У меня есть один очень необычный рецепт салата. На праздничном столе все салаты, как правило, с майонезом. А вот мой салат - без. Он красиво смотрится при сервировке и, что не маловажно, вкусен и на следующий день.
Я делаю салат с горячим мясным.
капуста, морковь, перец болгарский (3 цвета) , помидор, свекла - все сырое
картофель "фри" чуть недожаренный
соленый огурец
мелко порубленная зелень (укроп, зелёный лук, петрушка)
Овощи порезать брусочками, уложить в большое блюдо кучками, немного присолить. Пока овощи дают сок, занимаемся серединкой. Можно положить свинину, курицу, индейку. Мясо обжариваем в раст. масле, добавляем кетчуп, чеснок. Помещаем в середину салата. Если красиво подобрать овощи, блюдо с салатом смотрится великолепно! Да и необычность компонентов удивляет. Салат вкусный и сытный.
Закуски и салаты
Поделитесь вариантами салата, который выкладывается горками на тарелку, а перед гостями смешивается. Спасибо.
Салат столичный (как делали в 1960х)
Куриное филе тушить 20' на сковороде под крышкой добавив немного масла пока не начнет чуть зарумяниваться. Нарезать его соломкой, смешать с нарезанными брусками вареным на пару картофелем, соленым огурцом, рубленым зеленым луком, яйцом и половиной сметаны смешанной с горчицей. Выложить на салатницу горкой пирамидой, залить оставшейся сметаной и дать постоять час в холоде.
200 г филе, 200 г картофеля, 1 соленый огурец, 1 яйцо, пучок лука, 100 г сметаны, 1 с. л. горчицы
Смешивается самими гостями.
Валерия Максименко
Я делаю похожий, только вместо мяса - грибы жаренные, очень вкусно
Мясной салат с корейской морковью
300 г вареной говядины, 150 корейской моркови, 2 свежих помидора, 1 свежий огурец, 1 соленый огурец, 100 г тертого сыра, зелень
Кубиками нарезать говядину, огурцы, помидоры. Порционно выложить все ингредиенты на тарелку, не перемешивая. Украсить тертым сыром и зеленью. Перемешивать после подачи к столу.
я пришла к тому, что ЛЮБОЙ салат можно делать слоями - как селедку под шубой - даже оливье. Обычно делаю салаты из того, что есть в холодильнике - интуитивно ощущая совместимость вкусов, и всем всегда нравится. Однажды получился салат, рецепт которого до сих пор спрашивают - слоями - картошка, нарезанная мелкими кубиками, посолить, майонез, огурцы свежие мелко нарезанные, соль, майонез, яйца отваренные, мелко нарезанные, майонез, грибы жаренные с луком, нарезанная мелко зелень - укроп, петрушка, сельдкерей, майонез, сверху натертый сыр - майонез
можете и смешать перед гостями, можете огурцы заменить солеными
примерно 4 картошки, 4 яйца, 200 гр сыра, остальное по наитию.
вот спасибо вам и ответчики и кто вопрос задал и мне дали идею. ни один салат не буду мешать, кроме рыбу под шубой (этот салат и так не нужно мешать) пусть уж сами и порудяться.
С НОВЫМ ГОДОМ
очень вкусный салат.
салат романо или айсберг, куриная грудка, помидоры черри, сухарики с томатом и зеленью или чесноком. сыр.
сварить грудку, все нарезать сыр натереть. сухарики добавлять в последний момент а то размякнут, добавить майонез перед добавлением на стол. соль не добавляйте. сухарики и сыр и так соленные