Закуски и салаты

салат из капусты с морковью?как готовить?

Капусту нарезать соломкой, посолить и помять руками, отставить.
Морковь натереть на крупной терке, добавить к капусте. если есть неплохо было бы добавить кислое яблоко очищенное от кожуры и семян и порезанное соломкой. Если есть любители острого, добавить чеснок через давилку. У меня салат едят дети, поэтому я делаю без чеснока. Сбрызнуть лимонным соком или яблочным уксусом и полить растительным маслом. Песня, а не салат!
Viktoria Malova
Лучший ответ
Белокочанную капусту почистить, удалить верхние листья. Затем мелко нарезать, натереть свежую морковь на крупной тёрке, добавить, хорошо посолить и дать постоять 30 минут. Потом положить в салатницу или глубокую тарелку, после чего обдать кипятком, накрыть плотной крышкой и оставить еще на 30 мин. Откинуть на дуршлаг, полить уксусом, растительным маслом, добавить по вкусу сахар. Вариант: любители острого вместо сахара могут посыпать салат молотым красным перцем, добавив нарезанный свежий помидор или яблоко.
Капустно-морковочный салат.
1.Морковка
2.Капуста (качерошки, с качеришками на много вкуснее будет)
3.Майонез
4.Соль
5.Сахар
Приготовление:
Морковку и капусту, нарезать соломкой, посолить, назыпать сахар пол чайной ложки, добавить майонез и перемешать.
Нарежь, посоли, помни, добавь укроп и крабое палочки, и лук, заправь майонзом.
Капусту нарезать, помять руками или отбить толкушкой для картошки (ну, если ещё завалялась) . Морковку натереть на крупной тёрке, смешать с капустой. Порезать лук, добавить в салат. Посолить. Я всегда добавляю немного сахара - вкус становится ярче. Заправка - или сметана с майонезом (наполовину) или растительным маслом. Если есть и любишь - добавь любую зелень. Приятного аппетита.
порезать полить уксусом и посолить - все)
можно еще горчичкой сдобрить и с водочкой
а потом лучком закусить и огурчиком занюхать ( или хлебом ржаным )
Makpal Ashekova
Нарезаешь тоненько капусту морковку трешь на терке.... яблочко тоже трешь на крупной терке все это дело мнешь
затем добавляешь соль, чуть чуть сахара
Заправлять можно майонезом и душистым маслом!!
просто нарезаешь )))