Закуски и салаты

какие салаты ставят на стол на свадьбу?посоветуйте что то пожалуйста!нужно около 5 салатов

свадьба на открытом воздухе на даче.на 40 человек.может еще какие то легкие закуски посоветуете
Да не важно ЧТО там в составе!! ! Хоть та же сельдь под шубой! Важно для сводьбы:
1) КАК Вы это украсите!!! !
2) КАК будете готовить: главное, чтобы ничево не жалели и готовили со светлыми мыслями!
3) ВАжно, что бы салаты как бы сопровождали другие блюда и напитки. Например если вы собираетесь обильно угощать гостей водкой - нужен жирный хлебосольный мясной салат и салат с баклажанами или с куриный салат.. . ну что бы закусывалось приятно. Если только шампанское - конечно фруктовый салат следенький такой нужен или из сухофруктов с орешками, если вино прдпочитаете на стол ставить!
Если будет много мясных блюд: ну там шашлык, купаты, грудинка, колбасы-ветчины и т. п. надо это "оотянуть" салатиком из свеженькой капусточки - легкий такой. А то гости потом два дня не смогу покакать - запор будет!
Ну и еще важен состав гостей: национальность, обычаи, возраст, здоровье и т. п.
Кому то корейская капуста не по зубам из-за того что зубы больные или протезы! Им тогда салат-паштет какой-то там мягкий нужен.... Долго можно говорить - главное я сказала и сами остальное додумаете, если общий принцип уловили!
Залина Сорочан
Лучший ответ
Раиса Колотинская да спасибо добрый совет на самом деле как всем угодить правда непонятно но постараться можно.люди все простые все слопают
Старайтесь без майонеза -вусе раскиснет...
у нас были рулетики из баклажанов, обжаренные колесики а завернуть в них что угодно можно. .
рулетики ветчина-сыр, можно помидорки нафаршировать, в кляре сделать мясо-рыбу-курицу, что угодно.
Салатики легкие, типа "морской коктейль".
Ольга Букатова
Рулетики на основе тонкого лаваша - начинки разные: 1.сыр, зелень, чесной, майонез; 2.плавленый сыр, соленая горбуша (форель, семга) и пр. пр.
Свежие овощи, печеные овощи. Выберите из всех ответов по одному и стол готов! Удачи и счастья!
Асии Мода
Очень хорош Ча-Фан! Сейчас его часто готовят на торжества! Расскажу, что такое, если пока не пробовали! Готовится очень легко! Ингредиенты: большая горсть сырой свеклы, нарезанной тонкой соломкой (на терке) , горсть белокочанной капусты соломкой, морковь соломкой, лук репчатый (ошпаренный) полукольцами, зеленый горошек, картофель-фри соломкой тоже горсть, горсть тушеного или вареного любого мяса, нарезанного либо соломкой либо кубиками 0,5 см! Все ингредиенты выложить горками на большое блюдо! В центре блюда мясо, а вокруг овощи! Каждую горку залить майонезом! Как правило такой салат перемешивают двумя ложками уже на столе! Сочетание ингредиентов очень гармоничное! Сметают сразу! Таких блюд с Ча-Фаном можно поставить сколь угодно! Вместо горошка можно положить кукурузу! На вкус можно добавить гранатовые зерна в мясо или грецкие орехи!
Некоторые называют блюдо Калейдоскоп или еще как-то! Но блюдо было изобретено, если так можно сказать, азиатскими и нашими челноками, которые устраивали посиделки за столом! Каждая нация добавила свой ингредиент! русские добавили свеклу и мясо с горошком! Есть варианты с грибами, авокадо, краснокочанной капустой, яйцами и т. д! Но сырую свеклу лучше оставить! Приятной вам свадьбы!
Светлана Стоянова примерно так