцы мелкие - 200 г
хлеб ржаной - 200 г
редис - 200 г
Огурцы и редис нарежь кружочками. Вырежи из хлеба кружочки
примерно такого же размера.
На деревянные шпажки нанижи, чередуя, огурцы, хлеб и редис.
Перед подачей слегка посоли овощи (не делай это заранее, иначе из них вытечет сок) .
Вареную свёклу и маринованные огурцы нарезать кубиками, посолить поперчить и заправить майонезом. Если свёкла не сладкая-посахарить слегка.
канапе можно сделать. или на тонкий лаваш намазать майонез и много зелени плюс сыр, можно по вкусу любые ингридиенты положить.