Закуски и салаты
Народ! Все вы знаете салат*МИМОЗА*,а как вы ее готовите, может у кого какая изюминка есть. Из интернета не копируйте.
попробуйте вместо рыбы положить печень трески (консервированную), очень нежно получается.
Бримерно так. Только мой салат называется Бангладыш-всегда с красной рыбой. И без желтка сверху, а мелко натёртый сыр..
..я зеленый лук кладу, сыра не добавляю..., по добавляю еще слой моркови...)))
А я ещё люблю сыр тёртый добавить.
У меня подруга готовит именно с сыром и сливочным маслом. Я консерватор, поэтому больше люблю обычный - рыба, лук, майонез, картофель, майонез, белки яичные, майонез, морковь, но не вареная, а сырая (на мелкой терке) , майонез, тертый желток. Для украшения - зелень.
Я добавляю размятые копченые шпроты вместо рыбных консерв.
1 слой - картоха
2- морковка
3- лук
4-рыба
5- сыр
4- яйца
гдето в середине майонез, сверху ещё сыром можно и майонезом. всегда делаю слои в разном порядке. всегда вкусно.
2- морковка
3- лук
4-рыба
5- сыр
4- яйца
Все слоями. Рис отварной, масло сливочное на терке, желток, консерва, лук репка, морковь вареная, сырок плавленный, белок. Все промазываем через слой майонезом. Приятного аппетита!
Сама не люблю этот салат, но тут недавно попробывала у знакомой. Очень нежный получился, надо сказать, салатик. спросила у нее в чем фишка-ответила, что один из слоёв - натертое на терке сливочное масло. вот только не спросила где ж этот слой нужно проложить (после рыбы или перед сыром???).
Любовь Кузьмина
На сыр, я так делала раньше, очень пышный получается,но в тоже время жирноват( масло, майонез), сейчас только майонез,
стандартный рецепт самое то!!! тногда добовляю зеленое яблочко
1)белок на крупной тёрке
2)майонез
3)сыр (острый) на мелкой тёрке
4)лосось (консервы) 1/2 банки
5)майонез
6)лук репч. мелко порезать
7)лосось 1/2 банки
8)майонез
9)желток на мелкой тёрке
10) украсить кто как может
Народу срочно захотелось "Мимозу" ???
2)майонез
3)сыр (острый) на мелкой тёрке
4)лосось (консервы) 1/2 банки
5)майонез
6)лук репч. мелко порезать
7)лосось 1/2 банки
8)майонез
9)желток на мелкой тёрке
10) украсить кто как может
Народу срочно захотелось "Мимозу" ???
Любовь Кузьмина
Уже съели, совершенствуемся.