Закуски и салаты
Какие закуски дешевые и попроще приготовить на пикник ( без лаваша)
Банальное))): помидоры, огурцы, зелень, а на костре можно быстро сделать: сосиски, колбаски, шпиначки с печеными баклажанами, луком, помидорами и грибами) , можно целиком, можно крупными кусками))).
ЗАКУСОЧНЫЙ ТОРТ "РЫБКА"
1 круглый ржаной хлеб, 50г горчицы, 10г сливочного масла, 300г филе сельди, 15г майонеза, 2-3 вареных яйца, 1 пучок зел. лука, томаты черри для украшения.
С хлеба срезаем корочки, разрезаем вдоль на ломтики (толщиной 1,5 см) , смазываем каждый кусочек горчицей и сливочным маслом, сверху укладываем кусочки мелко нарезанной сельди. Собираем торт, сложив кусочки хлеба друг на друга, верх и бока смазываем майонезом, посыпаем измельченным яйцом и нашинкованным зеленым луком. Ставим в холодильник на 1,5-2 часа, чтобы хорошенько пропитался. При подаче нарезаем кусочками (как обычный торт) , украшаем дольками помидора, можно огурцом, зеленью.
"ШАШЛЫЧКИ"
сардельки, лимонный сок, лимонный сок, растительное масло, чеснок, картофель.
Сардельки замариновать на 15-20 минут в смеси лимонного сока, растительного масла и измельченного чеснока. Картофель отварить в мундире до полуготовности. Картофель и сардельки нанизать на шпажки (или на шампура) поочередно и запечь в духовке или на гриле, мангале (до готовности картофеля) .
P.S. можно также добавить сладкий перчик, колечки репчатого лука - как больше нравится.
"ШАШЛЫЧКИ"
200 г сливочного мягкого сыра куском
200 г сыра типа «Гауда»
8 помидоров черри
виноград.
Нарезать крупными кубиками сыр. Вымыть виноград и помидоры. Насадить на маленькие шпажки попеременно сыр, помидоры и ягоды винограда. Положить палочки в пластмассовые коробочки и держать их плотно закрытыми при транспортировке. По желанию подавать с хлебом .
200 г сыра типа «Гауда»
8 помидоров черри
виноград.
Пицца с готового теста, оладушки, гренки
курицу пожарить, битки, салат, картошку отварить и зажарить луком, присыпать укропом, чесноком
Фаршированные крабовые палочки
Мы всегда берем помидоры, перец, огурцы (малосолим прямо на природе: обрезать кончики у огурцов, каждый кончик окунуть в крупную соль, добавить резаный укроп и чеснок, сложить в пакт, перетряхнуть 2 раза в течение часа. Готово!) , лук маринованый (лук порезать кольцами, залить кипятком, добавить ароматизированный уксус) , колбасу сыровяленую, оливки, творожная намазка на гренки (творог, сметана, чеснок, укроп, базилик, соль) , селедочная намазка на гренки (филе двух селедок, 2 плавленых сырка, 2 морковки небольших, 150 гр. сливочного масла - все перекрутить на мясорубке, перемешать) , сало бутербродное (в маркетах продается) , сыры, хлеб разный для гренок на костре, можно взять шпикачки, куриные крылышки замаринованные, конечно, много зелени (салат, петрушка, укроп, зеленый лук, сельдерей) . Квас, компот, белое сухое вино, разбавленное водой, водочка, короче, кому что нравится. Желательно иметь термосумку, но и без нее можно обойтись.
бутерброды, сандвичи там всякие. . если время есть, можно супчик приготовить...