Закуски и салаты
салат из фруктов
Дело такое, хочу приятно удивить девушку - сделать такой фруктовый салат /на большее претендовать в области готовки еды не могу/, что ум отъешь. Только чтобы он был без сметан, йогуртов, ну в общем чтобы можно было б есть в пост
Состав:
1 большое яблоко2 банана4 мандарины1-2 киви1 большая хурманебольшая гроздь винограда1/2 лимона4 ст. ложки меда1 гранатКак приготовить фруктовый салат: Так как салат мы будем заправлять медом, а зимой настоящий мед просто обязан быть засахаренным, то следовательно, его нужно предварительно немного растопить. Лучше всего это сделать, поместив стеклянную емкость с необходимым количеством меда в миску с горячей водой. И пока мы будем резать фрукты, он станет вполне текучим. Нагревать мед выше 40?С не следует, так как он теряет все свои полезные свойства. Растапливание медаПомыть все фрукты. Фрукты для салатаПочистить яблоко, нарезать кусочками и высыпать в глубокое блюдо. Выдавить сверху на яблоки немного лимонного сока (из разрезанного пополам лимона) , чтобы они не потемнели. Порезанные яблоки для фруктового салатаПорезать бананы и точно также сбрызнуть лимонным соком. (Покупая бананы, выбирайте плоды с темными точками на кожуре — это самые сладкие. ) Порезанные бананы для салата из фруктовПочищенные мандарины разобрать на дольки, порезать на кусочки и высыпать к остальным фруктам. Если будут косточки — не забудьте их удалить. Порезанные мандарины для фруктового салатаКиви очистить от кожуры и нарезать небольшими кусочками. Высыпать в блюдо. Порезанный киви для фруктового салатаСпелую, но тверденькую хурму также порезать и добавить к остальным фруктам. Порезанная хурма для салата из фруктовЯгоды винограда разрезать на половинки или четвертинки, вынуть косточки и добавить в салат.
Порезанный виноград для фруктового салатаТеперь полить фрукты медом и аккуратно перемешать. Салат из фруктов готовРазложить получившуюся вкуснятину по креманкам или маленьким салатницам, посыпать сверху зернами граната и подавать на стол. С помощью зерен граната также можно украсить и другие праздничные блюда.Салат из фруктов «Праздничный»
Вот и все!

Школа Пятнадцатая
приятного аппетита!
Светлана Вторушина
Сама такой готовлю. Вкусный и полезный. Фрукты беру такие, какие есть под рукой. Сметается со стола в первую очередь!
Сделай лучше разнообразные фрукты на шпажках, пожно полить такие фруктовые шашлычки шоколадом растопленным на водяной бане.
ФРУКТОВЫЙ САЛАТ "ВКУСНЯШКА"
Очень вкусный салат.
Для салата
понадобиться
6 яблок, можно
любые, у меня были красные,
1 банан,
2 киви
и сок из одного лимона.
Для заправки 2 столовые ложки меда.
Яблоки очистить от кожуры, и
порезать кубиками, сбрызнуть соком лимона, и сюда же
порезать кубиками киви и банан. Мед разогреть немножко, чтобы он жидким стал,
заправить салат, перемешать и все готово.
Очень вкусный салат.
Для салата
понадобиться
6 яблок, можно
любые, у меня были красные,
1 банан,
2 киви
и сок из одного лимона.
Для заправки 2 столовые ложки меда.
Яблоки очистить от кожуры, и
Можете либо типа яблоки-груши-апельсин.. . с растопленным медом.
Либо банан-яблоко сладкое-груша с разогретым темным шоколадом.
Еще можно выложить кусочки фруктов в вазочки, сварить желе и залить им сверху. С учетом поста ищите агар-агар, как основу для желе.
Порежьте фрукты свежие и из компота . Заправьте их мороженым !
Инна Панкрац
дык блин в пост мороженое-то не хавают
Без сметан? Я со сметаной делал, из яблок и бананов
Я делала кубиками: яблоко, груша, виноград (пополам) , киви, банан, апельсин (мандарин) . Просто перемешала. Ели кто с мороженым, кто с йогуртом. Я сироп лила сверху клубничный. Без всего то же пойдет. НО! Салат очень быстро окисляется, Съесть нужно в течении получаса после приготовления.
жюм