Закуски и салаты
А у вас есть салат с оригинальным названием и простыми ингридиентами по
составу? Прост в приготовлении например салат"Дамское счастье", его состав: яйца, маонез, зеленый горошек, крабовые палочк и очищенный апельсин.
Салат Офицерский
Лосось консервированный 1 банка, свекла 1-2 шт. , картофель 3-4 шт. , лук 1-2 шт. , горошек 300-400 г
Лосося выложить из банки на дуршлаг и дать стечь жидкости. Порезать кубиками рыбу, вареную свеклу и картофель. Лук также порезать кубиками, и ошпарить кипятком. Все смешать, добавить зеленый горошек, соль, перец, майонез. Можно выложить на круглое блюдо секторами и перемешать на столе. Можно также добавить вареную морковь. Очень вкусно, если заменить репчатый лук на зеленый.
Салат “Любимому мужу”
Рис 1 стакан, яйца 4 шт. , рыба 1 шт. (или 2 банки консервированной) , лимон 1 шт. , красный перец, соль
Взять рис, тщательно его перебрать и, доведя до кипения, снять с огня (отставить в сторону, чтобы он дошел до готовности) . Рис должен получиться рассыпчатым. Одновременно с приготовлением риса необходимо замариновать лук. В глубокую тарелку или чашку положить мелко порезанный лук и залить его уксусом и кипятком до верху. Отставить также в сторону. Взять рыбу (холоднокопченую, горячекопченую - не имеет значения, на ваш вкус, можно использовать и консервированную) разделать, порезать на мелкие кусочки. Сварить яйца и приготовить смесь для заправки. Смешать майонез и сметану в пропорции 1:1 и выжать туда лимон. Выложить в миску для смешивания салата все ингредиенты (рис и лук должны остыть) . Залить все это заправкой на вкус положить красный перец и соль.
-------
Мясной салат “Королевский”.
10 яиц, 1 банка маслин, майонез, отварное мясо 300-400 г, зеленый лук по вкусу, сыр (твердый) 300 г, грецкие орехи, 3 кислых яблока, соль
10 сваренных вкрутую яиц нарезать соломкой, уложить первым слоем. Можно немного посолить. Маслины без косточек нарезать кольцами и уложить вторым слоем, после чего залить майонезом. Отварное мясо (свинина, говядина, можно курицу) нарезать брусочками и уложить третьим слоем, на который выложить нарезаный зеленый лук. Снова залить майонезом. Твердый сыр натереть на крупной терке, это будет следующий слой, на который накладываются натертые 3 кислых яблока. И последний слой - измельченные грецкие орехи.
Маседуан
Помидоры, яйцо 1 шт, креветки, майонез.
Нарезать тонкими ломтиками помидоры, уложить их на дно блюда, сверху разложить кружочки сваренного вкрутую яйца и слой очищенных креветок. Полить майонезом.
Салат “Любимому мужу”
-------
Мясной салат “Королевский”.
Маседуан
Помидоры, яйцо 1 шт, креветки, майонез.
салат "Любовница"
250г сырой моркови, 200г вареной свеклы, 200г сыра, 6 зубчиков чеснока, 60г грецких орехов, соль, майонез
Морковь потереть на самой мелкой терке, смешать с 2-мя измельченными зубчиками чеснока, молотыми грецкими орехами (30г) , посолить и перемешать.
Сыр потереть и смешать с измельченным чесноком (2 зубчика) .
Вареную свеклу натереть, добавить оставшиеся измельченные чеснок и орехи, посолить, перемешать.
Сложить все слоями:
1-й слой: - морковь с чесноком и орехами (разровнять и немного примять) ;
2-й слой: - майонез;
3-й слой: - сыр с чесноком;
4-й слой: - майонез;
5-й слой: - свекла с чесноком и орехами;
6-й слой: - майонез.
на сайте есть рецепт и фото
Сложить все слоями:
2-й слой: - майонез;
3-й слой: - сыр с чесноком;
4-й слой: - майонез;
6-й слой: - майонез.
на сайте есть рецепт и фото
да пушинка
Во время Поста я делаю такой салатик: свежий огурчик+соленый огурчик+половинка луковицы+черствый черный хлеб. Не солю. Ничем не заправляю. Можно добавить маринованный зел. горошек, можно заменить им сол. огурец.
салат из перца:
лук маринованый 1 головка грудка курицы варёная 2шт перец болгарский 2шт например жёлтый и красный майонез яблоко семяринка 1 шт сверху сырой марковью примерно 250р
Мой любимый салатик:
2 авокадо, 2 помидора и маленькая луковица.
Все нарезать ка можно мельче, лучше кубиками
добавить 2 капельки тобаско, 2 ложки соевого соуса и оливковое масло.
Очень вкусно и сытно, а главное все продукты подходят друг другу, а то проблема салатов как раз в том, что продукты в них, зачастую, не сбалансированны, и не подходят для правильного питания. Называется "Острый Гуакомоле"