Закуски и салаты
Как приготовить копчёное мясо в лаваше?
Кусочками режеться мясо, тонко строгается капуста, помидоры, огурцы (можно свежие смешать с солеными), чуть горчицы, соус томатный, майонез, завернуть, на полминуты в микроволновку, если на природе то не надо и на стол!
Это совсем простой, но вкусный и недорогой рецепт. Это блюдо из фарша можно приготовить и на обед, и на ужин.
Продукты: 600 г говяжьего фарша, 1 луковица, 4 зубчика чеснока, 2 столовых ложки сливочного масла, 1 болгарский перец, 2 чайных ложки молотого тмина, соль, перец по вкусу, 200 г фасоли из банки, 4 тонких армянских лаваша, 100 г тертого копченого сыра,
Для приготовления этого простого блюда из фарша мелко порезать лук, чеснок и болгарский перец. На сковороде разогреть масло, обжарить лук с чесноком, добавить мясной фарш. Жарить 5 минут, приправить тмином, солью и перцем по вкусу, перемешать, добавить фасоль и болгарский перец. Жарить еще 5 минут. Затем выложить на лаваш, посыпать тертым сыром, завернуть, поместить в разогретую духовку на 7-10 минут. Затем разрезать рулет на порционные куски и подавать на зеленых листьях салата.
Приятного аппетита!
Закуска из лаваша с мясным фаршем
Состав
лаваш армянский (тонкий) - 3 листа,
мясной фарш (свинина+говядина 1:1) - 300-400 г,
лук репчатый - 1 шт,
морковь - 1 шт,
помидоры - 1-2 шт,
листья салата,
сыр - 50 г,
майонез,
чеснок - 1-2 дольки,
зелень петрушки или укропа
Приготовление
Лук мелко порезать.
Морковь натереть на крупной терке.
На сковороде с разогретым растительным маслом обжарить лук.
Через 3 минуты добавить морковь и жарить до полу готовности моркови.
К луку с морковью выложить фарш и жарить, периодически помешивая, 20-25 минут до готовности фарша, посолить, поперчить.
Помидоры порезать кружками.
Сыр натереть на крупной терке.
Листья салата вымыть и обсушить.
Майонез смешать с пропущенным через пресс чесноком.
Зелень мелко порезать.
Лист лаваша развернуть, смазать его майонезом с чесноком, равномерно разложить на нем фарш, не доходя до краев 2-3 см, и посыпать зеленью.
Второй лист лаваша смазать чесночным майонезом с двух сторон и уложить его сверху на фарш.
Разложить по всей поверхности лаваша листья салата, сверху на салат выложить кружки помидоров, и полить помидоры майонезом.
Накрыть помидоры третьим листом лаваша, слегка смазанным чесночным майонезом с двух сторон.
Сверху посыпать лаваш тертым сыром и аккуратно свернуть в рулет.
Готовый рулет положить в холодильник на 30-60 минут, затем можно нарезать поперек, толщиной 1,5-2 см.
Состав
лаваш армянский (тонкий) - 3 листа,
лук репчатый - 1 шт,
морковь - 1 шт,
помидоры - 1-2 шт,
листья салата,
сыр - 50 г,
майонез,
чеснок - 1-2 дольки,
зелень петрушки или укропа
Приготовление
Лук мелко порезать.
Морковь натереть на крупной терке.
Помидоры порезать кружками.
Сыр натереть на крупной терке.
Листья салата вымыть и обсушить.
Зелень мелко порезать.
Бери готовый у меня