Необходимые продукты:
фасоль стручковая - 300 г
огурцы - 1 шт.
помидоры - 1 шт.
салат зеленый - 50 г
майонез "Провансаль" - 60 г
яйцо вареное - 1 шт.
Способ приготовления рецепта:
Фасоль отваривают в подсоленной воде и нарезают кусочками. Охлаждают.
Огурец и помидор нарезают кружочками, половину нормы листьев салата мелко шинкуют.
Смешивают подготовленные овощи.
На большое блюдо укладывают целые листья салата, на них — овощную смесь, поливают майонезом и украшают дольками яйца.
ЛиБо
Из чего готовим: 400 г стручков фасоли, 1 луковица, 1 свежий огурец, укроп, 100 г майонеза или 50 г растительного масла, соль, сахар.
Рецепт: С несозревших стручков желтой или зеленой фасоли удалить боковые прожилки (волокна) , нарезать стручки звеньями, сварить в слегка подсоленной воде, откинуть, смешать с кольцами лука, дольками свежего огургда, мелко нарезанным укропом, залить растительным маслом или майонезом. Зимой можно использовать консервированные стручки фасоли, а огурцы заменить консервированными помидорами.
ИЛИ
Ингредиенты:
500 г стручковой фасоли, 2 луковицы, зелень петрушки, соль, сметана или растительное масло.
У стручков обрезать концы, очистить их от жилок, нарезать косыми кусочками и тушить в небольшом количестве воды, к которой добавлены уксус и соль. Лук нарезать кольцами, ошпарить отваром стручковой фасоли, остудить и выложить в салатницу. Готовые стручки положить сверху на лук. Все посолить, залить сметаной или растительным маслом и перемешать.
Закуски и салаты
Напишите пожалуйста рецепт салата из стручковой фасоли
Салат из мяса индейки и стручковой фасоли
Состав: Фасоль стручковая консервированная — 1 банка, филе индейки вареное — 100 г, картофель — 1 шт. , огурец маринованный — 1 шт. , морковь — 1 шт. , сметана — 2 ст. ложки, листья салата, зелень петрушки — по 0,5 пучка, соль по вкусу.
Картофель моют, отваривают, очищают, нарезают кубиками. Филе индейки нарезают соломкой. Огурец нарезают кубиками. Морковь моют отваривают, остужают, очищают, разрезают пополам и нарезают полукружиями. Листья салата моют, шинкуют несколько штук оставляют для украшения.
Овощи, филе индейки и листья салата кладут в глубокую емкость, смешивают с консервированной стручковой фасолью, солят, заправляют сметаной, тщательно перемешивают. Готовый салат выкладывают на плоское блюдо на листья салата и украшают вымытыми веточками петрушки.
самый элементарный ; фасоль отвариваете, выкладываете в дуршлаг, чтобы стекла лишняя вода, перекладываете в салатник, заливаете маслицем, выдавливаете пару зубчиков чеснока и присаливаете по вкусу! Все салат готов! и потолстеть с него не получится и как гарнир к мясу, рыбе, птице подойдет!
Для рецепта Вам потребуются:
- фасоль стручковая - 140г
- масло растительное - 12г
- уксус - 8г
- сахар - 1г
- салат зеленый - 5г
- соль - 2г
- чеснок - 3г
- лук зеленый - 20г.
Стручковую фасоль очистить, промыть, нарезать и посолить. Через 30 мин погрузить в кипящую воду и сварить. Затем откинуть на сито, соединить с мелко нарезанным луком и заправить заправкой из растительного масла, уксуса и растертого с солью чеснока.
При подаче на стол украсить листьями зеленого салата.
-----------------------------------------------------------
Ингредиенты для "Салат из стручковой фасоли"
Зеленая фасоль — 300 шт
Огурца — 1 шт
Помидора — 1 шт
Салат зеленый — 6 шт
Яйцо вареное — 1 шт
Для
Майонезь
Соли
Перец по вкусу
Рецепт "Салат из стручковой фасоли"
Все необходимые продукты.
Фасоль очистить от стеблей, промыть, нарезать кусочками в 3-4 см по диагонали и отварить в подсоленной воде с добавлением ложки уксуса. Отваренную фасоль охладить.
Огурец разрезать вдоль пополам, а затем каждую половинку нашинковать тонкими пластинками по диагонали. Не режьте огурец слишком мелко, его должно быть видно в салате.
Часть листьев салата порезать соломкой. Я отложила верхние красивые части листьев салата для украшения, а нижние нашинковала.
Смешать в миске охлажденную фасоль, листья салата и огурцы. Приправить солью, душистым перцем и майонезом.
На блюдо выложить листья салата, на них выложить заправленный салатик. По краям по кругу выложить чередуя порезанные на четвертинки яйцо и помидор. Украсить зеленью петрушки.
Получается ярко и аппетитно.
Приятного аппетита!
--------------------------------------------------------------------------------
Очищенные стручки фасоли, нарезанные соломкой, сварить в подсоленной воде до готовности. Откинуть на сито и, не охлаждая, заправить оливковым или сливочным маслом, солью и перцем по вкусу, посыпать зеленью кориандра.
Ингредиенты:
фасоль (стручки)
500 г
масло
60 г
перец красный
по вкусу
кориандр зелень
по вкусу
соль
по вкусу
- фасоль стручковая - 140г
- масло растительное - 12г
- уксус - 8г
- сахар - 1г
- салат зеленый - 5г
- соль - 2г
- чеснок - 3г
- лук зеленый - 20г.
Зеленая фасоль — 300 шт
Огурца — 1 шт
Помидора — 1 шт
Салат зеленый — 6 шт
Яйцо вареное — 1 шт
Для
Майонезь
Соли
Перец по вкусу
Рецепт "Салат из стручковой фасоли"
Все необходимые продукты.
Получается ярко и аппетитно.
Приятного аппетита!
Ингредиенты:
фасоль (стручки)
500 г
масло
60 г
перец красный
по вкусу
кориандр зелень
по вкусу
соль
по вкусу
Фасоль, помидоры, картофель вареный, маслины, растительное масло.
Отварной фасоль, жаренный лук, вареное яйцо+майонез. Просто и вкусно! Приятного аппетита! Соль, разумеется по вкусу :)