Салат "Стручки и сосиски"
Ингредиенты:
3-4 сосиски,
300г. стручковой фасоли (у меня консервированная, если у вас нет - отварите фасоль)
100 г сыра
луковица
2 помидора (я взяла 1)
120 г майонеза
Способ приготовления:
1 Отварите сосиски (у меня были подкопченные и я их поставила на 30 секунд в микроволновку), порежьте их кубиками. На средней терке натрите сыр, порежьте лук (можно и его натереть), помидор, фасоль. Все перемешать и заправить майонезом (я еще сначала добавила немножко оливкового масла, перемешала, а только потом майонез. Таким образом салаты получаются более сочные и меньше уходит в них майонеза)
Закуски и салаты
Подскажите пожалуйста рецепт салата со стручковой фасолью???
Салат с зеленой фасолью, мясом и корейской морковью "Объедение"
300 гр. зеленой фасоли, 200 гр. говядины или куриного филе, 100 гр. корейской моркови, 1-2 луковицы, сливочное масло, майонез, соль по вкусу.
Стручковую фасоль промыть. На сковороде, смазанной сливочным маслом, обжарить стручковую фасоль в течение 15 минут. Посолить
Говядину или куриное филе отварить. Нарезать небольшой соломкой
Корейскую морковь измельчить до полосок длиной со стручковую фасоль
Лук нарезать кольцами
На сковороде, смазанной сливочным маслом, обжарить кольца лука до золотистого оттенка
Смешать обжаренную стручковую фасоль, мясо, корейскую морковь
Салат заправить майонезом. Выложить на тарелку. Украсить жареным луком (по желанию лук можно просто перемешать с остальными ингредиентами) .
Лук нарезать кольцами
Мне очень нравится сочетание стручковой фасоли с кукурузой, консервированными шампиньонами и маслинами) Можно добавить помидорки-черри, сладкий перец. Заправить оливковым маслом (либо другим растительным, но с оливковым вкуснее), лимонным соком и ложечкой соевого соуса.
Как приготовить итальянский салат с макаронами, зеленой фасолью и беконом:
1. Довести до кипения две большие кастрюли с водой. Подготовить большую миску с холодной водой и льдом. В одной кастрюле отварить зеленую фасоль в течение 3 мин, слить кипяток и выложить в ледяную воду. В другой кастрюле отварить макароны Пенне до готовности, 9-12 мин или согласно инструкции на упаковке.
2. В кухонном комбайне смешать майонез, сыр Рокфор и уксус до однородной массы с небольшими комочками.
3. В большой миске смешать макароны, зеленую фасоль, заправку для салата, петрушку, зеленый лук, раскрошенный бекон и перец. Приправить салат из макарон с зеленой фасолью и беконом солью по вкусу.
4. Салат с макаронами, зеленой фасолью и беконом готов
Самый простой способ - сваренные и охлажденные стручки молодой фасоли заправляют растительным маслом, уксусом, черным молотым перцем, солью, осторожно перемешивают, чтобы не поломать стручки, и гарнируют ломтиками свежих помидоров.
Салат с тунцом
Отварить фасоль и сварить яйца в крутую. Когда фасоль и яйца остынут, можно приступать к приготовлению салата.
Очистить яйца и порезать или натереть на крупной терке, это кому, как нравится. Слить жидкость с тунца.
В салатницу выложить фасоль, на фасоль уложить яйца, на яйца разложить кусочки тунца.
Приготовить заправку, для чего смешать оливковое масло с горчицей и уксусом, полить этой заправкой салат.
Салат с тунцом
Asik_Jako Asik_Jako
салаты просто супер,но я спрашивала про СТРУЧКОВУЮ фасоль
Продукты:
5 мелко нарезанных помидоров,
1ст. ложка растительного масла,
0,5 стакана мелко нарезанного репчатого лука,
2 дольки измельченного чеснока,
1 ст. ложка ароматизированного уксуса,
1 ст. ложка мелко нарезанной зелени петрушки,
0,5 ч. ложки сухого шалфея,
1/4 ч. ложки молотого черного перца,
550 гр. промытой и процеженной стручковой фасоли,
листья шпината.
