САЛАТ МОРСКОЙ КОКТЕЙЛЬ.
морской коктейль — 500 г
помидоры — 4 шт
маслины — 15 шт
листья зеленого салата — 3 шт
чеснок — 1 зубчик
твердый сыр — 150 г
майонез — по вкусу
соевый соус — по вкусу
соль — по вкусу
веточки петрушки и лимон — для украшения
растительное масло — для жарки
Морской коктейль разморозить, выложить в дуршлаг и промыть под проточной водой. На разогретой с растительным маслом сковороде обжарить морской коктейль и посолить. Сыр натереть на терку.
Помидоры помыть и нарезать тоненькими дольками. Маслины нарезать колечками. Чеснок почистить и пропустить через чесночницу.
В миске соединить майонез с соевым соусом и хорошенько перемешать. Листья салата помыть и порвать на небольшие кусочки.
Красивое плоское блюдо устелить листьями салата и выложить помидоры и смазать майонезной смесью. Затем добавить маслины и тертый сыр. Далее выложить морской коктейль.
Заправить салат майонезной смесью, украсить веточками петрушки, лимоном и подать на стол.
Закуски и салаты
подскажите рецепты ВКУСНЫХ ПРОВЕРЕННЫХ салатов с морским коктелем(осминоги криветки мидии кальмары)
промыть, опустить в кипящую подсоленную воду, снять с плиты накрыть получше (ну как кашу или суп доводишь) , оставить на 10-15 мин, смотри чтобы кусочки были одинакового размера, далее 2 варианта:
1. яйцо в крутую, сырой лук сполоснуть в кипятке, кукуруза, майонез
2. огурец, болг. перец, сырой лук сполоснуть в кипятке, добавить растит. масла, и хорошенько сбрызнуть лимонным соком.
Удачи
Проверенный, простой, нравится всем: кальмары + креветки + крабовые палочки (можно и без них, а можно и только с ними)) ) + ананасы кусочками + зеленый салат (я беру "Айсберг" или пекинскую капусту, но можно любой) + маслины колечками. Заправить майонезом.
Вкуснотища-а-а-а.