Закуски и салаты

Как приготовить картофельный салат?

Пожалуйста не скидывайте ссылки а поделитесь личным рецептом. Да что бы вкусненко было :)
Заранее спасибо.
Я делаю так: нарезать отварной картофель кубиками, добавить вареную курицу, разделенную руками на волокна, маринованные красный перец и морковь, вареные яйца, заправить оливквым маслом.
Иногда вместо курицы кладу консрвированный тунец.
София Суслина
Лучший ответ
Отварной картофель порезать кубиком + свежий огурец порезать кубиком + зелёный или репчатый лук + соль + растительное масло. Просто, но вкусно.
Юлия Маяцкая
Картофельный салат “Экономический кризис”

Картофель 250 г, майонез или сметана 50 г, зелень.

Картофель, сваренный в кожице, очищают, нарезают кубиками и посыпают зеленью петрушки. Заправляют майонезом или сметаной. В салат можно положить нашинкованный репчатый лук или яблоки, нарезанные кубиками.
Баварский картофельный салат с огурцом.

800 г картофеля, твердых сортов
1 красная луковица
500 мл мясного бульона
2 ст. л. винного уксуса
4 ст. л. р. масла
1/2 салатного огурца
1 пучек лука-резанца (или зелёного)
соль и перец

Картофель сварить с кожурой (примерно 25 минут) , окатить холодной водой, очиститъ и еще тёплым нарезать не тонкими кругляшами, сложить в миску. Лук нарезать кубиками и добавить к катофелю. Разогреть бульон, приправить его уксусом и маслом, перцем и солью и залить им теплый картофель. Дать настояться 15 мин.

С огурца снимают кожуру и тонко настрогать или натереть на терке. Лук-резанец мелко нарезать.

С картофеля слить лищнюю жидкость, вмешать огурец, добавить по вкусу соль, перец и уксус, посыпать луком-резанцем. Подать тёплым на стол. Хорош к белым колбаскам.
Оксана Тучкова
Картофельный салат с майонезом
Ингредиенты:
4 больших картофелины
4 столовые ложки майонеза
сок половины лимона
1 небольшая головка репчатого лука
1 яичный желток (вареный)
зелень петрушки и зеленый лук по вкусу

Приготовление:
Отварите очищенный картофель в подсоленной воде. Картофель остудите и нарежьте маленькими кубиками. Майонез смешайте с лимонным соком и растертым яичным желтком. Заправьте майонезом картофель. Добавьте по вкусу соль и перец, а также зелень петрушки и рубленный зеленый лук. До подачи держите салат в холодильнике
Салат картофельный с фасолью
Фасоль промывают и замачивают в холодной воде в течение 12 ч. Варят в той же воде до мягкости и солят. Вымытый картофель отваривают, охлаждают, снимают кожицу и на резают небольшими кубиками. Вареную фасоль соединяют с нарезанным картофелем, добавляют мелконарезанный лук, сметану и перемешивают, заправляют солью, сахаром, уксусом, горчицей. Готовый салат укладывают в салатник, посыпают сверху мелконарезанным зеленым луком и украшают листиками салата.

Картофель 137, фасоль 21, лук репчатый 24, сметана 50, горчица 7, соль 2, перец 0,01, сахар 2, уксус 3, лук зеленый 13, салат зеленый 5. Выход 230.
я ела картофельный салат в Америке, где он очень популярен- правда, не очень понимаю, почему это блюдо называют салатом. Состав такой- вареный картофель, нарезанный довольно крупными кубиками, мелко нарезанный укроп, соль-перец, майонез. Все. Подают к мясным продуктам, жареным на барбекю.
А что касается собственного рецепта- я к картофелю добавляю редис полукружочками, свежий огурец кубиками и обжаренный бекон ( жир слить) , зелень, заправить нежирным майонезом.
Салат из картофельной диеты: 250 г отварного картофеля, 1 яйцо вкрутую, соль, уксус, черный перец, раст. масло.
Обожаю этот салат ...мммммммммм

1 кг картофеля,
1 л овощного бульона,
1 длин. огурец,
1 пучок сельдерея,
1 кочан салата,
200 г сыра,
200 г вареного окорока,
1 луковица,
1 пучок зеленого лука,
6 стол, ложек растительного масла,
4 стол, ложки винного уксуса,
соль, перец.

Приготовление:
Картофель очистить и отварить в бульоне. Сельдерей и салат нарезать. Огурец разрезать вдоль пополам и нарезать ломтиками. Сыр нарезать кубиками, а окорок - полосками. Слить из картофеля отвар в отдельную емкость. Картофель нарезать ломтиками. Луковицу нарезать кубиками, зеленый лук - колечками. Перемешать растительное масло, уксус 100 мл отвара, соль и перец. Добавит лук. Перемешать с заправкой салат,
картофель, огурцы и сельдерей. Оставить на 30 мин, добавит сыр и окорок.
Алия Кабжанова а огурец какой свежий или маринованный?