Закуски и салаты

Какой салатик приготовить к шашлыку?

Ольга Беляева
салат "любовница"
* Свекла — 2 шт
* Морковь — 3 шт
* Сыр твердый — 150 г
* Изюм — 100 г
* Орехи грецкие — 1 горст.
* Чеснок — 1 зуб.
* Майонез

Рецепт "Салат "Любовница""

Отварную свеклу, сырую морковь (но я ее тоже отвариваю) , сыр трем на мелкой терке (все отдельно) .
Орехи мелко режем, давим чеснок.
Распариваем изюм 15 минут в кипятке.
Собираем салат слоями:
1 - морковь перемешиваем с изюмом и майонезом (я не смазываю, а именно перемешиваю с майонезом, так вкуснее) ;
2 - сыр, чеснок, майонез;
3 - свекла, орехи, майонез.
сладенький и вкусненький

грибной салат "нежность"
600-700 г грибов вешенки (с ней самое вкусное)
5 вареных яиц
1 луковица
банка кукурузы консервированной
100 г крабовых палочек
майонез, соль по вкусу
грибы с луком обжарить и дать остыть. добавить резанные крабовые палочки и яйца. посолить + майонез.
только вешнки я жарю без толстых ножек .а ножки оставляю на фарш. ножки жестковаты.

салат "мельник" слоеный
0,5 л грибов можно любых обжарить
2-3 луковицы обжарить
2-3 картошки отварные
отварное мясо 300 г (с курицей вкуснее)
4 яйца отварного
2-3 маринованных огурца
1-2 небольших морковки отварить
300-400 г сыра на терку
сложить слоями :
грибы с луком вниз промазать майонезом
картошку кубиками сверху промазать майонезом
мясо кубиками промазать майонезом сверху кубики огурца маринованного
морковку на крупную терку сверху слой майонеза
яйца на крупную терку слой майонеза
посыпать сыром на мелкой терке. чтоб не сох сыр перед подачей на стол накрываем тарелкой. если недоели то в холодильнике тоже накрываем тарелкой
Галина Балина
Лучший ответ
Овощной салат «Калейдоскоп»
Перец болгарский желтый и красный
Помидор
Редис
Листья салата
Оливковое масло
Бальзамический уксус
Семена кунжута
Соль
Перец
Нарезаем перец соломкой.
Из помидоры вырезаем сердцевину, чтобы салат не был слишком мокрым. Нарезаем помидор тонкими полосками.
Редис нарезаем кружочками.
Листья салата рвем руками. Добавляем к остальным ингредиентам.
Заправляем салат оливковым маслом и бальзамическим уксусом. Добавляем соль и перец.
Важно! Салаты следует заправлять прямо перед подачей, чтобы овощи сохранили свою свежесть и не увяли.
Выкладываем салат на тарелку. Украшаем тонкими кружочками редиса. Посыпаем семенами кунжута.

Салат из редьки и моркови.
1 редька,
2 моркови,
оливковое масло
лимонный сок
Редьку и морковь натереть на крупной терке, заправить оливковым маслом и лимонным соком.
огурцы-помидоры-лук-сметана
Салат к шашлыку
Маринованный лук (лук нарезать кольцами. Готовим маринад. Смешать уксус, воду, добавить сахар. Размешать до растворения сахара. Положить лук в маринад, оставить на 30 минут) . Заправка: оливковое (подсолнечное) масло, в него добавить соевый соус, сахар, горчицу, если нужно соль. Сверху высыпать огромную жменьку зерен граната. Приятного аппетита!
Шашлык еда тяжелая, так что думаю с овощами самое оно! Огурцы-помидоры и побольше зелени!!!
болгарский перец помидор баклажан острый перец обжарить на гриле снять кожицу добавить чеснок и размять всё вилкой отличная закуска к мясу желательно есть горячим
салат "дымок"
Легкий!!!
Aziza Krykpaikyzy
Зелень: укроп, кинза, базилик мелко нарезать, смешать с майонезом и выдавить туда чеснок. Мы эту "мазилку" едим со свежими овощами под шашлык. А салатов не делаем, овощи (огурцы, помидоры, редиску) целиком или на 4 части режем. Лук зеленый перьями, черемшу, салатные листья вприкуску. Несложно и все натуральное.
нарезать меленько капустки, и настрогать огурчика, заправить сметаной и посолить, к мясу подходит великолепно и готовится легко.
просто нарезать свежих овощей и зелени побольше
Viktoria Vodopyanova
Лучше из свежих овощей
Любой овощной. Мясо и овощи-отд\личное сочетание!
москоквский
К шашлычку мне нравиться делать не салат -
нарезаю очень крупно овощи - помидоры на 4 части, огурцы, перец,
зелень укропа, петрушки, перья зеленого лука мою просушиваю полотенцем, листья салата промываю водой и укладываю на блюдо.
Ставлю на стол тарелки с порезанными овощами, зеленью (НЕ РЕЗАТЬ!) , майонез, сметану, соль перец.
Из напитков - соки (спиртное у нас не пьют)
Можно еще картофель отварить.
И еще хлебушек - ВСЕ!
любой какой нравиться такой и готовь. с помедоров и огурцов с маинезом