Закуски и салаты
как сделать салат из свежей капусты и моркови?
хочу чтоб было вкусно как в столовой! что туда нужно,сколько уксуса,сахара,соли?...ваши рецепты...спасибо!
Кочанчик сантиметров двадцать в диаметре. Корерыжку почистить и съесть, ни с кем не делиться. Самое вкусное. Вообще говорят "Если хочешь быть здоровым, ешь один и в темноте". Нашинковать, две средние моркови. Потереть на тёрке. Перемешать в широкой миске или в чём придётся. Не заморачиваясь. Добавить соль, примерно 0,5 столовой ложки. Размять сильно руками, чтобы дало сок. Сахара две стол. л. с горкой. Одна ст. л. уксуса 9% и пару ложек растительного масла. Минут 15 подержать в холодильнике. Ещё раз перемешать и можно кушать.
Татьяна Старицина
Скажите, пожалуйста уксус нужно водой разбовлять? А?
200г моркови, 200г капусты, 1 чайная ложка хрена в уксусе, соль, сахар, зелёный лук.
Для соуса: раст. масло, 1-2 ст. ложки майонеза или сметаны.
К натёртым на крупной овощной тёрке моркови икапусте добавить хрен в уксусе, соль, сахар, перемешать и залить соусом. Украсить зелёным луком.
Салат из свежей капусты.
Шинкуем капустку по тоньше, стружим немного моркови, репчатого лучку, солим, перемешиваем и давим в миске. Можно кулаком, можно пестиком. После добавляем немного подсолнечного масла. Перемешиваем и через 10 мин. можно кушать. Приятного аппетита.
Капусту нашинковать, морковь тоненько нарезать соломкой, а чеснок, уксус или лимон, соль, сахар, немного перца черного или красного на ваш вкус, лук нарезать очень тоненькими кольцами. Налить растительного масла, все тщательно перемешать. Салат выложить в посуду. Затем нарезать мелко и тоненько или натереть свежий огурец и насыпать на салат сверху. Не забудьте посыпать свежий укропчик.
НА пол капусты щепотка сахара и лучше лимон выдавить ч. л сока
Про салат "как в столовой" не слышала... и не ела в столовой такого.. )
Вот другой:
Ингредиенты
300 г свежей капусты
2 яблока
1 апельсин
2 небольшие морковки
4-5 ст. л. растительного масла
лимон
соль
Рецепт приготовления
Капусту нарезать соломкой.
Апельсин почистить, дольки очистить от пленочек, мякоть порезать небольшими кубиками.
Морковь натереть на терке соломкой.
у яблок удалить сердцевину, порезать соломкой.
Приготовить заправку. Для этого в растительное масло добавить сок половины лимона, перемешать.
Смешать капусту, апельсин, морковь, яблоки, немного посолить. Заправить растительным маслом, хорошо перемешать.
Вот другой:
Ингредиенты
300 г свежей капусты
2 яблока
1 апельсин
2 небольшие морковки
4-5 ст. л. растительного масла
лимон
соль
Рецепт приготовления
Капусту нарезать соломкой.
Морковь натереть на терке соломкой.
мне нравится такой вариант: Шинкуешь капусту, морковь сырую соломкой, рубленный чеснок, соль по вкусу. Все заливаешь соусом: масло растительное 3 ст. л, добавляешь 0,5 ч. л. лимонного сока и столько же готовой горчицы. - все растираешь до однородной массы.
Просто натираете все на терке . А уксус, соль и сахар кладете по своему вкусу .