Порезать красный лук полукольцами, огурцы соленые или маринованые порезать соломкой. Сделать самим или лучше купить ржаные сухарики и добавить в салат. Легкое порезать соломкой.
В майонез добавить тертого чеснока и заправить.
Закуски и салаты
Какой салат можно сделать из вареного говяжьего легкого (а то продукт пропадает)?
Салат из легкого и баклажанов
* 700 г говяжьего легкого
* 300 г шампиньонов
* 3 небольших помидора
* 2 баклажана
* 3 вареных яйца
* 150 г сыр
* 2 зубчика чеснока
* майонез
* растительное масло
* соль
Легкое отварить в подсоленой воде, остудить, нарезать кубиками.
Сыр натереть.
Чеснок пропустить через пресс, смешать с майонезом.
Яйца натереть.
Баклажаны нарезать, посолить, отжать, обжарить на растительном масле, обсушить, нарезать кубиками.
(Можно испечь в духовке, а затем нарезать)
Грибы нарезать, обжарить на растительном масле.
Выкладываем продукты в салатник слоями, промазывая майонезом через слой:
1 слой-легкое
2 слой-баклажаны
4 слой-грибы
5 слой- сыр
6 слой-половинки помидоров.
Украсить зеленью.
Дать пропитаться 40 минут.
Салат "Феерия" с легким
* 300 г отварного говяжьего легкого
* 200 г шампиньонов
* 1 небольшое зеленое яблоко
* 2 средних свежих огурца (можно соленые)
* 2 зубчика чеснока
* зелень
* майонез
* растительное масло для жарки
* соль
Легкое нарезать кубиками, грибы мелко нарезать, обжарить, яблоко нарезать кубиками.
Огурец так же нарезать кубиками. Все продукты соединить, добавить измельченный чеснок, соль, порубленную зелень, майонез, перемешать.
САЛАТ Легкий`
1 кг говяжьего или свиного легкого, 2 луковицы, 3-4 вареных яйца, растительное масло для жарки, 150 г. майонеза, соль и перец - по вкусу.
Отварить легкое, остудить и прокрутить через мясорубку. Добавить измельченные яйца и обжаренный в масле мелко порезанный лучок. Посолить, поперчить, заправить майонезом. Ваши гости ни за что не догадаются, из чего приготовлен этот салат.
* 700 г говяжьего легкого
* 300 г шампиньонов
* 3 небольших помидора
* 2 баклажана
* 3 вареных яйца
* 150 г сыр
* 2 зубчика чеснока
* майонез
* растительное масло
* соль
Сыр натереть.
Яйца натереть.
1 слой-легкое
2 слой-баклажаны
4 слой-грибы
5 слой- сыр
6 слой-половинки помидоров.
Украсить зеленью.
Дать пропитаться 40 минут.
Салат "Феерия" с легким
* 300 г отварного говяжьего легкого
* 200 г шампиньонов
* 1 небольшое зеленое яблоко
* 2 зубчика чеснока
* зелень
* майонез
* растительное масло для жарки
* соль
САЛАТ Легкий`
Сделайте начинку для пирожков. С луком жареным, яичком варёным. А тесто купить слоёное дрожжевое.
Отдайте этот продукт кошке или собаке, моя любит.
Лёгкий салат из овощей и говядины
Состав:
- 500 гр. филе говядины;
- 1 ст. ложка соевого соуса;
- 250 гр. рисовой лапшы;
- 1 огурец среднего размера;
-100 гр. нарезанной соломкой моркови; - 50 гр. сладкого соуса чили;
- 50 гр. воды;
- свежая кинза.
Приготовление.
1. Приготовьте говядину. Её можно отварить в воде, либо приготовить на гриле. Готовую говядину тонко нарежьте.
2. Приготовьте лапшу, нарежьте огурцы.
3. Смешайте воду, чили и соевые соусы. Говядину, лапшу, огурец и морковь красиво распределите по тарелке и спрысните соусом.
Состав:
- 500 гр. филе говядины;
- 1 ст. ложка соевого соуса;
- 250 гр. рисовой лапшы;
- 1 огурец среднего размера;
- 50 гр. воды;
- свежая кинза.
Приготовление.
2. Приготовьте лапшу, нарежьте огурцы.
Легкие отварить, нарезать соломкой, лук пережарить, выдавить чеснок по вкусу и заправить приправой для корейской моркови: кориандр, перец.
Порезать вареное легкое, нашинковать свежую капусту надавить чесночка, все перемешать, соль перец по вкусу, полить уксусом и подсолнечным маслом))))