Как приготовить салат с корейской морковкой и мясом?
Салат слоеный, но с небольшим количеством майонеза. В качестве пропитки здесь добавляется сок от корейской морковки, и салат имеет очень необычный вкус. Кроме необычного вкуса к достоинствам салата можно отнести простоту приготовления и доступность продуктов.
Ингредиенты: картофель, свекла, корейская морковка, мясо (говядина, телятина, свинина) . Понадобится майонез (лучше выбирать с острым вкусом, но не оливковый) и соль. Можно в готовый майонез добавить немного горчицы.
Количество продуктов произвольное, главное здесь – пропорции. Овощей должно быть по объему одинаковое количество, чтобы слои в салате были одинаковой толщины. Мяса конечно можно и меньше взять.
Картофель и свеклу отварить, очистить, натереть на мелкой терке. Мясо нарезать мелкими кусочками. На дно салатника выложить картошку (ее слегка присолить) , сделать майонезную сеточку, свекла – слой майонеза, мясо – майонезная сеточка, верх салата из корейской морковки. Поставить салат на несколько часов в холодильник, ему нужно обязательно пропитаться. Перед подачей на стол украсить зеленью и кусочками вареных овощей.
Морковку сильно отжимать не рекомендуется, сок пропитает мясной слой вместе с майонезом, да и другим слоям тоже достанется, и вкус готового салата от такого «содружества» только выигрывает
Закуски и салаты
рецепт салата с мясом !!!чтоб слоями был! и чтоб гостей удивить! СПАСИБО!
Вкусный салат проверенный! .
Салат "Вкуснятина"
Состав
шампиньоны консервированные (можно заменить консервированными опятами) - 200 г,
филе куриное - 200 г,
ветчина - 200 г,
перец болгарский - 2 шт,
ананасы консервированные - 200 г,
изюм - 30 г,
грецкие орехи - 30 г,
майонез
Консервированные грибы порезать соломкой (маленькие грибочки можно оставить целыми) .
* шампиньоны можно заменить опятами или другими консервированными грибами
Куриное филе отварить до готовности и порезать соломкой.
Ветчину порезать соломкой.
Болгарский перец порезать соломкой или кубиками.
Ананас порезать кубиками.
Грецкие орехи измельчить.
Изюм перебрать и промыть.
Все ингредиенты перемешать и заправить салат майонезом.
Салат "Вкуснятина"
Состав
филе куриное - 200 г,
ветчина - 200 г,
перец болгарский - 2 шт,
ананасы консервированные - 200 г,
изюм - 30 г,
грецкие орехи - 30 г,
майонез
Ветчину порезать соломкой.
Ананас порезать кубиками.
Грецкие орехи измельчить.
Изюм перебрать и промыть.
Свёкла с яйцом с мясом с луком между слоями майонез сверху свёкла украсить
Салат "Для настоящих мужчин"
150 гр говядины, 400 гр моркови по-корейски, 300 гр кольраби, 150 гр копченного сыра, майонез 200 гр, кукурузные колечки с сыром 15 гр, для украшения зел. горошек, петрушка, лук.
Мясо порезать мелкими кусочками и потушить со специями, посолить. Смешать готовое мясо и большую часть корейской моркови, кольраби, копченый сыр (натереть на крупной терке), майонезом. Выложить на блюдо. Сверху уложить оставшуюся корейскую морковь, кукурузные колечки со вкусом сыра, украсить зел. горошком, луком и петрушкой.
Салат "Дворянское гнездо"
200 гр буженины, 1 морковь, 2-3 ст. ложки зел. горошка, 2 маринованных огурца, 1 апельсин, 2 яйца, 4-6 листьев салата, 1/2 стакана майонеза, 2 веточки зелени, соль по вкусу.
Половину буженины нарезать кубиками, второю половину ломтиками для украшения. Морковь отварить и нарезать кусочками. Маринованные огурцы мелко нарезать. Вареные яйца измельчить. Подготовленные продукты смешать с половиной майонеза и преправить солью. Листья салата выложить в салатницу, на них выложить салат, вокруг воткнуть ломтики буженины, кружки апельсина, полить оставшимся майонезом и украсить веточками зелени.
Салат "Дворянское гнездо"
Салат "Татьяна"
Салат делается слоями:
1-ый слой-варёный картофель, натереть на тёрке (2-3 шт. )
2-ой слой- солёный огурец порезанный кубиками (1-2 шт. )
3-ий слой- яйцо на тёрке (2-3 шт. )
4-ый слой- майонез с чесноком
5-ый слой- куриное мясо (достаточно одной грудки)
6-ой слой- грибы пережареные с луком и морковью (грибов 200 гр. )
7-ой слой- твёрдый сыр тёртый на тёрке (150 гр. )
8-ой слой- майонез с чесноком
9-ый слой- сухари панировочные
украсить по желанию!!!
Салат делается слоями:
3-ий слой- яйцо на тёрке (2-3 шт. )
4-ый слой- майонез с чесноком
8-ой слой- майонез с чесноком
9-ый слой- сухари панировочные
украсить по желанию!!!