Закуски и салаты

Подскажите вкусные и простые салатики!

Сырный салат
4 яйца, 100гр сыра, 2 моркови, 1 луковица, чеснок по вкусу, майонез
Сварить яйца. Натереть белки на крупной тёрке, желтки на мелкой. Заранее замориновать порезанный кольцами лук. Для маринала: 2ч. л. сахара, 2ч. л уксуса, соль, перец.
Сыр натереть на крупной тёрке. Морковь тоже натереть и обжарить на раст. масле.
Выкладываем слоями:
1сл белок
2сл сыр
3сл лук
4сл морковь
5сл желток
Можно посыпать грецкими орехами. Слои можно повторить.
Каждый слой майонезом.
Несмотря на такие простые ингридиенты, салат очень вкусный!
Наташа Кутлубаева
Лучший ответ
самый простой по-моему: 2-3 вида листового салата (например "айсберг" и "фриссе"), свежие огурцы, отварное куриное филе, маслины без косточки, помидоры черри, базилик (свежую зелень, а не сушеную) , заправлять оливковым маслом с уксусом (лучше бальзамическим)
Оля Кузнецова
Крабовые палочки под майонеом!
Банка красной фасоли (НЕ в томате!) ,
банка сладкой кукурузы;
одна средняя отваренная морковка,
упаковка шампиньонов (400г обычно) ,
большая головка лука.
Лук режишь кольцами и обжариваешь, отдельно обжариваешь шампиньоны. Остужаешь. Грибы и морковь нарезаешь кусочками. Все перемешиваешь и заправляешь майонезом.
ветчина вареная 150-200 г,
перец сладкий 2-3 стручка,
помидоры 3-4,
рис отварной рассыпчатый 2/3 стакана,
горошек зеленый консервированный 3-4 столовые ложки,
яйцо 2,
соус майонез,
лук зеленый,
салат зеленый,
соль,
перец по вкусу.

Ветчину, перец, салат нарезать соломкой, помидоры - тонкими ломтиками, яйца, сваренные вкрутую, и
зеленый лук мелко нашинковать. Сложить все в миску, добавить рис, заправить соусом майонез, солью,
молотым перцем. Оформить салат ветчиной, перцем, помидорами, листиками салата, посыпать зеленью.
У меня салат простой, но очень вкусный: колбасы вареной грамм 300, сыр твердый тоже где-то грамм 300, 2 пачки кириешек, но только кудиками и майонез. (сыр и колбаса тоже режеться кубиками) попробуйте вам понравиться
САлат "Буржуйский"
Колбаса варено-копченая нарезается соломкой, помидоры - кубиками, сыр (эдам или гауда, или российский) - на терке. Немного мака и майонез. Вкуснотища!
Крабовые палки, капуста брокколи, яйца вареные все под майонезом! очень вкусно
Банка красной фасоли
Зеленый лук
Майонез
Соль

Всё смешать: ) И очень вкусно и невероятно быстро.