Закуски и салаты

Как делаются картофельные блины?

Подскажите рецепт пожалуйста!
А то слышала о них и очень захотелось приготовить!
Заранее спасибо!
Вот один из вариантов, всего в поисковик ввести, "блины из картофеля", целый день читать можно. http://www.povarenok.ru/recipes/show/45141/
Екатерина Ахметзянова
Лучший ответ
Картофельные блины на дрожжах.
картофель - 7-8 шт.
пшеничная мука - 2 стакана
дрожжи - 30-40г
молоко - 4 стакана
сливки - 1/2 стакана
яйцо - 5 шт.
соль - по вкусу.
Влить в кастрюлю 2 стакана чуть теплого молока, размешать в нем дрожжи, всыпать муку и замесить тесто. Накрыв кастрюлю полотенцем, поставить опару в теплое место. Картофель очистить, отварить, горячим протереть сквозь сито и, добавив сливочное масло и сливки, хорошо перемешать. Когда опара подойдет, добавить в нее картофельное пюре, соль по вкусу, растертые яичные желтки и взбитые белки. Тесто хорошо размешать, добавить оставшееся молоко и дать снова подойти. Выпекать блины обычным способом.

Картофельные блины простые.
5 шт. картофеля, 4 ст. ложки муки, 1 стакан молока, 1—2 яйца, 0,25 стакана сливок, 1 ч. ложка сахара, 1 ст. ложка растительного масла, 1—2 ложки сливочного масла, соль
Очищенный картофель, сваренный на пару, протереть. В теплом молоке растворить сахар, соль, добавить яйца и просеянную пшеничную муку. Подготовленный картофель хорошо вымешать до получения однородной массы. Добавить взбитые яичные белки, сливки и снова вымешать. Выпекать картофельные блины обычным способом. К блинам подать растопленное сливочное масло или сметану.
Это драники)
картофель - 6 шт,
яйцо- 1 шт,
мука - 2 столовых ложки,
лук репчатый - 1 шт,
растительное масло,
соль,
перец
Картофель натереть, лук мелко нарезать, всё смешать и жарить)
поищите в сети блюдо под названием Хычины.... просто ссылки я пока отправлять не могу, а вообще это блюдо одно из национальных (забыл чьё конкретно) и домтпточно вкусное.. . блины с картошкой.. . бывают ещё с сыром )))
знаю что выпекаются на плоском стальном листе или в противном случае на сковороде
Возможно кому понравиться данный видео рецепт Картофельные блины. Нашел случайно на простора интернета сайт О Блинах https://oblinah.ru/kartofelnye-bliny.html
я экспериментировал. C начало брал картофелину и натирал на мелкой тёрке, так в натёртом виде смесь похожа на волокна. На разогретую поверхность сковороды выкладывал картофель в виде кружков, и жарил на подсолнечном масле. После процесс повторялся но с другим продуктом, так была очерёдность: лук, после второго приготовления яйцо, можно чеснок, но он сжариться и вкуса будет мало, это смотря сколько накрошить конечно, туда же можно кинуть для вкуса специи, зелень и прочие приправы. Главное экспериментировать!