Закуски и салаты

хочу приготовить салат из морского коктеля. Подскажите что нибудь оригинальное

Ирина Савич
да морской коктейль сам по себе оригинальный.... отварите - сверху лимонный сок, чуточку майонез сеточкой и зелень, вот и вся оригинальность, сложите в красивые креманки или бокалы и на стол.... я смазываю края бокала лимонным соком и окунаю в рубленную зелень получается такой краешек, как водоросли.... только надо сразу перед подачей на стол иначе зелень так смотреться не будет, подвянет....
Dinara Ahmet
Лучший ответ
Ирина Савич Это мое повседневное блюдо, но спасибо.
Салатик "РЫЖИК"
Отварить морской коктейль - 400 г (примерно 3 мин.) ,
обжаренный лук -- 3 шт. ,
обжаренная морковь -- 2 шт. ,
соленые огурцы -- 2 шт.
Уложить слоями: морепродукты, лук, огурцы, морковь. Каждый слой смазать майонезом.
Второй вариант:
Обжариваем лук, морковь, сладкий (желательно красный) перец, помидоры, чеснок и зелень. Полученным маринадом заливаем подготовленные морепродукты, даём настояться.
Морской коктейль с овощами
500 г коктейля из морепродуктов, 2 ст. л. лимонного сока, 400 г брокколи, 300 г стручковой фасоли, по 1 красному и зеленому сладкому перцу, 200 г испанских зеленых оливок, фаршированных анчоусами, 2 ст. л. оливкового масла, горсть очищенных грецких орехов
Для заправки: 200 мл оливкового масла, сок 0,5 лимона, соль, свежемолотый черный перец, соевый соус
В кастрюле вскипятить подсоленную воду, добавить лимонный сок, положить морепродукты, довести до кипения и варить 3 мин. Откинуть на дуршлаг и остудить. Стручки фасоли отварить в кипящей подсоленной воде, 5 мин. Откинуть на дуршлаг. Затем обжарить в 1 ст. л. разогретого оливкового масла, 3 мин. Брокколи промыть в холодной воде и разобрать на соцветия. В сотейнике вскипятить подсоленную воду, положить брокколи, добавить 1 ст. л. оливкового масла и варить 2-3 мин. , до готовности. Перец вымыть, выложить на противень и поставить в разогретую до 210 С духовку на 15 мин. Переложить в пластиковый пакет, дать полностью остыть, затем снять кожицу и удалить сердцевину. Мякоть нарезать тонкими полосками. Приготовить заправку. Взбить в блендере масло, лимонный сок, перец и соевый соус. В салатнице смешать брокколи, перец, морепродукты, фасоль и оливки. Разложить по тарелкам, посыпать сверху грецкими орехами. Полить заправкой.
Салат " Дары моря" морской коктейль100г, грибы, жареные слуком 50г, огурец свежий 40г, яйцо отварное 40г, лук зеленый -10г, майонез
Queen Ilia
морской коктель, свежий огурец, болгарский красный перец, кукуруза или маслины, можно ещё яйцо добавить, зеленый лук, зелень, заправить оливковым маслом и лим соком.
У меня есть обалденный салатик. В рецепте были просто кальмары, но я добавила морской коктейль. Получилось просто супер!

Морской коктейль 500 г. (отварить и порезать), грецкие орехи 100г (измельчить) , шампиньоны 200-250г (порезать и подтушить с на раст. масле с добавлением сливочного) , плавленный сырок 100 г растереть с чесноком 3 зубчика. Все смешать и заправить майонезом.
Bakitgul Abil