Закуски и салаты
отварить креветки отчистить
фасоль белая из банки
помидоры и перец красный порезать
рис отварной
салат китайский
все перемешать с майонезом
соль перец по вкусу
выложить на лист салата
очень вкусно))
Напишите пожалуйста рецепт салата с фасолью.
Баночка красной фасоли, лук маринованый, пачка сухариков. Заправить майонезом.
Салат с консервированной фасолью.
Копченую грудку курицы нарезать кусочками. Добавить банку белой фасоли. Нарезать мелко солёный огурчик. Мелко нарезать зелень: лук, укроп, петрушку и смешать с фасолью и курицей. И всё заправляем майонезом.
Салат с фасолью
1 банка консервированной красной фасоли
5 ломтиков бородинского хлеба
100г твёрдого сыра
2 зубчика чеснока
майонез
Хлеб нарезаем кубиками и обжариваем на оливковом или растительном масле до хрустящей корочки. Можно приготовить сухарики и в духовке, разложив на противне, слегка посолив и сбрызнув маслом хлебные кубики. Фасоль откидываем на дуршлаг, чтобы стекла жидкость, затем выкладываем на блюдо, вокруг раскладываем обжаренный хлеб, посыпаем салат тёртым сыром и измельченным чесноком. Заправляем салат майонезом непосредственно перед едой.
Салат с фасолью.
1б. красной фасоли, 2 красных луковицы, 150гр. копчёной рыбы (горбуши) , 1/2 б. чёрных маслин без косточек, растительное (оливковое) масло.
Лук и рыбу нарезать мелкими кусочками, маслины - четвертинками, добавить фасоль, заправить маслом. Дать постоять пару часов.
Салат с зеленой фасолью, мясом и корейской морковью "Объедение"
300 гр. зеленой фасоли, 200 гр. говядины или куриного филе, 100 гр. корейской моркови, 1-2 луковицы, сливочное масло, майонез, соль по вкусу.
Стручковую фасоль промыть. На сковороде, смазанной сливочным маслом, обжарить стручковую фасоль в течение 15 минут. Посолить
Говядину или куриное филе отварить. Нарезать небольшой соломкой
Корейскую морковь измельчить до полосок длиной со стручковую фасоль
Лук нарезать кольцами
На сковороде, смазанной сливочным маслом, обжарить кольца лука до золотистого оттенка
Смешать обжаренную стручковую фасоль, мясо, корейскую морковь
Салат заправить майонезом. Выложить на тарелку. Украсить жареным луком (по желанию лук можно просто перемешать с остальными ингредиентами) .
Салат с фасолью
1 банка консервированной красной фасоли
5 ломтиков бородинского хлеба
100г твёрдого сыра
2 зубчика чеснока
майонез
Салат с фасолью.
Лук нарезать кольцами
Я лобио делаю, как салат пойдёт. Цветную отварить не боясь переварить. Навар слить в ёмкость (нужен будет) , лук репка полукольцами тонкими порезать и прямо в горячую фасоль, туда же чеснок оч мелко или выдавить, пучок петрушки, 2 пучка укропа, для любителя пучок кинзы (всё мелко рубленное) . Горсть толчёных грецких орехов. Уксус 2 чайные ложки. (по вкусу в общем) , посолнечное масло, что бы всё не слипалось. Ну соль -перец (чёрный и жгучий) по вкусу. Разбавить отваром так чтобы только покрыло верх. Едят и горячей и холодной. Это на пакет фасоли. А вообще пропорции на вкус.
Рис отварить
Фасоль консервированную добавить
Морковь и лук пассеровать
Отварные яйца кубиками
Чеснок мелко порубить
Зелень порубить
Всё перемешать и заправить майонезом. .
Фасоль консервированную добавить
Морковь и лук пассеровать
Отварные яйца кубиками
Чеснок мелко порубить
Зелень порубить
Всё перемешать и заправить майонезом. .
Фасолевый салат с грушей
Для рецепта вам потребуется:
зеленая стручковая фасоль - 250г
белая фасоль (консервированная) - 475г
помидоры - 4 шт.
груши - 2 шт.
лук репчатый (красный) - 1 шт.
бекон - 125г
оливковое масло - 6 ст. л.
винный уксус - 3 ст. л.
