Закуски и салаты

Какие салаты с фруктами к детскому столу, чтобы и зимой можно было делать?

С бананами.
Идёш в магазин покупаешь киви, бананы, мандарины, яблоки и самое главное взбитые сливки. Фрукты нарезаешь кусочками и кладёшь в глубокую тарелку. Сверху наполняешь сливками!
Людмила Петрова
Лучший ответ
Салат из сырых овощей и фруктов.

Детское меню

В детском меню обязательно должны быть разнообразные рецепты салатов. Приготовьте этот вкусный салат по предлагаемому детскому рецепту. Он вкусный, и в нем много витаминов.

Продукты на 4 порции: морковь – 1 шт. , капуста – четверть кочана, яблоко – 1 шт. , апельсин – половинка, лимон – четвертинка, сахар – половина ст. ложки, сметана – 2 ст. ложки

Для приготовления детского салата по этому рецепту овощи и фрукты очистить, удалить сердцевину яблока. Морковь и капусту тонко нашинковать и растереть с солью. Яблоко и апельсин нарезать тонкими ломтиками.

Фрукты смешать с приготовленными овощами, заправить лимонным соком, сахаром и сметаной.
Салат из яблок с медом

- яблоки - 5-6 шт.
- грецкие орехи - 6-7 шт.
- мед - 60г
- лимонный сок - 1/3 стакана.

Яблоки натереть на крупной терке. Мед и лимонный сок хорошо смешать и вылить на тертые яблоки. Орехи очистить, мелко истолочь и посыпать ими яблоки.

Салат подавать к столу, подержав перед этим не менее 1 ч в холодном месте.

Салат из апельсинов и чернослива

- чернослив - 210г
- апельсины - 300г
- яйцо - 3 шт.
- сахар - 90г
- молоко - 240г
- сахар ванильный - по вкусу.

Чернослив промыть и замочить в воде за несколько часов до употребления, вновь промыть, залить водой, прокипятить и охладить. Удалив косточки, нарезать мякоть полосками. Апельсины очистить от кожицы и нарезать кубиками. Желтки растереть с сахаром добела и развести вскипяченным молоком, вливая его малыми порциями. Соус ароматизировать ванильным сахаром и охладить. Подготовленные фрукты соединить. Добавив немного тертой цедры, выложить в салатник и полить соусом.
фрукты которые больше нравятся, порезать кубиками и заправить йогуртом.
Банан, ананас, апельсин. Порезать все кусочками и заправить йогуртом или сметаной по вкусу
"Неженка" 2 мандарина, 8 шт виктории, 1\2 банана, по 1яблоку, груше и персику, 150 мл питьевого йогурта (клубничного или вишнёвого) . Мандарины, банан, яблоко и грушу очистить от кожуры. Яблоко, грушу, персик порезать тонкими ломтиками, банан - кружочком, викторию - пополам, мандарин - на дольки. На плоское блюдо уложить слоями: яблоко, грушу, банан, персик, дольки мандарина. Сверху полить йогуртом, украсить викторией.
Фруктовый салат. 2 банана, 2 апельсина или мандарина, 2 яблока, 100 г мороженого, 0,5 ст. очищенных грецких орехов. Фрукты нарезать кубиками, всё смешать, добавить мягкое мороженое и орехи, тщательно перемешать, дать постоять 2 часа
Руслана .... ой, Солнышко вкусно завернула!!! пошел делать!!!
кубиком нарезайте банан, яблоко, апельсин, киви, виноград, грушу, заправить сахаром, лимонным соком и сливками можно самим сделать, а можно из балончика.
Irisha Filippova