Закуски и салаты
Какие блюда вы будете готовить на Новый год
Обычно готовлю много легких салатов, что-то тяжелое уже ночью не хочется, посоветуйте что-то оригинальное
Лодочки из яиц с маслинами
6 яиц, 10 маслин без косточек, 80 г размягченного сливочного масла, 2 ч. л. сока лимона, соль, черный перец, зелень петрушки.
Отварить вкрутую яйца, охладить, очистить, разрезать пополам и вынуть желтки. Желтки мелко нарубить, добавить нарезанные маслины и размягченное сливочное масло.
Смесь посыпать черным молотым перцем, добавить лимонный сок и соль. Полученным фаршем наполнить яичные белки. Посыпать рубленой зеленью петрушки.
Рафаэлло из сыра
300 г копченого колбасного сыра, 15-20 шт оливок или маслин, 2 зубчика чеснока, 1-2 ст. л. майонеза, 50 г крабовых палочек.
Колбасный сыр очистить от корок и положить в морозильник. Замороженный сыр потереть на мелкой или средней терке. В сыр добавить продавленные через пресс зубчики чеснока и майонез. Майонез нужно столько, чтобы получилась не жидкая пластичная масса. Крабовые палочки или крабовое мясо натереть в отдельную тарелку. Небольшое количество сырной массы (примерно 1 ч. л. ) размять в лепешку, положить на нее оливку (или маслину) и скатать в шарик. Если оливки не фаршированные, то внутрь при желании можно положить кусочек грецкого ореха.
ИЗУМРУДНЫЕ ШАРИКИ
Сыр мягкий 400 г, оливки, фаршированные миндалем 16 шт, перец черный, чеснок 2 зубчика, майонез 2 ч. л. , зелень укропа рубленая.
Сыр натрите на мелкой терке. Чеснок измельчите. Сыр соедините с чесноком, майонезом, перцем, перемешайте до образования однородной массы. Сырную массу разделите на 16 частей, сформуйте шарики, поместив в середину каждого оливку. Сырные шарики запанируйте в укропе и выложите на блюдо.
Салат Рафаэль
Сыр 300 г, миндаль 100 г, крабовое мясо 100 г, майонез по вкусу.
Натереть на мелкой терке сыр, добавить тертого чеснока, майонез и скатать шарики. Затем в серединку шарика поместить миндальный орех и обсыпать крабовым мясом, потертым на терке.
Окорочка в йогурте
4 окорочка, 3 ст. л. йогурта, 2 ст. л. кукурузных хлопьев, 2 ст. л. белого вина, зелень петрушки, перец и соль по вкусу.
Петрушку мелко порубить, смешать с кукурузными хлопьями. Отдельно смешать йогурт, мелко порубленный чеснок, вино, добавить перец. Окорочка посолить, обмазать подготовленным соусом, посыпать смесью кукурузы и петрушки, и запечь в духовке до готовности.
Рулетики из Ветчины
4 кружочка ветчины, 1 яйцо, 1 маринованный огурец, 4 листика салата, 3 веточки укропа, майонез, 1 свежий помидор, 1 свежий огурец.
Смешать измельченные яйца, укроп, маринованный огурец, майонез. На каждый кружок ветчины положить листик салата, на него начинку и скрутить рулеты. Скрепить зубочистками. Уложить на тарелку, сверху уложить ломтики свежих овощей.
Рафаэлло из сыра
ИЗУМРУДНЫЕ ШАРИКИ
Салат Рафаэль
Окорочка в йогурте
Рулетики из Ветчины
Извините, а я хотела бы спросить 2009 год ЧЕГО? по китайскому календарю.
Греческий салат, из разноцветных перцев, помидор, маслин, листьев салата, сыра фета и оливк. масла.
