Закуски и салаты

Поделитесь, пожалуйста рецептом салата из фасоли, красной или белой, главное, чтобы вкусно.

банка фасоли, банка тунца, лук, петрушка. Заправить по вкусу- маслом или майонезом
Назгуль Тогызбаева
Лучший ответ
Возможно я не права, но салаты с фасолью, как правило невкусные. лучше бы лобио приготовить, любой салат затмит!...
можно есть как в холодном, так и горячем виде....
Мария Шабанова лобио не умею, фасоли что то прямо захотелось, хочу не могу)
Например простейший:
Отваренная белая фасоль, свежие томаты, перцы, огурцы, лук, оливковое масло и винный уксус.
Фасоль может быть любого цвета и овощи на ваш выбор
в винегрет отлично идет вместо картошки
Мария Шабанова не пробовала, интересно, а какая лучше красная или белая?
Hilola Kosimova
С грибами, с чесноком, с мясом, курятиной в частности, с морской капустой и иными морепродуктами.
Ирина Макарова
Знаменитый салат "Тбилиси"
1 банка красной фасоли,
200-250 грамм отварной говядины (берем нежирный кусочек весом грамм 300, отвариваем в подсоленной воде час-полтора),
1 средняя красная луковица
1 красный болгарский перец
половинка острого перца
2-3 зубчика чеснока
50 грамм грецких орехов
средний пучок кинзы
молотый черный перец

Для заправки:
оливковое масло и винный уксус

1.Лук режем тонкими полукольцами. Если лук "домашний" - сочный и острый, то лучше его порезать и опустить на 2 минуты в горячую воду, иначе вкус лука забьет всё остальное в салате.
2.Из болгарского перца удаляем семена и режем соломкой.
3.Мясо режем кубиками. Из острого перца также аккуратно удаляем семена и мелко-мелко рубим.
4.Чеснок можно порубить или пропустить через чеснокодавилку.
5.Из банки фасоли сливаем воду и промываем её.
6.Добавляем лук, говядину, перцы, чеснок, порезанную кинзу, обжаренные и мелко порубленные грецкие орехи.
7.Солим, добавляем черный перец - по вкусу.
8.Заправку делаем из 4-5 столовых ложек оливкового масла и 1 столовой ложки винного уксуса.
9.Заправляем. Перемешиваем.
Ольга Халилова
отварная фасоль, потертая и обжареная морковь, чеснок подавить. Можно сметану или майонез. Можно не добавлять.
Фасоль, свежий лук, консервирований тунец или лосось, чёрный молотой перец, бальзамический уксус, оливковое масло.
Анна Моисеева
Вот самый офигенительный салат с красной фасолью.
Называется Сытный: ladyandcity.ru/articles/salaty/salat_sytnyy_s_syrovyalenoy_grudinkoy_i_fasolyu/
Не знаю как он называется. я его зову "белок в кубе"-красная фасоль в банке+филе куриное+шампиньоны в банке+лук зеленый (белый, красный, репка зашпаренный) +майонез. можно по желанию белый перец добавить (ну или черного молотого чуток)
Банка консервированной фасоли в собств. соку+кириешки+майонез. Перемешать, подождать минут пять... Готово!
винегрет