Закуски и салаты

Собираемся на шашлыки, какой легкий салатик приготовить к мясу? Огурцы с помидорами уже надоели.

..нафаршируйте болгарский перец сыром с чесноком и майонезом.. а уже на месте порежьте на колечки.. хорошая закуска... да и просто перекус... лук замаринуйте... очень хорошо идет под шашлык.. хорошо бы конечно красный лук..)..
Марина Тырнова
Лучший ответ
Печеные баклажаны очищенные от кожуры, порубленные ножом и заправленные чесноком, зеленью, лим. соком, солью, перцем и сбрызнутые растит. маслом
хорошо положить на тарелку вымытый редис - он способствует перевариванию мяса и болгарские перцы порезать дольками --так же просто мытые веточки зелени
Анна Исакова
Можно в фольге запечь баклажаны, кабачки, помидоры и перец, потом порезать и заправить маслом. Морковь по корейски, маринованный лук.
греческий с бальзамическим уксусом
Из свежей капусты.
Помидор, сыр моцарела, базелик,
Оксана Сулейманова моцарелла, базилик
злой корейский салат
Рецепт горчичного салата:

1. В мисочке смешиваем оливковое масло, горчицу, выдавленный чеснок и сок половины лимона. Перемешиваем и оставляем в сторонке.

2. Фасоль варим в кипящей воде около 5 минут. Затем фасоль достаем из кипящей воды и сразу же обдаем ледяной, чтобы овощ не потерял свой красивый зеленый цвет.

3. Перец очищаем от семян и сердцевины, нарезаем тонкими колечками. Лук - полукольцами. Смешиваем в салатнице нарубленные листья салата, перец и лук.

4. Выкладываем разрезанные на четвертинки помидоры черри. Добавляем в салат мелко нарубленную петрушку, соль, перец и нашу горчичную заправку. Аккуратно перемешиваем - и салат готов! При желании, можно посыпать тертым пармезаном.
Аня Пойлова
Сделайте фруктовый) будет легко и вкусно) и добавьте ананас или яблоко)
мне нравится морковь по-корейски, салат из свежей капусты
Салат из капусты с морковкой в подсолнечном масле
Елена Cohen