Салат "вкус лета"
Свежая морковь, листья салата, чеснок, зелень (укроп, петрушка) и рыбные консервы (скумбрия, сайра). Морковь и чеснок трем на крупной терке, режем листья салата и зелень и в самом конце добавляем консервы. заправляем оливковым маслом и немного майонеза. На тарелку выкладываем красиво листья салата, а на них сам приготовленный салат. Украшаем помидорками черри, зеленью и вареными креветками. Получается очень вкусно, не дорого и не каллорийно! Попробуйте очень вкусно... Приятного аппетита)))
Закуски и салаты
Подскажите рецепты необычных, но не дорогих салатов к празднику
1)Куриная копчёная (она продаётся) или варёная грудинка, ананас (можно из баночки) , много зелени (зелёный лук, укроп и петрушка) нарезать. На крупную тёрку натереть сыр и перемешать с майонезом
2) Филе солёной сёмги или другой красной рыбы нарезать кубиками.
Пару средних свежих огурцов, 3-4 варёный яйца крупно нарезать
Много зелени, (зелёный лук, укроп и петрушка) порубить. Оливки. Перемешать с майонезом или оливковым маслом.
3)Греческий.
Сладкий перец разных цветов, зелень (укроп, петрушка и листья салата) , огурцы, помидор крупно нарезаются. Цветная луковица тонкими кольцами. Оливки и обязательно сыр Фета. Оливковое масло и перемешать
Настоящий Греческий салат делается только из дорогой Феты. Если брынза, то это халтура а не салат
3)Греческий.
стручки фасоли ( замороженные) отварить слегка, добавить красную фасоль баночную ( жидкость слить) , кукурузу ( жидкость слить) , 3-4 луковицы порезать полукольцами, подержать в горячей воде пока не исчезнет резкость, залить смесью из 0,5 стакана сах. песка, 0,5ч. л соли, 0,5 стакана подсолнечного ( оливкового) масла, 50мл уксуса, в заливке подержать не менее 4 часов ( лучше - ночь) , ВСЁ!
Чем проще тем лучше. Лук нарезаете мелко, заливаете крутым кипятком, сливаете воду, заправляете лимонным соком, оливковым маслом и всё.
Салат «Нежность»
Салат Нежность
Ингредиенты
Салат Нежность. Ингредиенты
* 500 г куриного филе
* 7 яиц
* 200 г лука
* соль
* майонез
* растительное масло
Рецепт приготовления
Куриное филе отварить до готовности (варить около 20 минут после закипания) .
Филе остудить, мелко нарезать.
Лук мелко покрошить.
Залить его кипятком и оставить на 10-15 минут, затем воду слить, лук промыть в холодной воде (это делается для того, чтобы лук не горчил) .
Яйца (каждое отдельно) взбить, немного посолить.
Вылить на разогретую, смазанную растительным маслом сковороду, пожарить.
Перевернуть блинчик, и пожарить другую сторону.
Блинчики остудить, нарезать соломкой.
Смешать филе, блинчики, лук, немного посолить.
Заправить майонезом.
Приятного аппетита!
Салат Нежность
Ингредиенты
Салат Нежность. Ингредиенты
* 500 г куриного филе
* 7 яиц
* 200 г лука
* соль
* майонез
* растительное масло
Рецепт приготовления
Филе остудить, мелко нарезать.
Лук мелко покрошить.
Блинчики остудить, нарезать соломкой.
Заправить майонезом.
Приятного аппетита!
Любимый салат моего сына, он назвал его "Красный": 4 помидора, 1 красный болгарский перец, 1 копчённая куриная грудка, 200г сыра, 2 пачки кириешек, майонез. Все порезать кубиками примерно 1х1см, высыпать кириешки, заправить майонезом, если нужно посолить.
пробовала с сыром и ананасами? сыр (твердый) морковь и консервированные ананасы
Салат «Алиби»
Состав: 1. Куриная грудка отварная (порезать или порвать на кусочки)
2. 2 Яйца обжарить блинами (как омлет) и нарезать
3. Свежий огурец (нарезать соломкой)
4. Майонез
5. измельченный грецкий орех
Слои: куриное мясо- майонез- яйца- майонез- огурец- майонез- посыпать грецким орехом.
Салат с консервированной фасолью.
Состав: 1. Фасоль красная консервированная (без томатного соуса)
2. Сыр тертый на терке
3. Шампиньоны маринованные
4. Сухарики (или сырные кириешки)
5. Немного чеснока и лука
Все перемешать, заправить майонезом.
Кириешка
шпроты (порезать на кусочки)
лук репчатый
консерв. Кукуруза
сухарики с приправой
майонез
3. Свежий огурец (нарезать соломкой)
4. Майонез
5. измельченный грецкий орех
Салат с консервированной фасолью.
2. Сыр тертый на терке
3. Шампиньоны маринованные
4. Сухарики (или сырные кириешки)
5. Немного чеснока и лука
Все перемешать, заправить майонезом.
Кириешка
шпроты (порезать на кусочки)
лук репчатый
консерв. Кукуруза
сухарики с приправой
майонез