Закуски и салаты

Подскажите рецепт НЕОБЫЧНОГО салата.

Салат «Морковка»

Ингредиенты
200 г филе индейки (или куриного)
300 г картофеля
300 г грибов
300 г моркови
2 яйца
150 г лука
майонез
соль
укроп
растительное масло
Рецепт приготовления
Наступающий год - Кролика (Кота) .
Давайте порадуем его и в Новогоднюю ночь сделаем вот такой салатик.
Из указанного количества ингредиентов получилось 2 салата таких, как на фото.
Картофель и морковь отварить до готовности.
Остудить, почистить.
Филе отварить до готовности (индейку варить около 20-25 минут после закипания) .
Остудить.
Лук мелко покрошить.
Грибы мелко нарезать.
На растительном масле обжарить лук.
Добавить грибы, посолить, жарить до готовности (около 15 минут) .
Картофель натереть на мелкой терке.
Морковь натереть на мелкой терке.
Филе мелко нарезать.
Яйца натереть на мелкой терке.
На тарелку выложить картофель в виде морковки.
Немного посолить, смазать майонезом.
На картофель выложить грибы (майонезом можно не смазывать) .
На грибы выложить филе.
Немного посолить, смазать майонезом.
На филе выложить яйца.
Немного смазать майонезом.
На яйца выложить морковь.
Выложить укроп.
Можно на морковке, при помощи ножа, сделать бороздки.
Приятного аппетита!
Татьяна Сермягина
Лучший ответ
Крабовый салат.
Понадобудется:
1.Кукуруза "бондюэль"
2.Сухарики "Кириешки"
3.Майонез "Провонсаль"
4.Крабовые палочки
Приготовление:
Кукурузу и сухарики высыпать в чашку, положить майонез, мелко нарезать крабовые палочки, высыпать их в чашку и перемешать.
Мария Ганюшина

Лесная полянка
В форму укладываешь слои: грибы, зелень, ветчина, картофель, яйцо, по желанию можете добавить лук, все промазываешь майонезом, кроме крайнего слоя из яиц. Потом форму переворачиваешь на блюдо. Хорошо тем, кто не любит селедку под шубой.
Салат из зеленой редьки.
Зеленую редьку натереть на крупной терке, отварную курицу мелко порезать, репчатый лук обжарить с шампиньонами и дать остыть, все смешать, заправить майонезом, и перемешать. Попробуйте, очень вкусно.
Анна Юркевич
Салат с телятиной
Делаем сначала соус. Чуть зеленоватый плод манго очистить от кожуры и косточки. В блендере сбить манго, сливки, ст. л. оливкового масла, и 3 ч. л. липового меда. По консистенции получиться должно как не густая сметана. Далее займемся телятиной.
Кусок телятины зачистить от пленок и нарезать тонкими пластиками поперек волокон. Поперчить, посолить, добавить 3-4 ст. л. сухого красного вина (вино должно все впитаться сразу в мясо) . Ждем минут 10. Далее обжариваем его на оливковом масле до готовности, не пересушивая.
Нарвать салат руками, свежие и маринованные огурчики нарезаем брусками, добавляем остывшее мясо. Добавляем соус и хорошенько перемешиваем все руками. Сверху посыпаем обжаренным кунжутом. Получается очень вкусно и необычно!
Наталья Садова
1 Салат "Лесная полянка"
Крабовые палочки кубиками, майонез
Жареные грибы с луком, майонез
Тертые яйца, майонез
Посыпать тертым сыром, зеленью, помидором .
2 Салат "Рижский"
2 огурца нарезать кружочками, шпроты кусочками, 2яйца, зеленый горошек, 100г риса, майонез
Зоя Попова
Салат "Вкусняшка" : быстро, необычайно нежно и вкусно !!!

500 гр отварного филе курицы ( порезать кубиками)
200 гр чернослива без косточек (залить теплой водой, через 10-15 мин порезать тонкими колечками)
100 гр грецких орехов ( измельчить ножиком)

Все смешать и заправить майонезом, подсолить по вкусу.

ВСЕ! ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
лисички - 200 г,
шампиньоны - 200 г,
помидоры - 200 г,
сельдь - 200 г,
лук - 2 шт,
творог - 3 ст. л. ,
майонез - 4 ст. л. ,
масло растительное - 2 ст. л. ,
зелень соль.

Инструкции:
Грибы промыть, очистить, мелко нарезать и пожарить на масле. Филе сельди нарезать маленькими кубиками, помидоры - небольшими дольками, лук - мелко нашинковать. Все смешать, подсолить, добавить творог. Тщательно перемешать, заправить майонезом и украсить зеленью.
Meruert Askarova
молофья индюшки и приправа
В каком плане необычного?: )
Мне нравится такой.. .
1. свежие огурцы нарезать ломтками или на крупной терке
2. 500 гр. кальмаров кольцами (свежих) отварить 2-3 минуты, обжарить в оливковом масле до золотистого цвета
3. репцатый лек кубиками или полукольцами
4. перец (лучше смесь из красного, черного и белого)
5. гранат 2 шт, почистить и добавить в салат
6. зелегь по вкусу
7. заправка оливковое масло
эммм.... короче вареное мяско говядины на кройняк можно курой заменить но лучше говядина.... короче отвариваеш нарезаеш, потом целеное яблоко нарезаеш тоненькой силомкой и потом маринованые огурчики ну ток маринованные тож крошиш и чеснока давиш по вкусу и орешек тертых грецких можеш добавить и заправляеш майонезом салат ваще такой суперский аж делиться не захочется!