салат слоеный с языком:
1-гов. язык
3-яйца
200г-шампиньонов
2-крупных сладких яблока
сок 1/2 лимона
1-луковица
100г. -морковки по-корейски
200г. -твердого сыра
20г-зелени укропа
150г-майонеза
70г-сметаны
соль, молотый черный перец
Язык вымойте. залейте горячей водой и варите 2 ч. Затем поместите его под холодную проточную воду на 3 мин. и очистите от кожицы. Дайте остыть и нарежьте тонкими полосками. Яйца сварите вкрутую, охладите. очистите и порубите. Шампиньоны почистите. вымойте. залейте кипящей водой иварите 10-12 мин. Затем откиньте на сито, дайте остыть и нарежьте тонкими пластинками.
Яблоки вымойте. обсушите. разрежьте на половинки. удалите сердцевину и семена. Нарежьте соломкой. сбрызните 1стол. ложкой лимонного сока. Лук очистите. вымойте и мелко нарежьте. Положите в миску, залейте оставшимся лимонным соком и оставте на 5 мин. Морковь по- корейски отожмите и мелко нарежьте. Сыр натрите на крупной терке. Зелень промойте. обсушите и мелко нарежьте. Майонез смешайте со сметаной. посолите и поперчите.
В прозрачный салатник уложите слоями язык. яблоки. сыр, морковь. шампиньоны. лук и яйца. Каждый слой промажьте соусом из сметаны и майонеза. Сверху посыпьте зеленью и поставьте в холод на 30 мин.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА ! !
Помидоры с кальмарами:
200г. -тушек кальмаров
6шт. --помидоров
1-красная луковица
1 стол. ложка растительного масла
1 стручок зеленого сладкого перца
по 20г. зелени-укропа и петрушки
150г. -майонеза
50г. - листьев салата
соль. олотый черный перец по вкусу
Тушки кальмаров вымайте. положите в подсоленную кипящую воду и варите 4 мин. Откиньте на дуршлаг. дайте хорошо осттыть и нарезать кубиками.
Помидоры вымайте. обсушите и удалите основания плодоножек. Срежьте вехушки. выньте ложкой мякоть и мелко порубите её.
Лук очистите. вымойте и мелко нарежьте. Растительное масло разогрейте на сковороде, положите лук и жарьте 5 ин. до золотистого цвета. Снимите с огн и дайте остыть.
Перец вымайте. обсушите. разрежьте пополам и удалите плодоножку с семенами. Одну половинку разрежьте пополам и нашинкуйте тонкой соломкой. Вторую нарежьте маленькими кубиками. Зелень вымойте. обшушите и мелко нарежьте.
Смешайте нарезанные кальмары. мякоть помидоров, лук и перец. Посолите, поперчите и заправьте майонезом. Этой массой аккуратно нафаршируйте помидоры и украсьте соломкой из зелного перца.
Листья салата вымойте, обсушите и выложите на блюдо. Сверху положите помидоры и подайте на стол.
1-гов. язык
3-яйца
200г-шампиньонов
2-крупных сладких яблока
сок 1/2 лимона
1-луковица
100г. -морковки по-корейски
200г. -твердого сыра
20г-зелени укропа
150г-майонеза
70г-сметаны
соль, молотый черный перец
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА ! !
Помидоры с кальмарами:
200г. -тушек кальмаров
6шт. --помидоров
1-красная луковица
1 стол. ложка растительного масла
1 стручок зеленого сладкого перца
по 20г. зелени-укропа и петрушки
150г. -майонеза
50г. - листьев салата
соль. олотый черный перец по вкусу
не знаю как вам но у меня друзья очень любят салат из тушеной морковки красной фасоли в томатном соусе чесночком и сухариками.. . всё запралено майонезом.. . ну просто за уши не отташщить.. . можно так же использовать как начинку для армянского лаваша - получится шаурма :)
Традиционно оливье, кукурузный салат (кукуруза, рис, крабовые палочки, майонез), салат с креветками и сухариками, салат из слоев - слов грибов, слой картошки, словй чернослива, сверху майлнез и мелкая крошка сыра.
А еще вареная картошечка с зеленым луком, курица жареная, рыбка.
оливье и крабовый
я живу в Греции и здесь обычно готовят фаршированную идейку если заинтересовало пишите дам рецепт
оливье и ящик водки
Конечно же ,,селедку под шубой, , ,а с утра бульенчик куринный не помешает: )