Закуски и салаты

Подскажите, как сделать салат из свежей капусты для беззубой старушки матери?

Натрите капусту и морковку на терке. сахар и соль положите по вкусу, с начала не много ( попробуйте ) чуть лимонного сока или уксуса ( начните с половины чайной ложки ) и не много раст. масла, если бы вы написали сколько собираетесь делать салата, тогда можно было бы рассчитать кол - во соли и сахара. Так что придется вам опираться на свой вкус.
Людмила Лиховид
Лучший ответ
Ольга Котова Спасибо, Оля!
У Вас самое верное решение. А вот еще добавить немного вареного яйца предлагает Малина Евгения, как Вы на это смотрите?
Вставьте ей зубы Капусту трудно жевать и хорошими зубами
Салат классный
5 – 6 средних картофелин
400 граммов мяса
3 – 4 морковки
300 граммов сыра
банка (400 граммов) соленых грибов
2 соленых огурца
4 яйца
одна луковица
растительное масло
майонез
Возьмите мясо, лучше, если это будет нежная нежирная телятинка. Отварите его, остудите и порежьте очень-очень мелко, а лучше даже - порубите или пропустите через мясорубку. Яйца сварите вкрутую, очистите их и измельчите в блендере. Из грибочков лучше всего взять соленые рыжики или грузди. Их, так же как и лук, нужно измельчить в блендере. Грибы перемешайте с луком и растительным маслом и выложите этот слой на большую тарелку. Сверху посыпьте тонким слоем сыра. Потом идут слои вареного мяса, соленого огурца, который нужно измельчить до состояния пюре, а поверх огурца - слой из яйца. Затем смазываем салат майонезом. Потом идет слой варенной и мелко измельченной морковки, слой картофеля и опять майонез. Сверху посыпьте сыром и яйцом. Чтобы салатик пропитался, оставьте его в холодильнике на несколько часов. Украсить "цветами" - полоски кр. перца, тертый сыр в центре )))
Натереть капусту на тёрке. Я так на капустняк натираю, затем ещё и руками мну.
Неко Няшка
Ольга Котова Скажите девочки а пропорции соли и что туда добавлять? Я одинокий мужик, и для меня это так же сложно, как для балерины переплыть океан ))
я матери больной варила всё как и себе, а потом перемалывала блендером
вы молодец.
если мама хочет салат из свежей капусты, действительно, очень мелко нарезать, натереть. помять руками.
но если она не просила, не делайте. лучше яблочко печеное.
Ольга Булатова
натри на тёрке мелкой
какая необходимость в таком салате для беззубого человека, только живот будет пучить
Екатерина O
Ольга Котова Танечка, потому, что капризы.. . старики как дети.. .
Ольга Котова А что нужно сделать чтобы не пучило? Я ведь простой мужик.. . но мать жалко, скоро перед Богом предстанет еще пожалуется на меня.. .
Натрите на терке. Получится что-то типа кашицы.
пропусти через мясорубку
Luen Drey
пекинская более мягкая.
положить нарезанную в блэндер, добавить специи по вкусу и немного воды или рассола - и будет салатик - пюре.. если же нет блэндера, то через мясорубку.
Ольга Котова Детка Вы скажите какие пропорции соли воды и какие специи, чтобы я старушку этим салатом на тот свет не отправил.. .
Тяжелый овощ капуста. Особенно для стареньких. Она сама просит? Купите пекинской капусты, она нежнее. Мелко нашинкуйте (или на сечке) , чуток соли, мелко рубленного крутого яйца и растительного масла.
Оля Миненко
Ольга Котова Спасибо, Женя!
Вы очень добры. Крутое яйцо тоже тяжелая пища?
Нарежь капусту мелкой соломкой.
Yuliya Panchishko
Ольга Котова Юля, когда Вы будете старой и беззубой, пусть Ваши дети нарежут Вам соломку и посмотрим, сможете ли вы ее проглотить.. . и что потом с вами будет.. .
Вы хоть представляете что такое быть без зубов? (Подсказка - без зубов бывают младенцы... )