Закуски и салаты

Какое вкусное блюдо вы ели в этот Новый Год и не ели раньше? Какой рецепт Вас удивил?

Очень вкусная свинина запечёная получилась. Я её предварительно ночь морила в соевом соусе с кунжутом, имбирём и зелёным луком.. . Такой вкус необычный, запах потрясающий, мягкая и очень сочная как никогда. И не очень жирная, т к сало всё вытопилось, а никакого сыра-майонеза к ней не полагалось)))
Анастасия Лашевская
Лучший ответ
Сам был поражен! Все делал по минимуму и не мешал. Салат латук с яйцами, жареный куренок, филе судака привущенное в сливках.. . Даже вопрос возник - почему чем меньше высокой кулинарии и ближе к предкам, тем вкуснее?
Анна Пардаева
Пиво с шампанским. Улётная штука!
Svetlana Litvinova
такой салат был вкусный. там была фасоль, сухарики, 4 вида мяса, кукуруза и еще несколько каких-то компонентов. ващщщщще вкуснятина!

а еще сестра рулеты сделала из лавашей, между которыми всякие вкусности кладутся с сыром, а потом все это сворачивается и готовится в холодильнике.
Настя Шлома
МЯСО
Мясо (любое, имеющееся в наличии) присыпаем солью, перцем, кари, нашпиговываем дольками чесночка. Сверху посыпаем сушеными молотыми травами (петрушка, укроп, базилик) . Можно добавить и свежей зелени.

Сырой картофель нарезается кольцами, укладывается вокруг мяса на фольгу. Поднимаем края фольги, внутрь наливаем соус. Закрываем фольгой сверху и ставим (примерно на час двадцать) в духовку при температуре 150-180С.
Минимум за 5 минут до готовности открываем фольгу (чтобы подрумянилась корочка) .
Если мясо осталось, его можно положить в холодильник и на следующий день есть холодным. В качестве гарнира, если картофеля нет, подойдет и гречка, и рис, и макароны.

Теперь о соусе:
1 яйцо
соль на кончике чайной ложки
черный молотый перец по вкусу
0,5 чайной ложки сахара
1 чайная ложка горчицы
1 столовая л. майонеза
1 столовая л. муки

Все тщательно перемешивается, понемногу добавляется молоко.
Вкус необыкновенный.

ЗАПЕЧЕННЫЕ В ТЕСТЕ ЛОМТИКИ СВИНИНЫ
постная свинина — 4—5 ломтиков, 2 ст. ложки жира, соль, перец. Тесто: полстакана муки, 1\3 стакана молока или минеральной воды, 1 яйцо, соль, сахар, 1 ч. ложка лимонного сока, зелень.
Нарезанные поперек волокон ломтики свинины слегка отбить и обжарить с обеих сторон до образования светло-коричневой корочки. Добавить соль и перец. Мясо должно прожариться.
Муку насыпать в миску, добавить яйцо и смешанное с приправами молоко или минеральную воду. Замешать жидкое тесто. Жареные ломтики мяса наколоть на вилку и полностью окунуть в тесто, затем обжарить в большом количестве жира до образования золотистой корочки. Для вкуса можно в том же жире обжарить целые листики сельдерея и петрушки.
На стол подавать с гарниром — жареным картофелем и салатом из свежих овощей.
Z.
Zhansaule .
2 шт. свеклы отварной
3 шт. картофеля отварного
100 г горошка зеленого
250 г ветчины
3 шт. моркови отварной
2 зубчика чеснока
1 яйцо куриное (белок)
1 ст. л. зелени (рубленной)
150 г майонеза
маслины - для украшения
перец горошком - для украшения
сладкий перец (красный) - для украшения

Варим, очищаем свеклу, морковь, картофель, и натираем ихна терке. Ветчину нарезаем тонкими полосками, горошек отцеживаем от жидкости.
1 свекла, выкладываем ее в виде тельца тигренка и покрываем майонезом с чесноком.

2 зеленый горошек и картофель, смазываем майонезом.
3 ветчина, майонез

4 слой морковный.

Для полосок можно использовать маслины, для"глаз" - перец-горошек, красный болгарский перец - для"ротика".
Блинчики «Тигрята» Блинчик смазать сыром. Свернуть рулетик. На каждый рулетик выложить икру. Маслины нарезать полосками. Выложить полоски на икру. Торт из печени700 г говяжьей печени
2 яйца
100 мл молока
100 г муки
200 г лука
200 г моркови
3 зубчика чеснока
майонез
растительное масло
соль
для украшения:
3 вареных яйца
помидоры
зелень
Рецепт приготовленияЛук мелко покрошить. Морковь натереть на средней теркеОбжарить лук на растительном масле. Добавить морковь, хорошо обжарить. В майонез добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок, перемешать. Сырую печень очистить от пленочки, пропустить через мясорубкуДобавить яйца, хорошо перемешать. Добавить молоко, перемешать. Затем добавить муку, посолить, перемешатьНа смазанной маслом сковороде пожарить блинчики с двух сторон (жарить по 5 минут с каждой стороны, на среднем огне) .
У меня получилось 5 блинчиков диаметром 16 см. Чтобы блинчики не ломались, когда вы их переворачиваете, советую поступать следующим образом. Когда блинчик пожарится с одной стороны, он легко скатится со сковороды на тарелку, а с тарелки Вы его перевернете обратно на сковороду и пожарите другую сторонуСмазать теплый блинчик майонезом. Выложить морковь с луком. Накрыть следующим блинчиком. Собрать таким образом все блинчики. Украсить по вкусу. Например, бока украсить натертыми на мелкой терке белками, сверху посыпать натертыми на мелкой терке желтками. Желательно дать торту пропитаться
салат "Райская птичка":
вареная куриная грудка + ананас (из компота) +очищенные фисташки+тертый сыр - заправить майонезом
Обычно я сам удивляю... а так сделал телятину в клюкве с персиками.... -народ чуть с пальцами не съел..)))
Daria Burlacu
Анна Пардаева Сколько месяцев было теленку? А клюква европейская (кислая) или из США "развесистая"? Персики консервированные?
жареная картошка "по-быстрому" =)