черный перец (молотый) - по вкусу
майоран (несколько веточек) .
Зеленую фасоль нарезать кусочками и варить 10 мин в подсоленной воде. Откинуть на дуршлаг и промыть холодной водой. Белую фасоль также промыть и дать стечь воде.
Помидоры вымыть и нарезать кусочками. Груши вымыть, разрезать пополам и нарезать дольками. Лук очистить и нарезать кольцами.
Для заправки бекон нарезать кубиками и обжарить на сковороде до образования шкварок. Затем соединить их с оливковым маслом и укусом. Посолить и поперчить.
Майоран вымыть, промокнуть, листики оторвать от стеблей, мелко порубить, добавить в приготовленную заправку и залить салат. Дать 20 мин пропитаться.
Для рецепта вам потребуется:
зеленая стручковая фасоль - 250г
белая фасоль (консервированная) - 475г
помидоры - 4 шт.
груши - 2 шт.
лук репчатый (красный) - 1 шт.
бекон - 125г
оливковое масло - 6 ст. л.
винный уксус - 3 ст. л.
черный перец (молотый) - по вкусу
майоран (несколько веточек) .
1. Смешать 1 банку красной фасоли (предварительно слить жидкость) , мелко нарезанные маринованные огурчики (6-8 штук) , п\ или с\копченую колбасу (150-200 гр.) , вареные яйца (2-3 шт.) , добавить мелко нарезанную зелень (лук, укроп, петрушку) , заправить майонезом
2. По 1 банке консервированных шампиньонов и красной фасоли, 100 гр. сыра,
150 гр. ветчины, несколько листьев салата, 3 зубчика чеснока, кинза и майонез по вкусу.
Шампиньоны и фасоль выложить в дуршлаг. Сыр, ветчину, салат порезать соломкой. Все ингредиенты смешать, добавить продавленный через пресс чеснок, нарезанную кинзу, заправить майонезом.
красная фасоль, отваренные печень и морковь, лук репчатый и много укропа. заправить майонезом. Приятного аппетита!
1 банка консервированной красной фасоли, можно вареную, 200 г крабовых палочек, 1 зубчик чеснока, укроп, майонез. Приготовление: сок с фасоли вылить, фасоль промыть, палочки нарезать кубиками, укроп, чеснок измельчить. Все перемешать, заправить майонезом, Солить не надо.
Кур. филе + морковь по корейски + красная фасоль + обжареный лук +майонез
Фасоль, пассерованные лук и морковь, можно вареное куриное мясо и грибы консервированные. Заправляете майонезом, а перед подачей добавляете сухарики ("Кириешки" или собственного приготовления) . Вкусно и сытно!
Баночка красной фасоли, лук порей, грамм 100 пекинской капусты, 50 грамм тертого ароматного сыра, можно капнуть капельку масла, а можно просто добавить пару ложек рассола от фасоли.

отварить креветки отчистить
фасоль белая из банки
помидоры и перец красный порезать
рис отварной
салат китайский
все перемешать с майонезом
соль перец по вкусу
выложить на лист салата
очень вкусно))
красная фасоль, помидорки порезать ну типа соломкой, сухарики ржаные, майонезом заправить, оч сытно и интересный вкус
фасоль, шампиньоны, курица, яйца, лук, свежий огурец.
1 банка фасоли - красной или белой на ваш вкус,
5-6 яиц,
1 пачка ржаных сухариков (лучше 3 корочки)
заправить майонезом и подождать, пока сухарики чуть-чуть не размякнут. (минут 10-15)
5-6 яиц,
банка фасоли в собственном соку
ветчина или язык
пару пачек сухареков
сыр российский на терке
чеснок
майонез
Ну и Водочка под этот салат))))))
ветчина или язык
пару пачек сухареков
сыр российский на терке
чеснок
майонез
Ну и Водочка под этот салат))))))
Баночка консервированной фасоли, 3-5 вареных яиц, 1 свёкла, все на терку. Посолить и заправить майонезом
1 банка консервированной красной фасоли
1-2 пакетика сухариков (например, "Емеля")
200 гр. сыра
2 соленых огурца (можно свежие)
чеснок
зелень
майонез
200 гр. сыра
2 соленых огурца (можно свежие)
чеснок
зелень
майонез