Закуски и салаты

какой вы будете делать салатик на Пасху?Лично ваш опыт)))не интернет)

САЛАТ "АНШЛАГ"
Крабовые палочки (порезать не очень мелко ),жареные грибы, вареные яйца (порезать тоже крупно ), тертый сыр и маринованный лук (в уксусе пополам с водой + сахар) . Заправить майонезом. Количество ингредиентов произвольное.

Салат "ОБЖОРКА"
3 луковицы, 5 яиц, 1б. маринованной кукурузы, 200 грамм маринованных шампиньонов.
Лук режем полукольцами и обжариваем на растительном масле до золотистого цвета. Добавляем грибы и ещё немного обжариваем.
Отдельно взбиваем яйца и делаем яичницу. Нарезаем яичницу соломкой.
В чашку высыпаем кукурузу, обжаренный лук с грибами и нарезанную яичницу. Добавляем майонез, соль, перец пор вкусу. Очень нежный и вкусный салат.
Алена Семенюра
Лучший ответ
Гнездо глухаря
Я еврейскими праздниками не интересуюсь. Мне по барабану все эти пасхи, пуримы итд. Слава славянам! Слава Перуну!
А мы зделаем такой.
На 2 добрых порции Вам понадобится:
6 помидор среднего размера
1 болгарский перец
2 банки консервированных сердцевинок артишоков (Примечание: если в магазине есть несколько видов и марок, советую Вам потратиться и купить две или три разных – на пробу. У консервированных артишоков, в зависимости от страны–производителя и качества, встречается одна неприятная вкусовая черта: внешние листья "ножки" (сердцевинка артишока выглядит как грибок на очень толстой ножке) – слишком жесткие и на вкус – как бумага. Можно их удалить или вообще отрезать всю "ножку". Но советую Вам попробовать несколько марок и выбрать ту, у которой эта неприятная черта встречается реже всего, мягкие листья вполне годятся в салаты. )
пара горстей черных оливок без косточки
1 зубчик чеснока (очень вкусен в этом салате маринованый или печеный чеснок – например, если у Вас есть банка маринованых или вяленых помидор, а среди них – чеснок)
250 г сыра Брынза или Фета
Оливковое масло
Соль, перец, зелень (любая)

Приготовление:
Помидоры и перец вымыть, удалить сердцевину (у помидор) и семена (у перца) , нарезать дольками, артишоки – на четвертинки. Еще раз напомню: в зависимости от того, какого качества Ваши артишоки, возможно, Вам придется отрезать у них листья. Сыр нарезать мелкими кубиками, чеснок – нашинковать. Все перемешать, посолить (чуть–чуть!) , поперчить, заправить маслом (или, если Вы купили артишоки в масле, – им же и заправить. )

Приятного Вам аппетита!
Юлия Молчанова
Салат "Дикое озеро" или "лагуна"

Состав
1 баночка морской капусты (200г)
1 баночка кукурузы (380г)
1 пачка крабовых палочек (240г)
3 яйца
соль
майонез

Приготовление
Яйца нарезать кубиками.

Крабовые палочки нарезать кубиками.

На дно салатницы выложить морскую капусту, смазать тонким слоем майонеза.

На капусту выложить крабовые палочки, смазать тонким слоем майонеза.

На крабовые палочки выложить яйца, немного посолить.

На яйца выложить кукурузу, немного смазать майонезом.

Затем слои повторить.
можно и перемешать, а в майонез выдавить дольку чеснока
Салат из мезима, фестала и активированного угля. Обязательно что-ли салат на пасху? Куличи, пасхи, крашеные вареные яйца, мясо - это бы переварить.
Марина Пеева
Отварю куриную грудку нарежу соломкой. добавлю консервированные шампиньоны, морковь по-корейски и вымоченный в уксусе лук, майонез)) )

и еще: жареные шампиньоны первый слой, далее куриная грудка, порезанная кубиками, слой картофеля и слой яиц, все слои промазать майонезом))
2 грейпфрута, 4 моркови, 1 стак. поджаренного арахиса, 2 ст л. растит. масла, мелко порезанная петрушка, соль, перец. Почистить грейпфруты, выбрать мякоть. Почистить морковь, натереть на терке. Выложить в салатнике слоями: грейпфруты, морковь и арахис. Посолить, поперчить, посыпать петрушкой. Полить соком грейпфрута и дать немного настояться.
Отварная свекла (натереть на крупную терку) , вареное мясо (нарезать соломкой) , маринованный лук (полукольцами) . Заправить майонезом.