Закуски и салаты
посоветуйте рецепт морковка по корейски
Морковь на специальный стульчик и получится длинная морковь. Минут 20-25 не заправлять, чтобы пустила сок, добавит соль, кр. перец, чеснок, специи для моркови по корейски. Лук репчатый обжарить на сковороде, дать остыть и заправить в морковь. Перемешайте, остудите и приятного аппетита!!!
Ингредиенты:
Морковь 3 крупные шт.
Чеснок 3 зубчика
Соль ½ ч. л.
Сахар 1 ст. л.
Перец Чили ¼ ч. л. (можно и меньше по-вкусу)
Перец черный молотый 1/5 ч. л.
Кориандр молотый 1/4 ч. л.
Уксус 2-3 ст. л.
Масло растительное 5 ст. л.
Приготовление:
Морковь натереть на терке для морковки по-корейски.
Тертую морковь посолить, поперчить, добавить сахар, уксус, молотый кориандр и все тщательно перемешать.
Морковку сложить «горочкой» , сверху горочки выложить мелко порубленный или же раздавленный чеснок.
Масло растительное нагреть на сковороде до дымления (ни в коем случае не до кипения) и сразу же вылить на чеснок.
Морковку тщательно перемешать, выложить в плотно закрывающуюся банку и оставить на сутки в холодильнике
Морковь 3 крупные шт.
Чеснок 3 зубчика
Соль ½ ч. л.
Сахар 1 ст. л.
Перец черный молотый 1/5 ч. л.
Кориандр молотый 1/4 ч. л.
Уксус 2-3 ст. л.
Масло растительное 5 ст. л.
Приготовление:
МОРКОВЬ ПО-КОРЕЙСКИ.
морковь - 1 кг
соль - 1 ч. л.
сахар - 1 ч. л.
перец черный - 1/2 ч. л.
перец красный - 1/3 ч. л.
уксус - 30 г.
кинза - 2-3 ч. л.
масло растительное - 100 мл.
лук - 1 шт.
чеснок - 5-6 долек.
Морковь протереть на крупной терке. Добавить соль и сахар и, помешивая, выдержать 20 мин. Добавить 1/ 2 ч. л. черного и 1/ 3 ч. л. красного перца. Выдержать, помешивая 10 мин. Залить 30 г. уксуса (6% ) и выдержать, помешивая 20 мин. Поджарить кинзу (молотые семена 2-3 ч. л.) , всыпать в морковь. Через 10 минут поджарить лук в 100 мл подсолнечного масла. Лук удалить, морковь залить горячим маслом. Через 10 минут мелко порезать и вмешать 5-6 зубчиков чеснока. Морковь будет готова через несколько часов.
МОРКОВЬ ПО-КОРЕЙСКИ С ОГУРЦОМ.
Морковь — 1 кг
Лук репчатый — 3 шт
Чеснок
Огурец — 1 шт
Приправа
Петрушка
Морковь натереть на длинной тёрке.
Добавить уксус.
Выдавить чеснок.
Добавить приправы (по вкусу) .
Лук порезать тонкими полукольцами.
Обжарить на растительном масле до золотистого цвета.
Пока жарится лук, натереть на терке огурец, на такой же что и терли морковь.
Добавить к моркови, перемешать.
Добавить жаренный лук, тщательно перемешать и оставить часа на 3.
морковь - 1 кг
соль - 1 ч. л.
сахар - 1 ч. л.
перец черный - 1/2 ч. л.
перец красный - 1/3 ч. л.
уксус - 30 г.
кинза - 2-3 ч. л.
масло растительное - 100 мл.
лук - 1 шт.
чеснок - 5-6 долек.
МОРКОВЬ ПО-КОРЕЙСКИ С ОГУРЦОМ.
Морковь — 1 кг
Лук репчатый — 3 шт
Чеснок
Огурец — 1 шт
Приправа
Петрушка
Морковь натереть на длинной тёрке.
Добавить уксус.
Выдавить чеснок.
Добавить приправы (по вкусу) .
Лук порезать тонкими полукольцами.
Добавить к моркови, перемешать.
продаётся спец. смесь для корейской морковки, там и рецептик имеется
Всё это фигня, что пишут. Настоящую, действительно вкусную морковь можно приготовить при помощи настоящик корейских специй и живого корейца.
правильно, всё фигня. Настоящая корейская морковь только у корейцев. Что здесь написано к корейской моркови не относится, это салаты на вольную тему.
Морковь 3 крупные шт.
Чеснок 3 зубчика
Соль ½ ч. л.
Сахар 1 ст. л.
Перец черный молотый 1/5 ч. л.
Кориандр молотый 1/4 ч. л.
Уксус 2-3 ст. л.
Масло растительное 5 ст. л.
Чеснок 3 зубчика
Соль ½ ч. л.
Сахар 1 ст. л.
Перец черный молотый 1/5 ч. л.
Кориандр молотый 1/4 ч. л.
Уксус 2-3 ст. л.
Масло растительное 5 ст. л.