Закуски и салаты
Знаком рецепт салата где на блюде выкладываются горками ингридиенты, а потом смешиваются перед едой? КАКИЕ ингридиенты?
Французский салат. Давно не ела, но, кажется так-картошка фри, морковь, свекла, огурчик соленый, вареное мясо. Все нарезано ОЧЕНЬ МЕЛКОЙ СОЛОМКОЙ!!! майонез+зелень кто какую любит-укроп-кинза-петрушка.
Это не рецепт, это способ подачи. Любой салат можешь подать таким образом, хоть традиционный "Оливье".
Нате ещё один: отвариваете куриную грудку, нарезаете кубичками, смешиваете с майонезом, разкладываете по дну плоской тарелки, на этот слой (делим зрительно на 4 части) - 1 часть - огурцы кубиками, второй - помидоры, 3 - оранжевый перчик, четвёртый - ананасы. Всё цветно и весело. На столе очень красиво, а вкусно-то как...
http://www.say7.info/cook/recipe/33-Salat-Car-Kitaya.html
Этот салатик?) )
http://www.say7.info/cook/recipe/187-Salat.html
Или этот?
http://www.say7.info/cook/recipe/415-Salat-Dlya-dvoikh.html
А может, этот?))))
Этот салатик?) )
Или этот?
А может, этот?))))
у него много названий - радуга, козел в огороде, но мне больше нравится так: "салат - 7", т. е. 7 омпонентов - и зная это ничего не забудешь - морковь, купуста, свекла, картофель фри, лук, мясо или колбаска полосками, зерна граната - очень вкусно!
А у нас он называется "Ералаш" )
ФРи, мясо, свекла, морковь, лук, редька! Все кучками, в центр файонез, очеь вкусно, можно использовать как самостоятельное блюдо) Овощи все свежие! На терке!
салат называется "Французский" ингредиенты : картофель фри, говядина отварная (можно колбасой заменить) , морковь, свекла красная, огурец свежий или соленый, капуста, горошек эеленый, лук по желанию, все режется длинной соломкой, майонез, а сверху гранатовые семечки