Закуски и салаты

салат из кальмаров, креветки дальше не помню

Ipi Ipi
Состав рецепта блюда

Кальмары – 100 г;
креветки – 100 г;
репчатый лук – 1 шт;
сладкий перец болгарский – 1 шт;
яйца – 2 шт;
сыр Пармезан – 50 г;
маслины черные – 50 г;
майонез – 100 г;
плавленый сливочный сыр (мягкий) – 50 г;
чеснок – 1 зубчик.
Способ приготовления блюда: как приготовить Салат Морской бриз кальмары, креветки, перец, пармезан.

Совершенно восхитительный по вкусу салат Морской бриз, кулинарный рецепт которого (такой, что бы полностью меня устраивал) я искала очень-очень долго. Но наконец-то нашла и теперь спешу поделиться этим изысканным блюдом с вами. Лирическое отступление: наша еда требует отваренного кальмара. Чем тоньше от будет порезан в салат, тем вкуснее выйдет блюдо. Лучше всего нарезать кальмара совсем прозрачными пластинками очень острым ножом.

Будем считать, что кальмар у нас уже отварен и порезан, как нужно. Ставим вариться креветки. Далее нарезаем кубиками вареные яйца (их можно на крупной терке натереть) . Сладкий перец делим на четыре части и режем тонкой соломкой. Так же нарезаем лук (можно обдать его кипятком, чтобы убрать лишнюю горечь) . Каждую маслину без косточки режем вдоль на пластинки. Перемешиваем все нарезанное и добавляем кусочки пармезана (совсем немного, только для аромата) . Заправляем майонез измельченным чесноком и смешиваем со сливочным сыром (подойдет любой «мазочный» сыр для бутербродов) . Хорошо растираем в однородную массу – это у нас заправка для салата. Готовый салат выкладываем на блюдо и сверху украшаем отваренными креветками.
Наталья Каткова
Лучший ответ
Салат «Красное море»
300 г кальмаров,
300 г креветок,
5 вареных яиц,
150 г тертого сыра,
майонез,
банка красной икры.
1-й слой – мелко нарезанные кальмары и креветки, полить майонезом,
2-й слой тертые яйца, полить майонезом,
3-й слой тертый сыр.
На последнем слое нарисовать майонезом клеточки и в каждую клеточку выложить чайной ложкой красную икру.
тю, можно ко всему морскому коктейлю добавить лука и помидоров и отличный будет салат!!!
А*
Асембай *
+авокадо+маринованый огурец + яйцо + зелень и майонез - ВКУСНОТИЩА!!!