Закуски и салаты

есть капуста цветная и белокочанная,какой можно сделать салат или чего докупить чтобы что-то новенькое сделать

всем большое спасибо
Состав

свежая морковь,
салат дагестанский
свежая капуста,
свежая свекла,
жареное мясо (свинина или говядина) ,
жареный картофель,
майонез,
соль

Приготовление

Капусту тонко нашинковать - полосочками, свеклу и морковь натереть на крупной терке, картофель обжарить соломкой, мясо обжарить кубиками или соломкой. На плоское блюдо выложить ингредиенты одинаковыми кучками, а в центр майонез (в зависимости от размера кучек) . Приготовить 2 вилки и перед гостями ими смешать салат.
Приятного аппетита!
Юлия Стрижова
Лучший ответ
Юлия Стрижова это дагестанский салат
Китайский салат из цветной капусты с фруктами

Вам понадобятся: 200 грамм цветной капусты, 1 помидор, 1 свежий огурец, 1 яблоко, маленькая гроздь винограда, пучок зеленого салата, соевый соус, майонез.

Помидор, огурец, яблоко нарежем одинаковыми частями, например, кусочками или ломтиками. Зеленый салат порвем руками, вареную цветную капусту разделим на небольшие соцветия, смешаем с овощами, виноградом, заправим соевым соусом, смешанным с майонезом.
Летние салатики на Ура!
Белокочанную капусту и огурец строгаем тонкой соломкой. Крошим зелень. Добавляем консервированный горошек. Соль, перец - по вкусу, спрыскиваем уксусом и заливаем раст. маслом.
Это салат можно есть как самостоятенльное блюдо, а можно порциями завернуть в листья Салата и скрепить зубочисткой.
Если хотите сделать более питательным салат, то можете добавить в него: помидоры, покрошить вареные яйца, творог с чесноком, мясо (любое, кроме сырого) или колбасу, сосиски. В общем на что хватит фантазии.
Цветную капусту отварить в подсоленной воде. остудить разделить на соцветия. Разрезать их пополам. Опустить во взбитые яйца, обвалять в муке или сухарях и обжарить в масле. Можно подавать как отдельный гарнир к сосискам, сарделькам, котлетам.
Салат может стоять в холодильнике сутки.
Marina Plitos
Цветную капусту разобрать на соцветия, залить теплой подсоленной водой и оставить на часа 2.За это время она станет мягче. В майонез добавить чеснок (по-вкусу), Капусту отцедить и смешать с майонезом
Umit Zhasay