Инструкции:
В литровой кастрюле на умеренном огне разогреть оливковое масло, добавить лук и чеснок и обжаривать, часто помешивая, 2 минуты, перемешать с уксусом, зеленью петрушки, шалфеем, черным перцем, довести до кипения и варить 2 минуты, слегка выпарив жидкость.
Стручковую фасоль выложить в большую миску, добавить помидорную смесь, аккурутно перемешать. Подавать к столу в горячем или холодном виде на листьях шпината.
Как приготовить салат из стручковой фасоли?
Легкий и быстрый в приготовлении салат подойдет как дополнение к суши, и будет очень полезен тем, кто следит за своей фигурой. Готовить можно из свежей или из замороженной фасоли.
Что понадобится из продуктов
400 грамм стручковой фасоли
100 грамм грецких орехов
Два – три зубчика чеснока
Хороший пучок кинзы
Соевый соус по вкусу
Приготовление
Фасоль можно отварить в подсоленной воде до готовности или же приготовить ее в микроволновой печи (пять минут на полной мощности) . Главное – не переварить фасоль, она должна остаться слегка упругой, твердоватой. Орехи подсушить в духовке, остудить, потереть ладошками чтобы кожица отстала. Затем переложить в ступку или в блендер и измельчить. Чеснок выдавить через чесночницу. Кинзу мелко нарезать.
В глубокий салатник выложить фасоль, добавить орехи, чеснок, кинзу, перемешать. Приправить соевым соусом по вкусу, еще раз перемешать и можно сразу подавать к столу.
С соевым соусом нужно быть осторожной. Добавлять понемногу, чтобы не испортить вкус салата. В этом случае заправку лучше не доложить, излишняя щедрость сведет на нет все старания.
Салат со стручковой фасолью.
Для салата со стручковой фасолью лучше брать стручки свежей зеленой фасоли. Но и замороженная фасоль хорошо сохраняет свои полезные свойства. Оваривайте замороженную стручковую фасоль в кипящей воде не больше 10 минут. Предлагаем вам приготовить салат со стручковой фасолью по нашему вкусному и быстрому кулинарному рецепту.
Продукты для салата со стручковой фасолью : 500 г замороженной стручковой фасоли, 500 г помидоров, 1 зубчик чеснока, 1 луковица, 50 мл яблочного уксуса, соль, перец, сахар, 100 мл оливкового масла, 1 пучок зеленого лука, 1 авокадо, 0,5 пучка базилика, листья салата.
Для приготовления салата со стручковой фасолью фасоль отварите в подсоленной воде. Помидоры для салата порежьте. Лук и чеснок для салата почистите и порежьте. Соедините уксус с оливковом маслом, посолите, поперчие, взбейте, добавьте щепоткку сахара. Соедините фасоль с помидорами, луком и чесноком. Полейте салат маринадом, поставьте в холодильник на 30 минут. Порежьте для салата зеленый лук и авокадо, листья салата. Добавьте зеленый лук, листья салата и авокадо в салат, перемешайте. Перед подачей салата со стручковой фасолью к столу украсьте салат листиками базилика.
Приятного аппетита!
5 мелко нарезанных помидоров,
1ст. ложка растительного масла,
2 дольки измельченного чеснока,
1 ст. ложка ароматизированного уксуса,
0,5 ч. ложки сухого шалфея,
1/4 ч. ложки молотого черного перца,
листья шпината.
Инструкции:
Что понадобится из продуктов
400 грамм стручковой фасоли
100 грамм грецких орехов
Два – три зубчика чеснока
Хороший пучок кинзы
Соевый соус по вкусу
Приготовление
Салат со стручковой фасолью.
Приятного аппетита!
Мой любимый рецепт: отварить и охладить фасоль. Добавить мелко порубленную кинзу и любую зелень какую Вы любите. Выдавить несколько зубчиков чеснока, заправить оливковым маслом и посолить. Вкуснотища неописуемая!
Отварите кальмары или возьмите в баночках. На сковородку масло растительное, лук репчатый и стручковую фасоль (естественно посолить) - ну минут 20 потушить. Добавить кальмары. перемешать. Вкусно и в горячем виде и как холодная закуска