С тушки курицы, сделав в некоторых местах необходимые надрезы, аккуратно снять кожу, оставляя на ней немного мяса.
Около 300 грамм свинины нарезать на кусочки, отбить. Куриную кожу разложить на марле, посолить, поперчить, выложить слой натёртого сыра (около 200 г), свинину. Смешать 4 яйца и 100 г майонеза, пожарить омлетик. Выложить его на свинину, свернуть рулет, завернуть его в марлю, хорошо перевязать и варить на слабом огне около часа. Положить в холодильник часов на 6,развернуть, нарезать на кусочки)
И вот ещё посоветую рулетик из сыра, но с начинкой из курицы и творога) Положить 300 г сыра в плотный, полиэтиленовый пакет, смазанный изнутри растительным маслом. Крепко завязать и опустить в кипящую воду на 10-15 минут. Вынуть и быстро скатать сыр, пока он очень мягкий. На сыр выложить заранее подготовленную начинку из нарезанного варёного куриного мяса, творога и измельчённого укропа (соль, перчик-само собой) Свернуть рулет, завернуть в фольгу и убрать в холодильник на пару часиков)
Закуски и салаты
Рулетики! Поделитесь, какие вы готовите рулетики-мясные, куриные, рыбные и т. д... Очень нравятся такие вещи, заранее, спасибо)
1. На подготовленную свиную или телячью отбивную положить по кусочку сыра и копчёной колбасы (можно ещё дольку помидора) , свернуть рулетом и скрепить шпажкой. Обвалять в муке и обжарить на медленном огне.
2. Очень вкусная закуска. Филе кальмара отбить, поперчить, обвалять в подсоленной муке и обжарить с двух сторон в смеси растительного и сливочного масел. В процессе жарки сам сворачивается рулетом. Слегка остывший начинить сырной закуской (сыр-яйцо-чеснок-майонез-петрушка) . Когда рулетики окрепнут в холодильнике, их легко нарезать на ломтики.
Оксана Грузинова
1-й рецепт называется "Мясо по-севастопольски".
Свиные рулеты с черносливом
На 4 порции: 700 г свиного филе, 200 г чернослива без косточек, 150 г бекона, нарезанного полосками, 2 ст. сухого красного вина, 1 ст. л. растительного масла, соль, черный молотый перец.
Свинину нарезать тонкими длинными полосками, отбить, посолить и поперчить. Выложить чернослив, нарезанный небольшими кусочками, выложить его на каждую полоску мяса и свернуть в рулет. Обернуть каждый рулет полоской бекона и закрепить деревянными зубочистками. Уложить в миску, залить вином и поставить на ночь в холодильник. На следующий день вино слить. Разогреть духовку до 190º С, выложить рулеты в смазанную маслом форму и запекать 40 минут, иногда переворачивая.
Куриные грудки в беконе с овощами
700 г куриной грудки, 6 ломтиков бекона, 100 мл сухого белого вина, 100 мл сливок, соевый соус, соль, карри, растительное масло.
Для гарнира и украшения: 4 помидора, 1 кабачок, маслины, растительное масло.
Филе нарезать на 6 кусочков, посыпать карри, залить соевым соусом, оставить на 1 час. Каждый кусочек завернуть в пластик бекона, заколоть края зубочисткой. Рулетики обжарить, сложить в кастрюлю, накрыть крышкой. Вино и сливки вылить в сковородку, где жарилось мясо, посолить, поперчить, варить 3 минуты. В кипящий соус выложить филе, тушить 10 минут.
Помидоры и кабачки нарезать кружочками, выложить на смазанный растительным маслом противень и запечь в духовке до готовности.
Выложить на блюдо рулетики в ряд, полить соусом, вокруг выложить ломтики кабачков и помидоров, а также маслины и веточки зелени.
Куриные рулетики с черносливом
4 куриных филе, 100 г чернослива, 2 зубчика чеснока, 100 г грецких орехов, 50 г зелени петрушки, 50 г твердого тертого сыра, 100 г майонеза, 2 ст. л. растопленного сливочного масла, соль, перец по вкусу, помидоры черри для украшения.
Куриное филе вымыть, обсушить полотенцем, посолить и поперчить, сбрызнуть лимонным соком. Чернослив вымыть, проварить 3 минуты в кипящей воде, мелко нарезать. Чеснок очистить и пропустить через пресс. Ядра грецких орехов измельчить. Петрушку мелко порезать. Соединить чернослив, чеснок, зелень, орехи, посолить, добавить майонез, перемешать. Куриное филе слегка отбить и на каждое выложить начинку, свернуть рулетом, скрепить шпажкой и смазать сливочным маслом. Выложить рулетики на смазанный растительным маслом противень, посыпать тертым сыром и запекать 30 мин. в духовке при t 180º.
