Закуски и салаты

Как правильно сделать фруктовый салат? Какие фрукты со читаются а какие нет? Ведь главное чтоб в пользу...

я всегда считала, что во фруктовом салате должны быть или мягкие фрукты или только твердые, смешивать на мой вкус плохо. И еще цитрусовые плохо идут с молочными заправками ( йогуртом, сметаной и т. д) ,
Салаты с цитрусовыми нужно заправлять медом или просто сиропом.
Галина Фокина
Лучший ответ
Такие салатики можно легко сделать из консервированных компотиков. слив из них жидкость (детишки выпьют) и все на любителя. персики, кулубника. ананас шайбочками. абрикос. слива, выбираетето. что любите. смешиваете и заправляеете взбитыми сливками например, а летом из свежих ягод. что еще вкусее...
Фруктовый салат в апельсиновых чашечках
На 4 порции: 4 апельсина, 1 банан, 1 яблоко, половина персика (можно использовать как свежий так и и консервированный) , сок половинки лимона, 3 ст. ложки сахарной пудры, взбитые сливки.
Банан почистить и нарезать тонкими кружочками. Яблоко почистить, удалить сердцевину, нарезать тонкой соломкой (или потереть на крупной терке) . Уложить подготовленные фрукты в миску, добавить порезанный персик. Апельсины хорошо помыть. Разрезать каждый над миской, чтобы сок не пропал, и выковырять ложкой мякоть. Разделить мякоть на небольшие кусочки и перемешать с остальными фруктами. Добавить в салат сахарную пудру, лимонный сок, перемешать все аккуратно и заполнить полые половинки апельсинов. Украсить верх взбитыми сливками и подавать к столу.
Kristina Alekseeva
Из любых фруктов можно сделать.
персик, банан, цитрусовые, груша, виноград (яблоко быстро темнеет, сбрызнуть лимоном)
Дамира Шайман цитрусовые, банан и виноград не со читаются...
в пользу это уж точно не будет
Чем больше ингридиентов, тем лучше.
Алена К
Ольга Жирова Чем больше ингрЕдиентов, тем труднее будет выработка ферментов в организме.
А что такое со читаются?))) )

Лучше сладкое со сладким, кислое с кислым. А если добавите ненатуральные сахарА ( в йогурте или просто так) , то пользы совсем не будет. Во фруктах другие изомеры углеводов, нежели в искусственном сахаре.

Я вас запарила?)) ) Сами хотели, чтобы с пользой.
Светлана ***
Дамира Шайман нет не запарили..
а со читаться должна вся пища без исключения...
но жрать яблоко а потом апельсин... ну это же просто задница...
***rose *** Бу-гу-гу-шечка

Не скажите....))))
Я вот например "жру" сначала яболоко, а потом апельсин и нет "задницы"))
это ведь зависит от того какое яблоко, если сладкое, то нормально,а если например Антоновка, то да, немножко зубы сведёт))
Салат фруктовый с орехами
Для рецепта вам потребуется:

банан - 2 шт.
апельсин (можно мандарин) - 2 шт.
яблоко - 2 шт.
мороженое (лучше пломбир) - 100г
очищенные грецкие орехи - 1/2стакана

Яблоки и апельсины очистить от кожуры и семян. Фрукты нарезать кубиками, смешать вместе, после чего добавить мягкое мороженое и орехи. Все тщательно перемешать и поставить на 2 часа в холодильник.
персик - 1 шт,
груша - 1 шт,
дыня - 100-150 г,
виноград - 100 г,
ягоды ежевики,
мороженое (пломбир или крем-брюле) или сок апельсина
Фрукты вымыть и обсушить.
Персики нарезать ломтиками.
Виноград разрезать на вдоль на 2 половинки.
Грушу разрезать вдоль на 8 долек.
Дыню разрезать пополам, удалить семена и при помощи специальной ложки (или маленькой кофейной ложечки) вырезать из дынной мякоти шарики.
В креманку выложить ломтики персиков, половинки винограда, дынные шарики, ломтики груши.
Сверху разложить мороженое и украсить ягодами ежевики.
Для салата потребуется:
Банан _ 1 шт
Виноград без косточек _ на глазок
Ананас консервированный
Киви_1 шт
Творожок клубничный с джемом "Чудо"
Режете все кроме винограда, можно сладкое яблочко добавить! Главное спелые бананы, вкус обалденный!!!
яблоки, груши, бананы, киви, ананас консервированный, виноград, люблю добавлять желе. нарезанное так же кубиками, заправлять пломбиром и сверху можно сливки!!! Вкусняшка)))
Зоя Шульга
да все, только на счёт цитрусовых не знаю не делала, а так всё слоями покрытыми йогуртом