Сырный салат
4 яйца, 100гр сыра, 2 моркови, 1 луковица, чеснок по вкусу, майонез
Сварить яйца. Натереть белки на крупной тёрке, желтки на мелкой. Заранее замориновать порезанный кольцами лук. Для маринала: 2ч. л. сахара, 2ч. л уксуса, соль, перец.
Сыр натереть на крупной тёрке. Морковь тоже натереть и обжарить на раст. масле.
Выкладываем слоями:
1сл белок
2сл сыр
3сл лук
4сл морковь
5сл желток
Можно посыпать грецкими орехами. Слои можно повторить.
Каждый слой майонезом.
Несмотря на такие простые ингридиенты, салат очень вкусный!
Закуски и салаты
Подскажите вкусные и простые салатики!
самый простой по-моему: 2-3 вида листового салата (например "айсберг" и "фриссе"), свежие огурцы, отварное куриное филе, маслины без косточки, помидоры черри, базилик (свежую зелень, а не сушеную) , заправлять оливковым маслом с уксусом (лучше бальзамическим)
Крабовые палочки под майонеом!
Банка красной фасоли (НЕ в томате!) ,
банка сладкой кукурузы;
одна средняя отваренная морковка,
упаковка шампиньонов (400г обычно) ,
большая головка лука.
Лук режишь кольцами и обжариваешь, отдельно обжариваешь шампиньоны. Остужаешь. Грибы и морковь нарезаешь кусочками. Все перемешиваешь и заправляешь майонезом.
банка сладкой кукурузы;
одна средняя отваренная морковка,
упаковка шампиньонов (400г обычно) ,
большая головка лука.
ветчина вареная 150-200 г,
перец сладкий 2-3 стручка,
помидоры 3-4,
рис отварной рассыпчатый 2/3 стакана,
горошек зеленый консервированный 3-4 столовые ложки,
яйцо 2,
соус майонез,
лук зеленый,
салат зеленый,
соль,
перец по вкусу.
Ветчину, перец, салат нарезать соломкой, помидоры - тонкими ломтиками, яйца, сваренные вкрутую, и
зеленый лук мелко нашинковать. Сложить все в миску, добавить рис, заправить соусом майонез, солью,
молотым перцем. Оформить салат ветчиной, перцем, помидорами, листиками салата, посыпать зеленью.
перец сладкий 2-3 стручка,
помидоры 3-4,
рис отварной рассыпчатый 2/3 стакана,
яйцо 2,
соус майонез,
лук зеленый,
салат зеленый,
соль,
перец по вкусу.
У меня салат простой, но очень вкусный: колбасы вареной грамм 300, сыр твердый тоже где-то грамм 300, 2 пачки кириешек, но только кудиками и майонез. (сыр и колбаса тоже режеться кубиками) попробуйте вам понравиться
САлат "Буржуйский"
Колбаса варено-копченая нарезается соломкой, помидоры - кубиками, сыр (эдам или гауда, или российский) - на терке. Немного мака и майонез. Вкуснотища!
Крабовые палки, капуста брокколи, яйца вареные все под майонезом! очень вкусно
Банка красной фасоли
Зеленый лук
Майонез
Соль
Всё смешать: ) И очень вкусно и невероятно быстро.
Зеленый лук
Майонез
Соль