Закуски и салаты

Как приготовить картофельный салат?

Янита Атиня
Вполне возможно они разные бывают но в моей жизни картофельный салат
3х видов это :

НА КАРТИНКЕ ПРИМЕРНО ТО ЧТО Я НАЗЫВАЮ КАРТОФЕЛЬНЫМ САЛАТОМ.

1.

2.

3.

Отвариваешь картошку ( в идеале в мундире ) количество по своему вкусу. Нарезаешь кубиками, нарезаешь произвольно огурцы и помидоры.
Лук репчаты и чеснок, можно либо лук либо только чеснок это от твоего вкуса зависит. Добавляешь зелень в моем случае это укроп.

В салате с маслом как правило доминирует лук репчатый.
В салате с майонезом может быть и чеснок и лук.

ВАЖНО:
В такие салаты можно много чего положить по твоему желанию.
К примеру лук может быть зеленым, можно добавить свежий перец сладки.
В общем все то что считаешь подходящим.

=============================================================
Картофельный салат с соленым огурцом;
Как правило это картошка, огурец, лук репчатый, масло подсолнечное пахучие, укроп. по желанию можешь добавить соленых грибов.

Количество здесь совсем не нужно каждый и так понимает сколько и чего класть под свой вкус.

Во такие салаты я делаю и называю картофельными, рецепты достались от бабушки. Надеюсь не чего не забыл.
Света Михайлова
Лучший ответ
Янита Атиня Красивый ответ, спасибо))
картошку очищенную, нарезанную, отварить до полуготовности, слить. Залить молоком, посолить и периодически перемешивая, довести до готовности. Посыпать мускатным орехом, заправить сл. маслом
Анна Токарева
Людмила.... Картофельное пюре будет практически классическое, а не салат. Мускатный орех не сделает обычное пюре салатом.
отваренный картофель нарезанный крупными кусками + зеленые не острые перцы мелкими кубиками + лук средними кубиками + очень мелко порезанный чеснок + оливковое масло virgen extra + уксус jerez reserva
Я бы порезала картофель, лук, св.огурец, редис, зелень и заправила растительным маслом
Я Вам предложу самый простой картофельный салат, который готовили в нашей области. Я недавно выяснила, что он швабским называется. Это такой простой салат для не очень имущих людей. А швабским он наверное называется, потому что его швабы готовили, которые проживали в городе где я родилась.
Отварите картофель в мундирах, нарежьте кольцами. Спассеруйте лук на растительном масле. Заправьте салат луком, поперчите, добавьте уксус. А теперь можно и лимоный сок.
А если захотите его разнообразить, то можете туда фасоль добавить или соленые(можно и маринованные огурцы).
Если у Вас имеется еще и котлета или момимка к этому салату, то обед состоялся.
Юлия Куликова
Отварной картофель кубиками, соленые огурцы кубиками, зеленый лук и растительное масло.

PS а если еще туда и вареную рыбу добавить (минтай, треска), то вообще огонь.
Отварная картошка, ароматное подсолнечное масло, лук.Выбор добавок по вкусу: селёдка,солёные грибы, квашеная или маринованная капуста,маринованные или солёные огурчики.
Ирэн Серегина
как надо так и приготовь
Картофель+майонез
Готовь нормальное что то.
Людмила.... А он просто начитался американских бульварных романов - вот и захотелось.