При подаче выложить рулетики на листья салата, украсить помидорами черри.
Куриные рулетики «Праздничные»
1,5 кг куриного филе, 4 помидора, 2 болгарских перца, 5-6 зубчиков чеснока, 1 пучок зелени петрушки, соль, перец, базилик по вкусу, приправа для курицы.
Помидоры обдать кипятком, очистить от кожицы, нарезать мелкими кубиками. Перец очистить от семян, нарезать кубиками. Зелень измельчить, чеснок пропустить через пресс. Соединить помидоры, перец, зелень, чеснок, базилик, посолить и поперчить, добавить 4 ст. л. растительного масла. Тушить в кастрюле на среднем огне 10-15 минут до загустения.
Филе вымыть, обсушить. Нарезать на узкие полоски, слегка отбить. Поперчить и посолить с обеих сторон. Кусочки филе обмакнуть в соус, свернуть рулетиками, обвязать ниткой. Выложить на противень, смазанный растительным маслом, посыпать приправой для курицы по вкусу. Запекать до готовности. Перед подачей снять нитки, украсить свежими помидорами, зеленью.
Куриные грудки в беконе с овощами
Куриные рулетики с черносливом
Куриные рулетики «Праздничные»
на свиную отбивную кладу брусочек сало (тоненький) , мелко рубленный чеснок (соль, перец-по вкусу) , сворачиваю, завязываю нитками, обжариваю на растительном масле до румяной корочки. Снимаю нитки и тушу в сметане)))
2 средних баклажана, 2 средние моркови, 2 зубчика чеснока, соль, хмели-сунели, майонез, растительное масло, кинза.
Баклажаны очистить от кожицы, нарезать по горизонтали на пластины. Обжарить баклажаны на растительном масле (посолить прямо на сковороде) , затем выложить их на бумажное полотенце, чтобы впитался лишний жир. Морковь нашинковать соломкой (натереть на крупной терке) , слегка обжарить на масле (чтобы была с хрустинкой) , добавить рубленый чеснок, хмели-сунели, смешать с майонезом. Начинку из моркови положить на край остывших баклажанов и свернуть трубочкой. Положить в холодильник на 2 часа. Украсить зеленью кинзы.
Капустно-мясной рулет в слоеном тесте
* фарш мясной - 350г
* капуста - 1/4 небольшого кочана
* тесто слоеное - 450г
* яйца - 4 шт.
* молоко - 1/2 стак.
* лук репчатый - 1 шт.
* соль
* масло для жарки
1. Два яйца сварить вкрутую, очистить, разрезать вдоль пополам.
2. Несколько капустных листьев отрезать от кочана и бланшировать их в кипящей воде 5-7 минут.
3. Капусту (примерно 200г) нарезать соломкой, лук очистить и мелко порезать. Обжарить их в растительном масле на сковороде, добавить половину молока, посолить, томить под крышкой до мягкости.
4. Добавить мясной фарш, обжаривать еще 5 минут, разбивая комки.
5. Фарш немного остудить, разбить в него сырое яйцо, перемешать.
6. Часть бланшированных капустных листьев выкладываем в форме листа, накладывая их один на другой, как чешую.
7. В центр укладываем половину фарша, на него половинки яиц, закрываем их второй половиной фарша.
8. Формируем в виде булки, накрываем оставшимися листьями, заворачиваем.
9. Последнее яйцо разбиваем и смешиваем с оставшимся молоком (2 ст. л. )
10. Капустный батон смазываем молочно-яичной смесью.
11. Раскатываем слоеное тесто (у меня ушло 2 листа) . В середину выкладываем капустный батон.
12. По сторонам теста сделать через 2 см косые разрезы. Поднять полоски и выложить их поочередно поверх начинки.
13. Верхний и нижний край теста скрутить, лишнее отрезать.
14. Смазать тесто оставшейся молочно-яичной смесью.
15. Выпекать в разогретой до 180 градусов духовке 30-35 минут.
16. Подавать горячим или холодным.
* фарш мясной - 350г
* капуста - 1/4 небольшого кочана
* тесто слоеное - 450г
* яйца - 4 шт.
* молоко - 1/2 стак.
* лук репчатый - 1 шт.
* соль
* масло для жарки
16. Подавать горячим или холодным.