Закуски и салаты

Как правильно сделать капустный салат? Ингредиенты: капуста св. , морковь, уксус, соль, сахар.

капусту нашинковать, перетереть с солью и немного сахара.. я сама люблю добавить немного чёрного молотого перца. .
морковь натереть на тёрке ( я тру на тёрке для корейской моркови). .
подготовить заправку : масло оливковое, масло душистое подсолнечное, уксус винный ( хотя я сама предпочетаю лимонный сок)... и если любите -мелко крошенный и потом давленный чеснок (зубчик) , смешать всё и заправить салат ..
Валентина Савельева
Лучший ответ
Капусту очень мелко нашинковать. Добавьте немного нашинкованного репчатого лука, и после того как капусту посолили, разомните ее хорошо рукой, чтобы она сок дала и стала мягкой, а потом заправьте маслом и уксусом (сахар и зелень- это по желанию)
капусту тонко нарезать, посолить и помять, пока не даст сок. сок вылить (он горький) морковку натереть, все залить маслом (уксус если только яблочный) , немного сахару. ну мне нравиться еще залить майонезом. все. , добавить лук и зелень
вот уксус лишний!
Тут нет правил - руководствуешься своим вкусом, потом пристреляешься будешь делать на автомате. Я например, люблю когда сахар и соль в соотношении 3 к 1 и побольше уксуса. А кто то вообще сахар не кладет.
Эльмира Ф
Можно добавить изюм или яблоко
если из свежей капусты, то сахар не надо. а вам что, пропорции нужны? делает по своему вкусу. можно еще яблочко положить натертое.