Закуски и салаты

Сынуле завтра 6лет. Посоветуйте рецепт салатика пожалуйста))

Раз он у вас "декабрьский", а значит и зимний, советую сделать салат в виде зимней (так как видим мы её в основном только зимой) птички "Снегирь" - тем более детишки любят (по своему детству помню) затейливые блюда в ярких образах.

Ингредиенты
консервированная горбуша или тунец - 1 банка, луковица, 200г. отварного риса, 4 яйца, сваренных вкрутую, 100г. сыра, 250г. майонеза, 1 маленькая баночка маслин без косточек, 1 красный болгарский перец, 1 длинноплодный огурец, соль перец по вкусу.

Приготовление
Рыбу размять вилкой смешать с мелко нарезанным луком. На плоское блюдо выкладываем слоями, придав нужную форму (в моём случае - снегирь) , каждый слой промазываем майонезом. Рыбу, тёртый желток, варёный рис, делаем разметки и начинаем украшать: голова, крыло, хвост - маслины, грудка - болгарский перец, остальное белок, из зелёного лука и огурца еловую веточку.

Иришка Мясникова
Лучший ответ
Салат с грибами и ветчиной
Пожарить 250 г шампиньонов с 1 луковицей. Порезать ветчину, натереть сыр на мелкой терке, порезать зелень. Заправить майонезом или сметаной
Моей дочке тоже 6 лет. Она больше всего любит традиционный с крабовыми палочками.
А вот простой и полезный салат Квашеная капуста с клюквой
Продукты:
Зелёный лук резаный 2 – 3 ст. л.
Клюква 2 -3 ст. л.
Капуста квашеная 500 - 600 гр.
Яблоко 1 шт.
Растительное масло 3 ст. л.
Сахар 1 ст. л.

Приготовление:
Яблоко мелко нарезать, смешать с остальными продуктами.
Но, сомневаюсь, что ему он понравится.
Размочить чернослив, вместо косточек в середину положить орешки, заправить взбитой сметаной.
Фруктики Ср сливками)
Фруктовый салатик самый лучший для детей!
Ел
Елена
я бы посоветувовала бы Рис со шпротом берем тарелку не большую туда сначала ложим шпрот берем ложку и равномерно мажем патом отвариваем рис ложим рис в виде горы на шпрот затем мажем поверхность майонезом а в конце отварить около5 яиц почистить патом через терку на рис вид очень красивый и вкус оболденный кстати соль по вкусу приятного аппетита!