Закуски и салаты

Подскажите пожалуйста рецепт салата с фасолью, который готовят в добротных ресторанах

В "добротных" ресторанах может быть добрая сотня разных салатов с фасолью. Это зависит от шеф-повара. Придумает - будет новый салат. Лично мне фасоль в салатах не нравится. Вкус у неё ядрёный и если заправить майонезом вещь по своей убойности превосходит тазик оливье.

P.S. Сейчас в видеозакромах попытался найти - нету ни у одного автора.
Галина Лобина
Лучший ответ
Ингредиенты: фасоль отварная или из банок, свежий огурчик, поджаренные с лучком грибочки. Заправить растительным маслом. Все.
~Lauritta ~
разве что Нисуаз- со стручковой фасолью
Yana
Зайди на портал "Женщина и Город" и вбей в поиске название салата - "Сытный". Офигенный салат с красной фасолью и копченой грудинкой...
*** Масалова
Есть рецепт вкусного, но очень сытного (тяжелого) салата с фасолью:

фасоль замочить в воде, потом отварить, чтобы она была мягкой, но не разваренной
потушить морковь (нашинковать на терке для корейской моркови) и репчатый лук
куриную печень пожарить и остудить.
Все ингредиенты положить в стеклянную банку и потрясти. Добавить немного майонеза и еще раз встряхнуть.

Высыпать в вазу, сверху посыпать грецкими орехами, которые были предварительно просушены на сухой сковородке.
Салат вкусный, больше подходит для холодного времени года
Aru Aru
не знаю что для вас понятие-добротные рестораны.
в современной европейской кухне понятие салат-это значит блюдо из свежих салатных листьев. возможно с с сыром оливками свежими томатами зеленью...
а фасоль-если даже она стручковая-уже гарнир.
так что вы либо делаете закусочное блюдо национальной кухни-типа пхали или лобио из фасоли.
или борщ. с фасолью. или котлеты из фасоли-это все вкусно.
либо салат-но без фасоли..
Карина Шабаева
Анна Худоба салат может быть и из томатов и из огурца и из огурца и стручковой фасоли и картофельный и т. д а к тем же листьям салата могут добавлять фасоль и кукурузу и куча еще чего, так что про. салат не правильно
Очень вкусный и сытный салат:
фасоль из банки,
кукуруза из банки (в 2 раза меньше фасоли),
чеснок, сухарики, майонез. Всё перемешать.
Венегрет?)